СС представил новое семейство Thalon 120HV с встроенным мощным BEC

def_lord

Если в двух словах - старый Thalon 120HV с интегрированным 20А бэк 😃
Интересно - он будет так же гореть как BEC PRO?
Но цена приятная - всего 235$
Подробнее тут

Кто первый будет - отпишитесь о впечатлениях! 😃

Vladlen

по личному опыту с талон 90 и отзывам других, надо вскрывать и смотреть как припаяны выходные разъемы “на двигатель” если так же как на 90м то лучше отпаять от греха и припаять провода.

def_lord
Vladlen:

по личному опыту с талон 90 и отзывам других, надо вскрывать и смотреть как припаяны выходные разъемы “на двигатель” если так же как на 90м то лучше отпаять от греха и припаять провода.

Castle talon 90 "quality" или качество пайки

Да, жесть как она есть…
Разбирать новый регулятор и лесть туда с паяльником - ИМХО - проще купить другой компании 😃
Меня больше интересует бэк - будет ли нормально тянуть и не гореть 😃

Трубадур

Кастл этот регуль еще летом представила. Я на него облизывался в бэкордере 2 месяца а потом купил Edge80, потому как летать хотелось.
Что-то у них с ним полгода не ладилось. Или производство запустить не удавалось или допиливали на ходу после тестов.
Ну никак они не могут выпустить регуль и с логами и с нормальным беком. Опять черный ящик. Хорошо хоть датчик оборотов есть.
PS Они на вход ему опять 50V конденсаторов понавтыкали - пусть сами его и используют, ибо на 12 банок это приведет к спецэффектам в один прекрасный день.

def_lord
Трубадур:

Кастл этот регуль еще летом представила. Я на него облизывался в бэкордере 2 месяца а потом купил Edge80, потому как летать хотелось.
Что-то у них с ним полгода не ладилось. Или производство запустить не удавалось или допиливали на ходу после тестов.
Ну никак они не могут выпустить регуль и с логами и с нормальным беком. Опять черный ящик. Хорошо хоть датчик оборотов есть.

Извините, не знал что он летом был объявлен. Как увидел новость - так тут же разместил 😃

STZ
Vladlen:

написал про выдающееся качество конструкции и пайки на Хелифрике www.helifreak.com/showpost.php?p=6130500&postcount…

Тема же про Talon 120HV, не? Причем тут Talon 90, тем более старого образца, из первых партий? Там же на helifreak вам ответили, что Кастл эту проблему решил давно, что сейчас на Talon 90 разъемы ставятся обычные 4,0мм и припаяны они куда качественнее.

Vladlen

вот когда деньги мне вернут за г американское, тогда проблема будет решена 😃 кстати про решение проблемы (которую где признали?) можно поподробнее? про тип разъемов я просто скопировал, из-за хорошего знания американского языка. диаметр на что влияет? кстати там свобода слова и сообщения сразу не размещают, подвергают цензуре.

Sergey_BSB

Владлен, не перекладывайте с больной головы на здоровую.
Я не знаю как там со свободой слова в Америке, но вас там ведь опубликовали!?
Иправильно что не выкладывают пост сразу, а проверяют. В наше время неадекватных любителей свободы и слова… Я уже не говорю про культуру и манеры.
Вы только ветки следующий раз не путайте, а то о вас впечатление не очень хорошее складывается. И про Кастл не надо—фирма с серьезным сервисом.

STZ
Vladlen:

вот когда деньги мне вернут за г американское, тогда проблема будет решена 😃

Не совсем про это, но всё же, из своего опыта… На СС ICE120НV и на ICE80HV у меня отламывались эти петли, за которые их крепить, а там пластмасска такая, что она вокруг всего регуля, сами понимаете, внешний вид никакой сразу, плюс она и провода там держит. Так вот, оба раза без лишних слов, только по просьбе, мне высылали весь этот набор пластика, что на регуле, причём бесплатно.

Vladlen:

кстати про решение проблемы (которую где признали?) можно поподробнее? про тип разъемов я просто скопировал, из-за хорошего знания американского языка. диаметр на что влияет?

Там же, на Helifreak где-то было и на runryder, лень искать сейчас. Как влияет диаметр не скажу, но лично у меня регулей именно Talon 90 было уже 4 шт, два последних с 4,0мм мамами. У меня и с 5,5мм проблем не было ни разу. Просто удивился, когда в очередной раз получил новый регуль - клеммы-то на проводах мотора (я удлиннители делал) у меня уже были под 5,5мм. Тогда-то я и нашел на HF инфу, что бывают и 4,0мм. Последний раз ничего не переделывал уже, получил регуль, а там тоже 4,0мм мамы. Я склоняюсь к версии, что проблема типо вашей, или чья там на видео - банальные вибрации. Провода от мотора короткие и жесткие, толком их не уложить. Они как бы в напряжении, на излом втыкаются в регуль. Это, имхо, и может привести к отлому клеммы у регуля - там самое слабое место получается. В Align550 при сборке я их воткнуть в регуль и при этом все нормально уложить не смог. Сделал переходники, по 6см - все легло как надо. В трёх Goblin 500, регуль снизу, мотор сверху - тоже нужны переходники. Все 4 регуля трудятся исправно до сих пор.

Vladlen:

кстати там свобода слова и сообщения сразу не размещают, подвергают цензуре.

Вот этого не замечал! Я пишу и сразу вижу, что написал. 😃

STZ
Vladlen:

Это про новый rcopen.com/forum/f63/topic379991/7

Не понял вашей ссылки… куда она конкретно ведет?! Номер поста может?

