Прошу помощи, что за схемка

Injener1978

Уважаемые форумчане, прошу сильно не пинать.
Поделился со мной друг блоком питания от компа к заряднику. Я у него дома обнаружил вертолет в нерабочем состоянии и в благодарность за блок решил его восстановить. Как оказалось, вздулся от переразряда LiPo аккумулятор 1S 1000mah. Поиски в китайских магазинах ничего не дали, а покупать в наших … нет желания. На днях получу посылку с 2S 1000mah аккумуляторами и хочу один из них разделить на два по 1S.
При разборке старого аккумулятора от вертолета обнаружил внутри схему, вот тут то и возник вопрос: что это такое? Есть подозрения, что эта схемка дает отсечку по напряжению при разрядке аккумулятора. Если это так, то придется одну новую банку на выброс? Может можно присабачить еще один разъем до схемки? и уже к нему цеплять аккумулятор.
Схемка на фото

Rajbek

Это вроде баллансир, если у вас есть зарядка для LiPo аккумуляторов то платку можете выбросить.

Injener1978

Да нет, наверное 😃. У аккумулятора всего одна банка. Может отсечку при зарядке дает? Зарядник у вертолета совсем простенько смотрится.

AndyBig

Это ограничитель заряда и разряда.

Lisenok
AndyBig:

Это ограничитель заряда и разряда.

Скорее всего так. Хотя во всех китайских однобаночных вертиках, которые я видел, вся электроника, включая приёмник и регулятор и цепи зарядки (если акк заряжается прям на борту) собрана на одной плате, а в акке никаких схем нет. Странно…

AndyBig
Lisenok:

Хотя во всех китайских однобаночных вертиках

… как раз в аккумы и встроены такие платки 😃