Акки для Rex-450

MATPOCSkin2545

Какие лучше всего акки взять для 450 рекса.
(Количество банок, ампераж, вес)

ssarus

Количество банок зависит от двигателя. Если двиг. сток - 3 банки, 2200-2500 мАч, ток 20С и выше, в зависимости от желания позажигать, вес выйдет 210-240 гр.

MATPOCSkin2545

да на 3 банки мне надо, а максимум ампераж какой можно поставить, чтобы вес нормальный был, и производитель какой?

FRUKT

Rhino-2250mAh 25C хватит за глаза, если уже ацки не отжигаешь в 3D;)
Вес батареи с коннектором 190-191гр., полётное время Рекса-450 в Айдле 5,30-6,00мин.

ssarus

ИМХО больше 2650 и 20С ставить смысла нет. Вес при этом будет порядка 300 гр - много. Производитель - тут дело вкуса. Дешево и с риском - то чем торгуют на хоббисити (сам там беру), другая крайность - гиперион.

bublig

пользовался вышеобозначенными акками.
сейчас перешел на такие акки как итог: полетное время увеличилось с 5-6 мин до 6-8, верт гораздо более резвый, акки не дуются и не греются. рекомендую.

MATPOCSkin2545

Как то странно получается, ампераж меньше, а летает дольше???

bublig

да, вот такой вот нонсенс… я когда только начинал, а было это дело весной этого года (улыбка), тоже думал, что чем больше ампер, тем лучше и круче… заказал, получил… радовался. недолго правда. во первых все купленные дополнительно канопи не очень дружили с этими акками, т.к размеры их несколько великоваты. т.е запихнуть все вполне себе можно и все летает, но все познается в сравнении. и да, полетное время я ожидал не меньше 10 мин, а когда получил отсечку на одном из акков после помоему минут 7 несколько обескуражен был. и это тихо, мирно ровно летая. вот теперь приобрел на 2200 зиппи. по ощущениям - лепота. во первых влазят теперь идеально, даж немног места остается во вторых отлетав привычные уже 5 минут на одном акке (с бочками и петельками и камерой на борту +30гр), обнаружил что разряжен только наполовину. сегодня попробую полетать 7 мин. посмотрю как будет. да, акки в отличии от рхино слегка слегка теплые. можно в общем даже и не почувствовать. рхино же всегда были ощутимо теплые. редго горячие. если нужен сетап: мотор, пиньен 12. регуль стоковый алайн.
да кстати, может использовал кто, собираюсь заказывать вот такие акки. как они?

MATPOCSkin2545

Как кстате вы скинули ссылочку, у меня мотор такойже почти, сразу вопросик, как провода в нём отличить, они все чёрные???

bublig

я делаю следующим образом: все три вставляю, без лопастей основного ротора, или уже на поле, включаю малый газ, если крутит в обратную сторону - два любых провода меняю местами и все становится отлично.

MATPOCSkin2545
bublig:

я делаю следующим образом: все три вставляю, без лопастей основного ротора, или уже на поле, включаю малый газ, если крутит в обратную сторону - два любых провода меняю местами и все становится отлично.

отлично надо сегодня попробывать будет

nain
MATPOCSkin2545:

Как то странно получается, ампераж меньше, а летает дольше???

что значит АМПЕРАЖ???
если вы про емкость 2200, то 50 мАч на продолжительность полета окажут влияние весьма незначительное, а если про рейтинг 30С - то это больше чем 25С намного. Т.е. при емкости 2200 и рейтинге 30С ваш акк отдает 66А, а при емкости 2250 и рейтинге 25С - 56,25А, разницу понимаете? вот вам и нагрев батарей и их дутие и как следствие быстрый разряд. Но это справедливо, если ваш сетап не соответствует, в первую очередь, РЕЙТИНГУ батареи (точнее наоборт сетап требует определенного рейтинга). Можете поэксперементировать: возьмите хотяб такую батарейку www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и вштырьте на ней пару пирофлипов 😃 (ЭТО ШУТКА ПРОБОВАТЬ ЗАПРЕЩЕНО!!!). “АМПЕРАЖ” ведь там поболее чем 2250мАч будет.

