Мотор для верта 30 класса на 5 банках

incomer

В учебнике физики за 5 -й класс 😃 Сколько зубьев на основной шестерне и сколько на пиньоне (шестеренка на моторе)?

Ruswolf

на основной шестерне 120 зубов - на пиньоне 12зубов

incomer

На 6S нужен движок 1100-1250kV , на 5S -1400-1500kV примерно.Точно подбирать к конкретному двигателю, подбирая пиньон опытным путем. Но на 5S будут очень большие токи при достаточно мощном двигателе и активных полетах и пак быстро сдохнет.

RC-Flyer
incomer:

На 6S нужен движок 1100-1250kV , на 5S -1400-1500kV примерно.Точно подбирать к конкретному двигателю, подбирая пиньон опытным путем. Но на 5S будут очень большие токи при достаточно мощном двигателе и активных полетах и пак быстро сдохнет.

Примерно такие параметры у Turnigy Tiphoon, который за 24 доллара. Для шести банок он черезчур суров, а вот на пять будет то, что надо. КВ у него где-то около 1800.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
На 6 банках у меня 500-ка была просто дурной на прямой полке 65% Пиньон, правда забыл какой…

Ruswolf
RC-Flyer:

Примерно такие параметры у Turnigy Tiphoon

по посадочному месту не подойдёт,верт то больше 500. Там мотор нужен как у trex 600 E

RC-Flyer

Думаю если у вас только один акк 5S, то не стоит отталкаваться от его наличия. Лучше переведите на 6S, будет большой выбор моторов и паков. Системе легче, токи меньше.
Хотя если верт 30-го класса я бы предпочел 8S (2х4)
Мотора у вас все равно нет, пак один. Единственное, придется докупить более высоковольтный регулятор. Терниджи делает неплохую серию K-Force и недорого.
Зато будет очень заряженный верт и акки, работающие в щадящем режиме.