Регуляторы Castl Creation Ice

konovs

2 aarc: а чувствительность гувернера на что влияет? Какой критерий оценки?

aarc

обороты дрожат. тут полная аналогия с гувернером. поднимать чувствительность пока не начнутся автоколебания и затем сбросить 2%-3%. попробовать полетать - дрожание не должно появляться под нагрузкой, например на быстрых подъемах.

главное, не перепутать дрожание оборотов гувернера с автоколебаниями гироскопа. т.е. сначала настроить гироскоп при выключенном гувернере, затем включить гувернер и настроить его.

konovs

Спасибо, но с такой погодой ноут в поле тащить сложно, а я так понимаю отлетать с плавающие оборотами можно? Насколько это критично, если делать настройку регуля дома?

aarc
konovs:

а я так понимаю отлетать с плавающие оборотами можно? Насколько это критично, если делать настройку регуля дома?

Отлетать можно, только там не плавающие обороты, а дрожащие. На моей 450-ке после таких полетов стала проскальзывать обгонка, потому поаккуратнее с этим. Дома настроить можно, но под нагрузкой в реальном полете дрожание может проявиться. Лучше начать с чувствительности LOW (такая стоит по умолчанию) и, если будут заметны провалы оборотов при резкой подаче шага, понемногу ее поднимать.

20 days later
vladirur

обновился софт до версии 3.23 и прошивка до 3.11beta

Longobard

Изменения:

  1. Время логгирования увеличено на 75%. Данные лога теперь сжимаются.
  2. Что-то пофикшено в вертолётном режиме авторотации
  3. Пофикшен баг когда гувернер включается слишком рано, выдавая мощный пинок мотору 😃 Мотору было плохо и он жаловался.

Ну а дальше важный текст про режим авторотации и про запуск, но переводить лень:
In the new release the helicopter auto-rotation feature has been improved, however setups that were working before will still work in the same manner. The lower range or the -0- throttle has become more defined and with this you may have to recalibrate your throttle settings if your ESC will not arm. The auto-rotation feature has also been improved and the setup range has been expanded. With the new release the ESC will not arm if it is in a condition that could HARD START or start in the Auto-Recovery mode ( in prior releases the ESC could slow start the first time and hard start after the initial spool up). You will have to satisfy a -0- condition before the ESC will arm. The ESC must see -0- throttle to get to a soft start condition. The auto-rotation recovery mode is not in a range that can arm the ESC now.

vladirur

совсем не отдыхают: обновился софт до версии 3.24 и прошивка до 3.20(beta)

DmitryG
vladirur:

… прошивка до 3.20(beta)

до 3.12(beta). Всё таки они ни так быстры. 😃 Вообще онлайн обновления расхолаживают разработчиков. Тестировать совсем перестали - запрограмировали и сразу бету выложили. Мол тестируйте сами.

DmitryG

На сайте эта версия ещё пару дней назад назвалась 3.12, вчера они поменяли её на 3.20. 😵 Махинаторы… 😁

Вот что Google выдаёт на поиск “3.12 firmware castle creation”:

Firmware Revision History - Phoenix, Phoenix HV, and Phoenix Ice Series 3.12, Beta, 01/05/10. Bug fix: Timing would become overly advanced at certain

, а на “3.20 firmware castle creation” пока ни чего 😁

dvolkov

Прошился вчера на 3.20. Полетал сегодня. Решил вот логи посмотреть, а в ответ - тишина. Не выдает логи и все. Никто не пробовал? Хочу понять, это у меня одного такая проблема? Может чего-то намудрили они там с этим сжатием логов?

DmitryG
dvolkov:

Прошился вчера на 3.20. Полетал сегодня. Решил вот логи посмотреть, а в ответ - тишина. Не выдает логи и все…

Это же бета (как и всё у СС). Ксати если будут проблемы с регулятором на котором установлена бета, СС спокойно может отказать в гарантийном ремоте/замене. Хитро придумано…😁

KOV

А что у них бывают и релизы?? По моему все беты как вы заметили, чего тогда удивляться то?

dvolkov
DmitryG:

Ксати если будут проблемы с регулятором на котором установлена бета, СС спокойно может отказать в гарантийном ремоте/замене. Хитро придумано…😁

Ну он еще перепрошивается. Можно прошивку и откатить. 😁
Ну так никто логи еще с 3.20 не пробовал скачивать?

KOV

Ну если я в игноре и вы прочитать не можете еще раз: все на 3.20 логиться.

dvolkov
dvolkov:

Ну он еще перепрошивается. Можно прошивку и откатить. 😁
Ну так никто логи еще с 3.20 не пробовал скачивать?

Да, быстро работают: 😂

3.21Beta01/08/10

  • Phoenix Ice 100 only: Fixed logging bug. Unit would not download logged data.

Даже не знаю, радоваться или печалится. С одной стороны хорошо, что быстро правят ошибки. Но сдругой, получается, что не тестируют же толком.

KOV

А никто с параметром Head Speed Change Rate не игрался? ведь по сути он должен улучшить стабильность работы гувернерного режима?

aarc

На новой прошивке смог нормально настроить режим авторотации. Нижний лимит газа получился аж -138%, а холд +10%. Полет стабильный, переход из холда в IDLE плавный, но быстрый. В общем, работает как ожидается.

На предыдущей прошивке получалось: газ -118% и холд +2%. Вертолет периодически, самопроизвольно сбрасывал обороты в IDLE, а иногда отказывался раскручивать ротор вообще.

7 days later
Saney

Просветите, плз:

  • я правильно понимаю, что вместо CC ICE Lite 75 можно использовать CC ICE 75 (вместе с 6s LiPo)? - вес и размеры только разные?

  • регуляторы CC можно настраивать и без CastleLink? Или не все настраивается дёрганием ручки пульта под “пиликание” регуля?

  • нормально ли что в некоторых инет магазах (башня например) регуляторы CC стоят дешевле, чем на на сайте CC? Или палево?

vladirur
  • кроме того полноценный ice можно будет с 8s пользовать

  • без линка можно настроить только самую базовую функциональность. настройки гувернера не сделаешь, логи не почитаешь и т.д. при покупке будет выдан купон на бесплатный линк, правда, отоварить его мне не удалось

  • нормальный магазин, плюс у башни всяческие скидки