восстановление Lipo, смятой при падении

Eugen_G
AndyBig:

А шансы на образование КЗ в смятом акке очень велики - от вибрации, от смены температуры, от небольших ударов.

А Вы разбирали акк когда-нибудь? Изоляция там устроена так, что простым смятием ее невозможно повредить.Только если с торца, да и то очень сильно надо. Если после смятия акк не задымил, то будет нормально работать в большинстве случаев. На заре появления липолек летал даже на паке с дыркой в оболочке. Залил дыру циакрином, заклеил скотчем, пару циклов осторожненько погонял и в полет. Прожил он у меня столько же, сколько и его неповрежденный собрат. Конечно, каждый сам решает что делать с такими акками.

hotspb

а прокалывать разряженный вспухший акк не стоит? как он поведет себя в дальнейшем?

levon_2005
hotspb:

а прокалывать разряженный вспухший акк не стоит? как он поведет себя в дальнейшем?

Будет КЗ. Как минимум ДЫМ… Как максимум небольшой огонек.

hotspb

??? откуда КЗ? не насквозь, а только оболочку.

levon_2005
hotspb:

??? откуда КЗ? не насквозь, а только оболочку.

Уточнять надо…

КЗ не будет если только внешнюю оболочку разрезать\проколоть.
Дальнейшее поведение банки не знаю, я только разбирал ее и потрошил слои, с последующим утилем))

hotspb

сегодня погонял один пак малыми токами (1А) и о-чудо! вздутие ушло! только растянутая термоусадка напоминает о былом… прогнал три раза на гиперионе 0606i.
завтра второй буду мучать 😃