Последовательное соединение источников питания. Питаем мощный зарядник

optimist

я где-то говорил что они у меня есть ? 😃 более именитые брэнды стоят дороже и найти их не составит труда.

кстати не обязательно сильно гнаться за мощой. по моему опыту вертолётному - да, там разряд батареи практически одинаков (если летать по таймеру), но тут самолётная ветка, и из 7ми батарей самолётных как правило несколько выбиваются по напруге довольно сильно по приходу домой. потому лучше взять пару - тройку зарядников, понимая что ставить придётся по 3-6 штук за раз (а не всегда по 6ть) на один порт, пусть при этом рассчитывать на токи 0,5-0,7С , чем взять что-то одно мега мощное и опять бегать менять батареи каждый час. просто мысли вслух.

m_denisov

при параллельной зарядке важно одинаковое количество банок в соединенных батареях, баланс между отдельными аккумуляторами происходит по законам физики, ну а банки балансирует конечно зарядник.

Получил ответ с хобби кинга, что их блоки питания не поддерживают последовательное соединение. Похоже, что единственный ГОТОВЫЙ вариант за вменяеные деньги это 24 вольтовый минвел… 😦

marvei

Вот www.maxamps.com/Power-Supply-24V.htm уже где-то писал про него.
http://MaxAmps.com 24V Power Supply

  • 100v-240v AC Input Voltage
  • 24.3v DC Output Voltage
  • 47A Continuous Output Current
  • 1150W Output
  • 11" x 4.5" x 3.125" dimensions
  • 6.5 lbs
  • Short circuit and over-voltage protection
  • Heavy duty metal cabinet
  • 1-year guarantee

This powerful and easy to use power supply will work perfectly with the Cellpro PowerLab 8 Charger and all Hyperion DC Chargers requiring a heavy-duty power source.

У меня такой БП питает Гиперион 720 Дуо3 уже полгода - все нормально.
стоит 160 баксов.
Только его кажется в Россию не доставляют.

Как правило заряжаю одновременно две 6-ти баночные по 5Ач. током-10 ампер каждая. (можно и больше, но батарейки жалко)

m_denisov

да, инфо была, только магазина откуда его привезти можно пока нет. 😦

Abval
m_denisov:

Таких хоббийных блоков питания за гуманные деньги мне найти не удалось.

А их практически и нет. С такими мощностями вы уже вышли из зоны гуманных цен:)
Покупать наколенный китай для токов под 40А уже страшновато. Все, кого я знаю, давно перешли на профессиональные продукты. Тот же Mean Well. Или серверные блоки питания. Все ж $210 за проф. продукт, который не страшно включать - не такие уж бешенные деньги, имхо. Тем более, что хватит оооочень надолго.

TomCat
marvei:

Вот www.maxamps.com/Power-Supply-24V.htm уже где-то писал про него.
http://MaxAmps.com 24V Power Supply

Внутри это два серверных источника DELL соединенных последовательно и утянутых в термоусадку. Купите их на ибее у правильного продавца, обойдутся от 75 до 110 долларов за пару уже с доставкой.

PS www.ebay.com/sch/?_kw=Dell PowerEdge 2850 700W&_cl…