4#3b - контроллер Tail Brushless

SleepWalker

Доброго!
Собственно вопрос вот в том, можно ли использовать Speed Controller for Tail Brushless Motor 10A-LT для основного двигателя с приемником rx2406. Вроде те же 10А, встроенный конвертер тоже есть. Смысел операции в том, чтобы избежать замены приемника или установки конвертера (лишние деньги/масса соответственно).

SleepWalker
  • Для 4-3b есть два вида регуляторов скорости б/к двигателей (ESC, Engine Speed Controller), один для двигателя основного ротора, другой для двигателя хвостового ротора.
  • Стоковый ESC для двигателя основного ротора понимает канал THRO в формате PPM (кажется), тот, что для серв, короче.
  • Стоковый ESC для двигателя хвостового ротора понимает канал TAIL в формате ШИМ.
  • Оба ESC на 10А (ампер), ESC двигателя хвостового ротора, по слухам, более быстрый. То ли отклик двигателя быстрее, то ли обрабатывает сигнал быстрее, не знаю.
  • Приемник 2406 для 4-3b на выходе каналов THRO и TAIL выдает сигнал ШИМ для управления коллекторными двигателями.
  • Надо поставить БК двигатели на основной и хвостовой ротор.
SleepWalker:

можно ли использовать Speed Controller for Tail Brushless Motor 10A-LT

Speed Controller for Tail Brushless Motor 10A-LT - название ESC. Одно из них. Если и в нем тоже можно запутаться, скажите, переведу.
Так понятней, или остались где-то неясности?

PS Собственно, вопрос адресован непосредственно валкероводам и тем, кто использовал именно этот контроллер для каких-то других целей.

Да! Совсем забыл!
Walkera 4#3b - это комнатный 4-х канальный вертолет, ~50г (грамм), классической схемы.

fff-z

Я не пробывал подключать хвостовой регулятор на основной ротор т.к. у меня не осталось приёмника 2406А (благополучно умер), а на последующих уже нет силового выхода ОР (только PPM) который нужен для хв. регулятора. И по этому не могу сказать кто куда будет бится.
А вот попробывать подключить обычный регулятор на хвост через конвертер в силовой разъём для Вас будет интереснее для эксперимента.
Кстати для информации, этот регулятор лучший что я пробовал для 1S, и программируется через карту отлично.
www.wowhobbies.com/sale1299xp-7aebayblesc-2.aspx
www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220260