Недорогой регулятор Turnigy с логированием

vladirur

ХС выпустил Turnigy Super Brain 80A Brushless ESC за $54 со взрослым набором функций:

Supports the ‘Turnigy USB Linker’ to program the ESC by computer.
Internet upgradeable ESC firmware.
Integrated flight data logger, records data for the ENTIRE flight such as:

  • Voltage
  • Current
  • Temperature
  • Motor RPM
  • Throttle travel
KOV

А с Беком нормальным сделать было не судьба. для чего 5 и 4 В Бек?? особенно на таком мощном регуле? И цена мягко сказать не бюджетная…

lookeech

это китайцы очепятались, скорее всего следует читать как 5v/4a, на наклейке написано правильно 😃

KOV

да у них постоянно опечатки и недоделки…

igork

А что в беке не нормального?! И вообще на 80А уже за встроенный бек страшно, тем более что он китайский(на таком размере уж лучше борт отдельно запитать), ИМХО главная их недоработка это max 6s, ибо с 90А burst такой регуль бы пошел на уже приличного размера самолет с 8s батареями.
А вообще на мой взгляд эта линейка очень конкурентная, и вполне бюджетная, если качество будет хотябы на уровне “плюшей”, то будет просто великолепно.

HikeR
igork:

ИМХО главная их недоработка это max 6s

вот интересный мне 40А вобще только 3S может, ну по крайней мере заявляется. а вот встроенный логгер и некий гувернер аж с 3-мя настройками за 30уе весьма заманчивы.

igork:

ибо с 90А burst такой регуль бы пошел на уже приличного размера самолет с 8s батареями.

возьмите 100А, там до 12S за 90уе. я в таких ценах не ориентируюсь, много это или мало?

igork
HikeR:

возьмите 100А, там до 12S за 90уе. я в таких ценах не ориентируюсь, много это или мало? google_ad_section_end

Видел конечно, и после первых отзывов возможно возьму. Просто выше говорили про конкретный 80А, и озвученный недостаток относился конкретно к нему

HikeR

Integrated flight data logger, records data for the ENTIRE flight such as:

и далее в описании жирным шрифтом ;)

молчат по поводу длительности записи, если как в феникс айс ~10минут, т.е. на один полет, то вобще совсем не айс.

кстати, описание у всех регулей под копирку, ибо видеть на 3S регуляторе возможность отсечки на 12В несколько странно ;)

KOV

Ух ты а мне хватает на 3 и почему:)))) Ну Дмитрий Вы опять умничаете я гляжу:))

KOV

Опочки закончились аргументы?? ну давайте по порядку: у Вас есть регулятор Феникс Айс?

sapa1
HikeR:

молчат по поводу длительности записи, если как в феникс айс ~10минут, т.е. на один полет, то вобще совсем не айс.

А в PDF-ном описании тоже молчок? Для 80А и 100А все написано, там табличка: время записи в зависимости от установленного количества отсчетов в секунду.

konovs

Нормальное время даже более чем…

HikeR
sapa1:

А в PDF-ном описании тоже молчок?

в раздел Files не догадался заглянуть, после прочтения вопросов больше нет. одно только наличие режима “30 раз в секунду” уже склоняет меня к покупке 40А просто как измерительного инструмента, не каждый специализированный логгер может похвастать таким.

1 month later
BenderRUS

Подскажите пожалуйста, как этот регулятор (80A) настоить через передатчик? Нигде не могу найти 😦

HikeR

3-я страница мануала - табличка.
газ вверх, включаем ESC, он пищит 3 раза, пауза, 4 раза (после этого можно газ вниз - это калибровка газа, 2 писка, номинальный режим работы)
далее ждем 1, 2, 3, … 8 писков - выбор опции, как только дошли до нужной - газ вниз.
далее опять ждем 2 … 7 писков - выбор значения, газ вверх, 1 подтверждающий писк.
далее опции перебираются по кругу. выход из режима программирования - газ вниз после 1-ого подтверждающего писка при выборе значения.

вот как-то так. почему-то в мануале не рекомендуется программировать через передатчик.

BenderRUS

Спасибо большое буду пробовать! Забыл заказать карточку или УСБ вот теперь буду мучится 😦

23 days later
serg150

Вот взял себе такой регулятор и у меня сним такая вот канитель,после 1 минуты работы он греется и срабатывает отсечка,двигатель скарпион 40-20-12 .а прогроматора нету пока

1 month later
Serёga
serg150:

Вот взял себе такой регулятор и у меня сним такая вот канитель,после 1 минуты работы он греется и срабатывает отсечка,двигатель скарпион 40-20-12 .а прогроматора нету пока

Подниму ка я тему.
Точно такой же регулятор и точно такая же история. Греется и срабатывает отсечка. Мотор Тарот 500. Нагрузка только висение в метре от земли.
Кто нить разобрался из за чего это?

ugh

Посмотрел отзывы про эту серию на самом ХС - через один сгорели или работают коряво. Также, пишут что usb-link для программирования тоже глючный. У кого-то даже виндоуз “ложится”, при попытке скачать лог. Правда, конкретно с виндой могут быть проблемы у человека.

В целом, нечего удивляться…

Причем, при цене старшего брата (100А) в почти 90$ вообще не понятно зачем с “кетаем” связываться. Уже можно поднапрячся и купить Кастл, который хоть и не Контроник, но хоть вменяемо настраивается и работает.

Хотя, и Кастл не панацея… 😦

KOV
ugh:

Хотя, и Кастл не панацея… 😦

И в чем же? Лично у меня к нему претензий нет, даже гувернер работает нормально

ugh
KOV:

И в чем же? Лично у меня к нему претензий нет, даже гувернер работает нормально

CC reation Ice HV сплошной косяк , например.
Но это уже выходит за рамки топика.

KOV

Извините, но это регулятор соврешенного другого класса, в данном случае отношение к 6 баночным никакого не имеет.

Serёga

Да и я его не покупал. Мне его отдали сгоревшим. Прежний хозяин случайно дал газу с отключённой одной фазой. Естественно погорели ключи. Там стоят ИРФ7832, так что поменял, заработал. Только вот как я уже писал. Отсечка происходит тоже примерно через минуту, может чуть побольше. Кстати у меня с ЮСБ линком нет никаких проблем. Всё отлично работает. Там и програмировать можно регуль через него, так что не нужен отдельно програматор.
Вот только ценность графиков там сомнительная для меня, вернее я в них не разобрался толком. 😃