Аккумуляторы Turnigy nano-tech против обычных Turnigy

VAFER

Есть ли смысл переплачивать за надпись nano-tech ?

Форум читал.
Мнений очень много разных, но инфа как правило годовалой/двухгодовалой давности.
Возможно что-то изменилось уже ?

Хотел бы послушать отзывы 😃

И еще мысли вслух:
Turnigy nano-tech подкупают прежде всего возможностью зарядки большими токами, но при этом большинство использует зарядники, которые выдают 5-10А.
Я собираюсь закупить батареи 4000мАч 6S.
И зарядник IMAX B6, который выдает всего 5А.

Получается, что при таком раскладе никакого преимущества от nano-tech я не получу.

Каково Ваше мнение ? 😃

moonchild

Понимание нужной батареи придет при плотных тренировках “на силу”. А вначале в темной комнате все кошки серы.

VAFER
moonchild:

Понимание нужной батареи придет при плотных тренировках “на силу”. А вначале в темной комнате все кошки серы.

но нужно же купить первый комплект 😃

почитал документацию производителя, на Trex600 рекомендуют 4000-5000мАч

moonchild

Не смотри на емкость - смотри на вес… для твоего хелика это важнее… чтоб в цт попасть.

VAFER
moonchild:

Не смотри на емкость - смотри на вес… для твоего хелика это важнее… чтоб в цт попасть.

дык я в документации увидел рекомендацию 4000-5000 и решил, что производитель просчитал вертолет именно под такой акб
что именно с такой батареей будет правильная развесовка
или я не прав ?

видел на форуме отзывы про 2650, 3000, 3300 на 600 вертолете с LV
и каждый хвалит свой вариант 😃

а вообще я этой темой хотел выяснить разницу в батарейках с надпись nano-tech и без нее 😉
для получения информации и формирования бюджета закупки
не более того

Sergo

Судя по отзывам, обычные синие турниги лучше, чем нанотеки. Имею пару нанотеков 3000mAh 25c 6s. На текущий момент, на обоих батареях, одна из банок под нагрузкой просаживается сильнее, чем остальные. Сейчас взял пару обычных, синих, 2650mAh 40c 6s… будем посмотреть.

Blanicman

Нано техи это чистый лохотрон, выкинул на них считай в помойку 400 баксов (не отработали и 30 циклов), больше желания нет экспериментировать.

DemidSPb

Нанотехи нормально работают только те, у которых токоотдача 65с и выше.
Те что слабее фуфло полное.
Обычные турниги работают без нареканий и дают относительно честный ток.
А вот нанотехи spec считаю лохотроном в плане цены, за эти деньги уже можно смотреть более именитые бренды (токо смотреть надо очень внимательно, т.к. и бренды бывают полное фуфло, например пульсы)

Александр_1-й

У меня и от нанотеков 65С особого восторга не было. Ну получше обычных, но в принципе такое же говно. Обычные синие Турниги - с рейтингом от 30С, или еще лучше 40С - отличные честные батарейки, наверное лучшие из недорогих.

DemidSPb:

А вот нанотехи spec считаю лохотроном в плане цены

Да. Оно конечно интересно попробовать такое чЮдо, но не за эти деньги.

dvoynik

А я решил попробовать вот это чудо: hobbyking.com/…/__24294__Turnigy_nano_tech_A_SPEC_…, взял пару на пробу, хотя летая прошлый сезон на обычной 65-й серии тоже остался даволен, кстати аккумы прошли одна пара 70, другая 77 циклов, тянут отлично и по сей день(вчера летал, выдалась погодка) заряжаюсь токами 3с.

Александр_1-й

Я не знаю, как в Таганроге, но в Украине покупать эти SPEC-ы не выгодно абсолютно! Цена за 3.300 батарею - 85 долларов, это без пересылки. С пересылкой это 104 доллара. За 94 доллара я у ДД покупаю Диноджи 65С - просто офигенные батареи, проверенные, так еще и на 10 баксов дешевле. Уверен, что в России есть сходные по цене предложения более фирменных батарей.

dvoynik
Александр_1-й:

Я не знаю, как в Таганроге, но в Украине покупать эти SPEC-ы не выгодно абсолютно! Цена за 3.300 батарею - 85 долларов, это без пересылки. С пересылкой это 104 доллара. За 94 доллара я у ДД покупаю Диноджи 65С - просто офигенные батареи, проверенные, так еще и на 10 баксов дешевле. Уверен, что в России есть сходные по цене предложения более фирменных батарей.

В том то и дело что нет, самое ближнее, что я могу купить по характеристикам- это Генсы 3300 45с- цена в рублях за один 2990, плюс доставка, а тут с доставкой оди выходит 2950.

dvoynik
Александр_1-й:

ОК, с интересом жду сообщений о полевых испытаниях СПЕКсов. Может реально что-то порядочное сделали.

Обязательно отпишу!