Настройки регулятора YGE с гувернером vBar

2 months later
def_lord

Привет всем 😃 Никак не могу побороть “Governor input contains glitches”
Сетап YGE 120HV + Scorpion 120HV
Plane Fast
Timing 18 градусов
Частота как рекомендовал производитель двигателя 8КГц
Актив фривил выключен
Схема подключения:
Канал управления газа регулятора - в RXB.
Минусовой провод от канала карта/датчик - в минусовой провод управления газа через тройник.
Желтый провод (используемый для карты программирования) - в землю - опять таки - через тройник.
Красный провод (сигнал с датчика) - в верхний контакт порта RXA.
Я уж и не знаю - что делать. Только раскручивается двигатель - начинаются эти ошибки - и так до момента выключения гувернёра 😦

Mikik

Антон! Я кажется понял, откуда помехи. Ведь это HV регулятор и он имеет опто-развязку. Есть ли гальваническая связь между “-” силовой батареи и “-” бортового питания? Жаль, что проверить не сможешь, но я надеюсь, что найдешь украденное.

def_lord
Mikik:

Антон! Я кажется понял, откуда помехи. Ведь это HV регулятор и он имеет опто-развязку. Есть ли гальваническая связь между “-” силовой батареи и “-” бортового питания? Жаль, что проверить не сможешь, но я надеюсь, что найдешь украденное.

Нет - никакой специальной связи нет. Всё питается через БЭК.

surm
def_lord:

Нет - никакой специальной связи нет. Всё питается через БЭК.

  1. Мне показалось, что желтый от канала газа на земле, а надо желтый от датчика оборотов на землю (проверьте аккуратно)
  2. Если первое не поможет, то нужно соеденить минус бортовой батареи с минусом силовой батареи.

Вот)

def_lord
surm:
  1. Мне показалось, что желтый от канала газа на земле, а надо желтый от датчика оборотов на землю (проверьте аккуратно)
  2. Если первое не поможет, то нужно соеденить минус бортовой батареи с минусом силовой батареи.

Вот)

Спасибо!