пы сы старшие товарищи, если что поправьте меня.😇

bublig

вот только вернулся, отлетал оба акка по 6 мин. напряжение на банках после полета 3.7 на обоих акках.
замерил обороты на земле идл1 (80%) газа - 2950.

FRUKT
bublig:

и да, полетное время я ожидал не меньше 10 мин, а когда получил отсечку на одном из акков после помоему минут 7 несколько обескуражен был. и это тихо, мирно ровно летая. вот теперь приобрел на 2200 зиппи

Акк этот значит или совсем новый(нераскачанный) или бракованный.
На Rhino2250mAh 25C летаю уже давно. Сейчас в эксплуатации на Рэксе 5 таких батарей(не считая самолётных), которые летают уже 2 сезона и имеют по 75-95 циклов отработки. Когда только взял их в начале прошлого сезона, то после 3-4 полётов проверял сколько можно отвисеть на одном акке, ровно 15! мин. висения на одном месте получилось. В первом сезоне летал на них с таймером на 7мин., на втором сезоне раз недотянул до посадки буквально 5 метров и переставил таймер на 6м.30сек. В этом году летаю с таймером на 5м.30сек.
Зиппи 30-40С взял одну на пробу в этом сезоне, но отлетал на ней только полётов 5 и ещё не могу сказать ничего толкового про неё. Пока работает тоже хорошо.
В запасе лежит ещё две нулёвые Rhino2250 купленные этим летом, пока даже не летал на них, старых хватает;).

Jazzman

С точки зрения электротехники вполне объясняется то, что акк 2200мАч 25С работает дольше чем 2500мАч 20С при токах больше некой величины и равных прочих параметров. У первого внутреннее сопротивление должно быть ниже из-за более высоких расчётных разрядных токов, соответственно энергии на нагрев самого акка расходуется меньше и её больше остаётся для совершения полезной работы.

k194
FRUKT:

которые летают уже 2 сезона

Леонид, 2 сезона для акка - как понимаю, время достаточно приличное. А не расскажете, как вы их храните, зимой например или между полетами?

Мои полеты скорее всего начнутся весной, вот и думаю, стоит ли заказать акки сейчас, пока есть такая возможность, или ждать до февраля. Немного пугают рассказы о режиме их хранения - по ним необходим четкий цикл зарядов/разрядов, пропустив этап которого, акки легко могут тихо скончаться…

12 days later
Mr_Miron

Я нано-теки заказал 2.2а/ч 25с,180г. 450ки пока нет.Я их пока на катане обкатываю.Время на 450 считал по рабочему току.Больше 4мин на 2.2 не выходит.Летать планирую в хард 3д.Подскажите на сколько хватит 2.2 и подходят ли мои акки для хороших полетушек и где при 180г цт будет,а то народ жалуется на заднюю центровку рексов.

idimych

Летаю на 450Sport, стоковая силовая (мотор+рег+пиньон), полётное время 4.30 на полке 100%. Акки Rhino 2150mAh 25C.

levon_2005

Турниги 2200 mah 35-45C и 25-35С, самые тяжелые-первые. Е325. мотор 4400кв+11T + регуль BLC-40, полка 100-100-100. Полетное время 3:40-3-50.

ИМХО. Для пулябельности хорошей лучше взять 1800mAh 30C, и по весу меньше и по току достаточно.

Mr_Miron

с легким акком хвост тяжелее не будет чем нос?

levon_2005

Не думаю, я летал на рексе и на титане е325 с акком 1800махов, не мерял центровку, и в полете не заметил отклонений. Разве что заметно полегчали верты))

а так, 2200маха 40С на минититане центровка вровень выходит!

И еще на титане можно акб переставлять-дальше\ближе.