Регуляторы Castl Creation Ice

krachka86
shvion:

Верт новый?

Сезон отлетал)

shvion:

Может там броски происходят, тогда можно вкрутить кондер

Простите, можно более детально как проделать данную операцию?

Vovets:

Безусловно отдельный BEC или батарею

Батарею ставить не хочу, большую поставить масса лишняя, а маленькую на 5полетов хватит)
Посоветуйте пожалуйста какой ВЕС лучше поставить?

krachka86
shvion:

купить www.xmodels.ru/catalog/287/4444/
Или сделать самому, что обойдется в 30 руб.

Я в электронике не очень силен) лучше подскажите от куда его выпаять можно, а разъем найдется)

Anike
shvion:

А может кратковременно серва какая все просаживает.

Дважды видел полудохлые сервы из-за которых глючил приёмник. Полудохлость определял по нагреву корпуса ИК-термометром и по токопотреблению. WatsUp и ему подобные здесь не заменимы. Сейчас все новые сервы проверяю по нагреву и по потреблению.

shvion
krachka86:

Я в электронике не очень силен) лучше подскажите от куда его выпаять можно, а разъем найдется)

Тоже не силен, на радиорынке покупал (так понял, у вас их рядом нет). В материнских платах около процессора стоят на 6,3 вольт и меньшей емкости, а тут надо 10 в. Можно сделать сборку из 4-х (соединить по два между собой + к плюсу - к минусу и потом эти сборки последовательно минус к плюсу). Далее всю эту калабаху подпаять например к проводу от ненужной сервы (соблюдая полярность). Судя по этой katod-anod.ru/articles/12 и этой www.junradio.com/index/kondensatory/0-79 информации емкость и вольтаж увеличатся в 2 раза.
PS: Если, что не правильно поправьте пожалуста …

Vovets
krachka86:

от куда его выпаять можно

Из импульсного БП.

Anike
shvion:

PS: Если, что не правильно поправьте пожалуста …

Всё правильно. Но маленькая ёмкость и тонкие (+длинные) провода сведут всё это на нет. Надо ставить сборку электролитов в разрыв питающих приёмник и сервы проводов. Но мощность БЕКа это не увеличит.

Я на 500-ку сразу поставил СС 10А.

Если приёмник перезагружается под нагрузкой, то только кондёрами это исправлять опасно. Чревато крашем со всеми вытекающими.

Sergo
shvion:

емкость и вольтаж увеличатся в 2 раза
PS: Если, что не правильно поправьте пожалуста …

Не совсем так. При параллельном соединении конденсаторов их емкости складываются, а максимально допустимое напряжение будет равно напряжению конденсатора, который имеет самое низкое значение допустимого напряжения из всей этой сборки. Например, имеем 3 конденсатора: 100мкф 10в, 200мкф 6.3в, 200мкф 16в. Емкость этой сборки будет равна 500мкф, а максимально допустимое напряжение 6.3в.

Anike
Sergo:

Не совсем так. При параллельном соединении конденсаторов их емкости складываются.

Алесей ещё последовательно предлагает соединить, чтобы допустимый вольтаж повысить.

Vovets

Не надо последовательно соединять. Не забываем про ESR - эквивалентное последовательное сопротивление. Оно должно быть низким, конденсаторы должны быть специальные, Low ESR. Такие используются в импульсной технике, типа БП. Наоборот, лучше 2-3 меньшей ёмкости, но параллельно, чем один большой.

EvgenycH

забыли еще, что при последовательном соединении суммарная емкость уменьшается. если последовательно соединяются два конденсатора одинаковой емкости, то суммарная емкость получиться в два раза меньше емкости одного кондера.

27 days later
Dimenn

Стал обладателем CC Edge 50 Lite так, как хотел попробовать HV BEC на 7.4 вольт на 480-ке.
И появилась пара вопросов:
1-е, при настройке BEC дает выставить 7,5 вольт (в демо режиме), вроде есть возможность выставить произвольное напряжение, но в демо режиме не активно. Хотелось бы все таки 7,4V, по спецификации серв.

2-е, есть проводок сигнальный, с которого как я понял можно снимать показания PRM для внешнего гувернера V-Bar, в частности. Но не нашел возможности выставить выходное напряжение амплитуды датчика, есть ли возможность программно его ограничить, или он всегда будет равен выставленному напряжению BEC и придеться городить степдаун?

Showman
Dimenn:

Хотелось бы все таки 7,4V, по спецификации серв.

Сервы на 7.4В рассчитаны на полное напряжение 2баночной липошки, т.е. вплоть до 8.4В. По крайней мере Хайтеки.

Dimenn

Да сервы Turnigy S306G-HV держат 8,4V просто до этого смотрел KST там вроде был предел 7,4V, а вот как с датчиком оборотов быть при таком напряжении?

Vovets
Dimenn:

вот как с датчиком оборотов быть при таком напряжении?

У меня есть серьёзное подозрение, что там на выходе амплитуда 3,3 В независимо от напряжения BEC.

Dimenn

Хорошо бы если это было бы так, к сожалению осцилографа у меня нет, можно конечно попробовать померить обычным тестером в режиме переменного тока, но насколько можно будет доверять такому замеру я не знаю. А сжечь V-Bar не хотелось бы.