Просвятите по зарядкам

AlexN

Пара известных мне довольно дешевых вариантов с приличной разрядной мощностью: Imax B8 (25Вт) и iCharger1010B (30Вт).

vik_king

Думал весь день, и понял что надо брать сразу Айс либо постепенно подбираться к нему, меняя зарядки на более дорогие 😃
Первый вариант лучше потому как быстрее по времени, и в итоге, скорее всего дешевле =)

densor

Не хотел обидеть, пост #2 полностью отвечает на Ваш вопрос.
Я использую сейчас Hyperion EOS0610duoII, так вот у него есть разрядник 50 Вт на каждый канал (их 2).
Если Вы будете разряжать 10 банок гидридов с начальным напряжением 1,4 В на банку, т.е. всего 14 В, то ток разряда может быть 50 Вт/14 В = 3,57 А.
По мере разряда напряжение будет падать - ток увеличится, но обычно до заданного значения при старте. Т.е. если при старте разряда в этих условиях вы зададите 4.5 А, то ток сначала будет не больше 3,57А, а потом вырастет до 4,5 А. Хотя в пределе при раряде до 1 В на банку может составить и 50/10=5 А.
P.S. глаз и вправду режет, так как Вы далеко не первый на форуме, кто жаждет святости. еще раз извините, что не сдержался именно на Вашем топике.
P.S.S. Буду рад, если помог в понимании разряда.

vik_king

Вот теперь выражаю благодарность и готов слушать критику в неграмотности =)
Недолго поразмыслив, решил покупать Айс, пока не знаю чем руководствуясь. Наверное тем, что при выборе самой первой зарядки, все советовали не жадничать и покупать именно его. Про hyperion думаю, что его то как раз на данный момент и не потяну (глядя на 1210i). А по поводу грамотности, полностью согласен с Вами. Сам нелюблю читать тексты с ошибками. Но, здесь не школа, а люди насколько грамотными бы не были, сюда приходят не для оценки своих знаний русского языка, а для того чтобы получить ответы на интересующие их вопросы. Причем на вопросы отвечать никого не принуждают, так же как и не принуждают кого либо общаться с неграмотными людьми. Кажется тактичнее промолчать в таком случае. Потому как, например, я и сам знаю, что моя грамотность далека от идеала, а тот кто не знает, такого замечаниями не пробъешь и не застыдишь 😃 Это мое ИМХО.

AlexN

Шикарный по функционалу и экрану зарядник, куча программ для Ni-Cd/Ni-Mh, графики… Жаль, что по многим параметрам уже давно устарел.

igrushkin

советую купить разрядник от Интеги на 20А или 30А и не мучиться. Это бюджетный вариант. Для паков. Если спайка, то можно уже смотреть на побаночные разрядники LRP, Новак или МачМор (типа Ролс-Ройс 😃

если хотите и ЗАрядник сменить и гидриды в приоритете, то ничего лучше Пульсара 3-го не придумано.
Если интересно, то у меня разр. МачМор (взял дешево по случаю) и Дуо.