Регулятор Scorpion Commander V 50V 130A

1 month later
moonchild

Поженил Quantum 4530-500 + Scorpion V 50V 130A + governor MSH Brain.

Делаем это:

levon_2005:

Вытаскиваем из красного выходного разъема рега красный провод(ну не из самого красного, а уже из удлинителя!).

levon_2005:

Выставляем макс.обороты редукцию и полей мотора\2.

В программе настройки МОЗГа задаем обороты, переключаемые фиксированными полками 30%, 70% и 100% aka Castle.

И вобщем-то все премудрости…

Помех не заметил, обороты держит ровно на слух и on-line.

7 days later
Nikolik

Посматриваю на этот регуль ибо планирую еще один верт купить… Вот думаю стоит ли платить за него при пользовании внешнего говера вибара или купить банальный Хобби винг платинум с возможностью внешнего говера?
В чем цимус скорпа? Штатный говер пробовали подробно?

moonchild

Кирилл летал, вроде остался очень доволен.

Цимус в том, что настроить можно полностью с внешнего пульта не разъединяя никаких электрических цепей, встроенный датчик оборотов, подключение к ПК. И просто красивый!*)))

Nikolik
moonchild:

И просто красивый!*)))

😁😁😁😁

Набор цимусов оч даже ничего ) буду посмотреть в его сторону тоже.
Только все же не понял нужно сразу опто кабель брать или нет

levon_2005

Никаких оптокабелей не надо. Если пользовать его только с vbarом, то луччи уже hobbywing-он дешевле. А так, встроенный говер поет песню! И настроить можно так, что и аки жрать не будет, а можно и наоборот. В этом плане он на 5 голов выше хоббивинга.

Ну и самое главное, если юзать встроенный говер, поосторожней крутите P-gain. У меня при P-gain-10 кондеры вздулись в полете и повалил белый дым - легко отделался! Запаял новые по 20р за штуку и как новенький снова. Для моего скорпа 4530-540 хватило P-gain-8.

moonchild

К МОЗГу тоже без оптокабеля поключил… хоть и купил… на всякий.

Angel-iii
moonchild:

Кирилл летал, вроде остался очень доволен.

Цимус в том, что настроить можно полностью с внешнего пульта не разъединяя никаких электрических цепей, встроенный датчик оборотов, подключение к ПК. И просто красивый!*)))

Да еще заметил что GAui X7 комплектует им ! Думаю не зря такой выбор. Хотя сам придержиаюсь Хобби Винга + Встроенный гувер V-bar !
flying-hobby.com/…/gaui-x7-3d-master-combo-free-sh…

levon_2005
Angel-iii:

Хотя сам придержиаюсь Хобби Винга + Встроенный гувер V-bar

Хобби-винговский говер плохой, но с ВБАРом все отлично пашет. А у скорпа и то и другое отлично работает.

Angel-iii
levon_2005:

Хобби-винговский говер плохой, но с ВБАРом все отлично пашет. А у скорпа и то и другое отлично работает.

Полностью соглашусь !
Так вот про и я говорю, что связка ХоббиВинг с Вбар самое оптимальное по цене и качеству !

moonchild
levon_2005:

Ну и самое главное, если юзать встроенный говер, поосторожней крутите P-gain. У меня при P-gain-10 кондеры вздулись в полете и повалил белый дым - легко отделался! Запаял новые по 20р за штуку и как новенький снова. Для моего скорпа 4530-540 хватило P-gain-8.

Кирилл… ты вроде с внешним гувернером летаешь? А P и I работают в этом режиме? Почему их крутить начал? Что дает?

levon_2005
moonchild:

Кирилл… ты вроде с внешним гувернером летаешь?

Ага, вбар

moonchild:

А P и I работают в этом режиме?

Неа.

moonchild:

Почему их крутить начал?

Это я написал, если кто внутренний говер будет юзать.

moonchild:

Что дает?

Ничего))

moonchild

Уфф… а то думал пропустил чет важное…*)))

Кстати, ты параметр “Время отклика на газ - MAT” не пробовал менять?

levon_2005
moonchild:

Кстати, ты параметр “Время отклика на газ - MAT” не пробовал менять?

У меня по дефолту стоит - 0.15 (самый быстрый) - более чем устраивает. Летаю на 1700rpm в основном, вааапще ништяк как хватает! На 2050 рвет небо)) Но сегодня на 2050 словил тейлстрайк(( 710RJX и хвостовые лопаты в минусе… Ну и балку немного сверху лопастью вмяло.