STZ:

сейчас на Talon 90 разъемы ставятся обычные 4,0мм и припаяны они куда качественнее.

Вот, нашел пару картинок… Одна с 5,5мм, вторая с 4,0мм:

Vladlen

Как то криво работает. пост 84 rcopen.com/forum/f63/topic370252/81
И страница до него.
Но даже с Ваших слов конструкция с разъемами ущербна изначально и требует переделки либо выводов с мотора либо самого регуля. Ошибки признали и где результат?
Признать проблему может производитель официальным заявлением и отзывом брака. Все остальное не считается.

Sergey_BSB

Очень странное заявление. Дизайн Талона лично мне нравится, а идея с разъемом так вообще прекрасна.

С таким успехом можно заявить что покупатели изначально криворукие и ущербные. Потому как даже регуль не в состоянии правильно закрепить и провода уложить, а про настройку и эксплуатацию…

Vladlen

Ну так Вы и заявляете о криворукости покупателя! А производитель гений дизайна и качества сборки!

STZ
ZVER:

Есть ли разница в работе гувернёра сабжа

Разницы в раборе говернера нет!

Но в Talon 120HV есть уже встроенный BEC, что несомненно огромный плюс. Другой вопрос, что этот плюс под болшим вопросом, т.к. девайс новый, качество этого BECа неизвестно. Сами понимаете, момент крайне критичный в вертолете 700го класса. Кастловские BecPro имеют неоднозначную репутацию. У меня работал нормально от 12S, но много у кого погорел, а у кого-то еще и захватил с собой остальную электронику (50V хлынули в FBL и сервы). На 6S BecPro работает на ура.

Я сам в данный момент мониторю HF, RCgroups на предмет отзывов о надежности Talon 120HV, но что-то пока тишина. А быть первым бета-тестером у кого рухнула 700-ка из-за него, я не готов. На ней, кстати, сейчас вполне себе радостно и счастливо трудится EDGE 120HV + 2S LiPo в качестве питания борта.

Furion
ZVER:

Собирался покупать на 700 вот такой Castle Creations Phoenix Edge HV 50V 120A ESC w/$20 GC
Есть ли разница в работе гувернёра сабжа Castle Creations Talon HV 120A 12S ESC w/ $10 Gift Cert ?
Логи мне не нужны, если разницы нет то зачем переплачивать 30$ за Edge

На 700ку ставить 120А регуль как то маловато. Смотря какой у вас мотор?
Или летать не жёстко и при углах максимум 10.5 градусов с оборотами ротора до 2000.

Maxxim
Furion:

На 700ку ставить 120А регуль как то маловато. Смотря какой у вас мотор?
Или летать не жёстко и при углах максимум 10.5 градусов с оборотами ротора до 2000.

Посчитайте токопотребление при Вашем полете. Если летаете 5-6 минут на 12S 5000, то Вам 120А за глаза, пики там в любом случае выше.

А если высаживаете эту батарею за 3 минуты, то да, 120А мало.

STZ
Maxxim:

Посчитайте токопотребление при Вашем полете. Если летаете 5-6 минут на 12S 5000, то Вам 120А за глаза, пики там в любом случае выше.

Я вечером могу посмотреть свои логи в EDGE120HV, я летаю не жестко, но верт в Speed костюмчике, он добавил чутка веса. 😃 12S/5000 - таймер на 5 минут и после полета там еще 22-26%.

Maxxim
STZ:

Я вечером могу посмотреть свои логи в EDGE120HV, я летаю не жестко, но верт в Speed костюмчике, он добавил чутка веса. 😃 12S/5000 - таймер на 5 минут и после полета там еще 22-26%.

Так я об этом и говорю. Не так много пилотов, кто реально может отжать 160-200а постоянного токопотребления

STZ
Maxxim:

Так я об этом и говорю.

А я логи смотрю… 😉

Сетап 700-ки такой: Align 700E DFC PRO HV в Speed Fuselage, Edge120HV + Align750MX-530kV, 12Т/112Т, 2200RPM в режиме SetRPM-Gain12. Аккумы 12S/5300/30С GensAce и NanoTech 12S/5000/45C.

Так как в Edge регулях есть функция автоматически стирать старые логи из памяти, то у меня были два последних. Судя по ним средняя величина 45А, максимальная 115А - их регуль выводит сам, но на графике есть всплески, разумеется, но все они в районе 60-80А.

P.S. Я, конечно еще тот пилот, но уверенно летаю восьмерки, петли в полнеба, горки, радуги, флипы, роллы, круги, тик-таки медленные. Летаю широко и для души, словом, стараюсь не падать и не делать тех выкрутасов которые я не знаю. Последний краш был в 2 года назад (на Fusion50 слизались конички в хв.кейсе). 😉

ZVER
Furion:

На 700ку ставить 120А регуль как то маловато.

Нормально, у меня 700 весит почти как 600 то есть 4500 гр. с паками 12s-4500, мотор скорп 4035-560

STZ:

Но в Talon 120HV есть уже встроенный BEC, что несомненно огромный плюс. Другой вопрос, что этот плюс под болшим вопросом,

Я вот из за этого то же волнуюсь, хотелось по максимому облегчить тушку и не ставить бортовую батарею.

STZ:

P.S. Я, конечно еще тот пилот, но уверенно летаю восьмерки, петли в полнеба, горки, радуги, флипы, роллы, круги, тик-таки медленные. Летаю широко и для души,

Во во… И я такой же, но иногда люблю поддать гари, сверхлёгкий нитрычь 600 в 3100 гр. веса позволяет порхать как бабочка.