Сдох. Мотор или регулятор?

dmn66

ТРекс 450 спорт. Электроника родная.
При попытке взлета двигатель “тухнет”, потом набирает обороты и снова “тухнет”. Правда, совсем не останавливается. Напряжение борта падает, иногда до 0.
Видно по индикаторам приемника и гиры. Последняя, естественно, сходит с ума.
Такое было и раньше, но редко и максимум 1 сек. Сейчас взлететь почти невозможно, да и не очень хочется… Ни мотор, ни регуль не нагреваются. Механика в порядке. Полистал форум, думаю, что помирает регуль, но уверенности нет.
На всякий случай присмотрел TowerPro H40A и TURNIGY Plush 30amp.
Однако их описания хилые и однотипные. Они могут программироваться с пульта?
Потому как пр. с карты немного пугает, поскольку я пока не знаю, что это и где брать. И вообще, кто знает, подскажите сильные/слабые стороны.

А вот если Scorpion S26V45A или S15V55A-LBEC ? Цена, конечно, другая и тяжелее немного… Но ежели оно того стоит, да и карта в комплекте…

dmn66

Разобрался со всем, кроме BL 35X. Наверное, что-то с отсечкой. Невозможно выставить 3 режим (низкий). На других функциях 3й режим ставиться без проблем.
Сдох регуль?

FRUKT
dmn66:

Разобрался со всем, кроме BL 35X. На других функциях 3й режим ставиться без проблем.
Сдох регуль?

А какие интересно “третии режимы” выставлял на Элайновском регуле? Там только по одному или два “пика” должно быть во всех пяти настройках. Если память не изменяет, то там настраиваются значения 1,1,2,2,2.
Зы: и у тебя прямо крайности с выбором регуля, от 30 до 55А. Оптимально для Рэкса с заряженным мотором регуль на 40-45А, больше не нужно.

dmn66

Сигнализация установленных параметров регулятора
Тормоз
1 бип - отключен
2 бипа - мягкий
3 бипа - жесткий
Тайминг
1 бип - минимальный
2 бипа - средний
3 бипа - максимальный
Отсечка по напряжению
1 бип - высокая
2 бипа - средняя
3 бипа - низкая
Полетный режим
1 бип – самолетный/планерный
2 бипа – 1-й вертолетный
3 бипа – 2-й вертолетный
Кривая газа
1 бип - стандартная
2 бипа - средняя
3 бипа – высокая

Почти в каждой настройке проверил 3й режим. Работают. А вот в “отсечке” - не устанавливается. Просто хотел проверить работу регулятора на низкой отсечке. А раньше так и было: 1-1-2-2-2.

Эти регули просто на страничке “схватил”, первые попавшиеся - типа Скорпион. А присматриваюсь к Scorpion Brushless ESC V2 45A - попроще и подешевле. Тока ругают их. Посмотрим…

FRUKT
dmn66:

Сигнализация установленных параметров регулятора
Почти в каждой настройке проверил 3й режим. Работают. А вот в “отсечке” - не устанавливается.

А присматриваюсь к Scorpion Brushless ESC V2 45A - попроще и подешевле. Тока ругают их. Посмотрим…

Сорри, немного неправильно я выше дал “бипы” для стокового регуля, было 1,2,2,2,2.
Низкую отсечку регуль может не принять т.к. она по моему ниже 3-х вольт на банку липольки там прописана.
На Scorpion Brushless ESC 45A я отлетал весь сезон, ни одного косяка не вылезло(3тьфу:))

SERGUNYA

1.Попробовать запустить мотор с отключенными серомашинками. 2.Проверить пайку разъемов на аккумулятор и на мотор. 3.Попробовать запитать борт от дополнительного аккумулятора с отключенным BEC.

dmn66

А вот про п.3 я забыл. Старею. При остановленном роторе машинки двигались без посторонних шумов и заеданий. Вот я сразу на регулятор (мотор) все и свалил. Только проверить мне ничего не удалось. Ни с того, ни с сего все заработало !!!
А тайминг я потом поставил “средний”. Внешне никак не проявилось, но … Пусть будет правильно.
Всем спасибо.