Сгорели 2 регулятора из-за некачественного мотора

Эрман

Здравствуйте! 18 числа получил посылку от продавца ru.aliexpress.com/store/727847
Т.к. почта России “замечательно” работает, другая посылка, с аппаратурой, пришла только пару дней назад. Пока она шла, срок защиты покупателя кончился. Пару дней назад собрал коптер на моторах и регуляторах от этого продавца. 2 дня без проблем летал и радовался, но сегодня случилась беда… После 5 минут полета поднялся ветер, и я решил посадить квадрик пока не утихнет. Посадил, а через 2 секунды из ESC повалил дым. Я быстро вытащил аккумулятор. Дома снял ESC, рассмотрел. Снял термоусадку, но все равно не обнаружил сгоревших частей. Решил проверить этот регулятор с другим двигателем- регулятор сильно греется, но движок не запускается. Тогда я решил проверить двигатель, который был подсоединен к сгоревшему ESC. Подключил к заведомо рабочему регулятору, включил аппаратуру, но и из этого ESC повалил дым, и расплавилась термоусадка!
С виду тот мотор обычный, следов гари нет, провода в порядке. Написал продавцу, но т.к. защиты покупателя нет, то он может меня спокойно послать. Да еще вчера прислали на почту просьбу оценить товар, а я на радостях везде 5ки поставил (вчера все работало отменно. Квадрик 25минут висел на 1й батарее без намека на нестабильность). Подскажите, что делать в такой ситуации?
Моторки: ru.aliexpress.com/item/…/1327149622.html
ESC: ru.aliexpress.com/item/…/32225789649.html

Эрман

Продавец наконец-то ответил. Обещал заменить некачественный товар.

17 days later
Эрман

Эпопея продолжается… Получил замену мотора и регуляторов, собрал коптер, отлетал без проблем 1н день, а вечером, когда уже дома настраивал/проверял коптер, при арминге 3 мотора закрутились, а 1н начал деграться туда-сюда, и через секунду-две из регулятор этого мотора загорелся. Отсоединил аккумулятор, проверил мотор- плохо вращается (до этого вращался как остальные). Вопрос: может, кто сталкивался с подобным? На что грешить? Может, я что-то не так сделаю (хотя тогда бы коптер в принципе не летал), или все-таки невезение с товаром? (продавец написал, что это очень странно, и что такое у них впервые). На всяких случай: контроллер AMP 2.6 запитывается через 2 регулятора, из других 2х вытащил 5В (в этот раз сгорел регулятор без 5В, а в прошлый- с). Аккумулятор Zippy 3s 5000mAh 20C. Подскажите в чем может быть проблема.

Эрман

Разобрал сгоревший двигатель:

Снизу видно желтый налет. Что это такое? Может это от капли воды? (я пошел домой вчера т.к. начался ооочень мелкий дождь. в день, когда сгорел 1й мотор, дождя вообще не было).

Vladlen

Больше похоже на закипевший лак, а как выглядит первый неисправный мотор?

Эрман
Vladlen:

Больше похоже на закипевший лак, а как выглядит первый неисправный мотор?

Разобрал 1й сгоревший- есть такая же желтая штука, только маленькая. Если это действительно закипевший лак, то это согласуется с предположением, что это из-за капли воды. Допустим, во второй раз пошел мелкий дождь- пока в машину сел, могло и попасть. Но в первый раз не было даже намека на дождь…

Vladlen

Вода тут не причем, скорее всего плохой лак, греется и обмотки коротят, а кипит после КЗ в обмотке. хороший лак так себя не ведет.

Эрман
Vladlen:

Вода тут не причем, скорее всего плохой лак, греется и обмотки коротят, а кипит после КЗ в обмотке. хороший лак так себя не ведет.

Думаете, за 1 секунду после арминга успевает нагреться?

levon_2005
Эрман:

Думаете, за 1 секунду после арминга успевает нагреться?

запросто. провод гумно, оттуда и кз…((