Регуляторы Castl Creation Ice

Yuriy1963
GregoryS:

Кстати, кто как и где добывал CLink? Мне с регулем пришел купон на “бесплатное” получение этого дела, но там во первых они хотят содрать за доставку и во-вторых к нему еще шнурок нужен за 8 баксов. Получается нихрена не бесплатно.

Коллеги, подскажите пожалуйста, шнурок к линку какой-то особый, надо обязательно заказывать у СС к линку или подойдет простой USB?

Yuriy1963

Спасибо, но уже заказал, т.к. Палка с нулевым счетом к себе не пускала - пришлось докинуть. Кстати, на купоне код был просрочен, но был принят.

18 days later
DmitryS

24.01 заказал на Башне ICE100, сегодня приехал В НОВОМ КЕЙСЕ!

Sodefi

осмотрите внимательно кейс, на моем виднеются мелкие трещинки. видать болты перетянули:(

DmitryS

У меня скорее не дотянули- крышка ходуном ходит

morro_lucky

Хочу поделится информацией по регуляторам CC Phoenix
Цветов не шлите - нарыл не я.
Я только систематизировал.

Спасибы направляйте Артему aka Palek.
Это он перерыл просто уйму информации на RC Groups в разделе Vendors > Castle Creations (и не только) и нашел полезные ответы программистов CC.
(Так что если вы с чем-то не согласны - пишите прямо в CC 😁 )

  • Чтобы получить максимальную отдачу от силовой в режиме Set RPM - подбирайте передатку и обороты ротора так, чтобы при нажатии на кнопку info, справа от поля ввода оборотов, получались значения 92,5(+/-1,5)%

  • Motor timing ставьте в low(0)

  • PWM rate Outrunner mode - этот режим не предназначен для вертолетных моторов (тут).

  • Правильно посчитать PWM для своего мотора можно так (тут же):

    KV мотора * количество полей мотора * номинальное напряжение / 20

    Например: 3590 * 6 * 11.1 / 20 = 11.95 kHz

  • Добавлю от себя: Gov Hight и Gov Low - это один и тот же режим говернера, но под разные моторы. Если выбрать не тот режим мотор попросту не сможет раскрутиться до рабочих оборотов.

После того как Артем настроил регулятор не “Абы как”, а “Как надо” - его TREX700E полетел аки птица.
А мотор (Scorpion HK-5020) в пиках отдает по 7kW (всего по пол секунды, но лог видел сам),
хоть и пишут на сайте производителя, что он только до 6kW.

idimych

Господа, а кто-нибудь уже пробовал версию прошивки 3.26 Beta? У меня по старинке стоит 3.20.

aarc

у меня 3.20 на всех вертолетах. устраивает, поэтому и не меняю.

Palek

У меня 3.26. По мне - не хуже 3.20.

9 days later
GT_80

В мануале на ICE LITE 50 написано , что есть отсечка по температуре.
Какая именно ? Сколько градусов ?
Пока не смог найти.

А , все нашел :

If you see the ESC getting over 212’ F you may want to check your setup. The ESC shuts down much higher but if it is running hotter than what I recommended above it can get there quick. The Esc starts shutting down between 275 and 300 but it can get there very quickly when running above 212’ F.

Отсечка при 135 С но до 100 С лучше не доводить.
Эта инфа касалась ICE 50 - версии с радиатором.

8 days later
Saney

Камераден,
С новым приемником не могу выставить нижнюю границу газа, ставлю максимальный расход вниз 125% при калибровке, а регулярно не взводится. Верхняя граница 101%. Могу достичь нижней границы используя триммер (сабтриммер) сдвинув газ вниз еще на 7 процентов.
При этом регулятор взводится (без всяких там сабтриммеров) при включении холда (0%) - шайтан.
Произвести калибровку с сабтриммером, или забить, так как все равно буду использовать гувернер?
Функция “auto-rotate” включена. Передатчик -Optic 6.

morro_lucky

Говернер не говернер - калибровать надо.
Смотри настройки аппаратуры…

Saney

Те если использую сабтриммер - нормуль?

Saney

Триммеры, миксеры и прочее выключено. На оптике расход 125 - максимум, тупо нехватает. У некоторых владельцев 135-140 получается, а на оптике таких значений не выставить… Вот и получается что или забить или триммер.

P.S. Задрала автозамена - триммер на триппер постоянно заменяет 😃

morro_lucky
Saney:

Триммеры, миксеры и прочее выключено. На оптике расход 125 - максимум, тупо нехватает. У некоторых владельцев 135-140 получается, а на оптике таких значений не выставить… Вот и получается что или забить или триммер.

Сколько настраивал СС с включенной авторотацией - всегда 125 хватало. У меня сейчас на одном регуле нижний предел 118.
Но раз иначе никак - ИМХО сабтриммеры используй…
Странно что в ноле он взводиться а ниже нуля только с сабом…

paker1984

Меня интересует как себя бек ведёт,он у них 5А?Хочу купить феникс айс 75 вот интерсует кто и как максимально грузил бек электроникой на борту,на что он способен? Сейчас у меня маркус СЛ80 так вот он, так вот его бек не тянет такую компоновку электроники–Верт 500-ка,3 сервы МКС(цифра),1 серва ИНОЛАБ(цифра),Флайментор(МОДУЛЬ+ГИРИК),приёмник AR 8000+сателит,телеметрия,гироскоп АЛАЙН 780!!! А Фениксу это позубам?

paker1984

Флайментор сцуко жрёт много,но если сравнивать маркус 3А бек против феникс 5А бек,думаю всё будет гуд,вот только при пиковых нагрузках как себя бек ведёт,думаю будет нормально ведь он понижает основное питание!Отдельный бек тоже рассматриваю но хочется КАСТЛ регулятор!