Выбираю зарядное устройство для LI-PO

MSerega

Выбираю зарядное устройство в пределах: зарядка + БП 300-350$ заряжать собираюсь 5S 4200mah током 2-3C что посоветуете? Обязательно: точная балансировка, два порта, наименее капризный

incomer

Гиперион Дуо 3+mean well 24-600 как раз обойдуться в 350 долларов

MSerega

А может все-таки Bantam E-Station BC8DX? Пусть и стоит подороже, но почему-то больше внушает доверия… Осталось определиться с блоком. Что посоветуете для бантама? говорят надо брать больше 12V потому, что он может сгореть при зарядке большим током при 12V.

incomer

Видимо у Бантама карма такая- внушать доверие только своим видом, а на самом деле все Бантамы в нашей тусовке глючат по-серьезному. А Гиперионы по-детски- только лишь со временем окисляются/изнашиваются контакты в балансирных переходниках.

SerjA6
incomer:

Видимо у Бантама карма такая- внушать доверие только своим видом, а на самом деле все Бантамы в нашей тусовке глючат по-серьезному. А Гиперионы по-детски- только лишь со временем окисляются/изнашиваются контакты в балансирных переходниках.

Ну у Гиперионов тоже есть проблемы. У меня два зарядника в общей сумме четыре раза горели. Один постоянно в ремонте. Правда пару раз я сам виноват. Подумываю о www.revolectrix.com/10s_charger.htm народ вроде хвалит, говорят очень быстро идет балансировка. Правда заряжает только липольки, но для всего остального у меня Гиперионы есть.

MSerega

Не, бантам уже передумал т.к. увидел этот www.revolectrix.com/10s_charger.htm кто пользуется расскажите, ничего если я буду 2 X 5S 4200mah заряжать? Хоть и заявлено что будет, только я сомневаюсь что ему легко будет их заряжать…