Блок питания HP DPS-600PB

f1alexey

Всем доброго вечера, заимел данный блок питаня и встал вопрос, как приколхозить на корпус выключатель чтобы провод постоянно не тыкать в разъем тем более что сборка из двух и провода таких два. Вопрос в том , что как то ранее находил инструкцию пошаговую с фотками там еще товарищь выключатель на него ставил и с феном какой то черной плегкой обклеивал бп , а вот теперь когда нужна эта инфа никак не могу ее найти. Может кто знает ссылку на ту статью , сайт вроде как зарубежный был или как вариант кто то уже делал сам такой выключатель?

f1alexey

Выключатель с каким резистром и в какие клемы подсоединять?

xius

Вот еще очень детальная буржуйская тема про эти блоки www.daddyhobby.com/forum/showthread.php?t=77204.
Я вот тоже думал к ним приколхозить выключатели, но отказался от этой идеи после того как выяснилось, что мои блоки включают вентилятор будучи просто воткнутыми в розетку… Смысл выключателя как-то сразу пропал.

f1alexey

ю

xius:

Вот еще очень детальная буржуйская тема про эти блоки www.daddyhobby.com/forum/showthread.php?t=77204.
Я вот тоже думал к ним приколхозить выключатели, но отказался от этой идеи после того как выяснилось, что мои блоки включают вентилятор будучи просто воткнутыми в розетку… Смысл выключателя как-то сразу пропал.

должен же быть способ при котором с выключателя включается и блок и вентилятор а при включенном в сеть бп вентилятор и бп выключен.

xius

Не исключено. Возможно там надо еще что-то куда-то замкнуть чтобы всё выключить, но я инфы не нашел. Если с блоком ничего не делать и просто воткнуть в розетку - вентилятор сразу заводится, что странно - но оно так.
Мои маразматички по поводу того как его заводить лежат тут

SAN
f1alexey:

должен же быть способ

А поставить выключатель сразу после входного разъёма? - не?
Там, в теме на рсгруп и про регулировку скорости вентиляторов есть.

xius
SAN:

сразу после входного разъёма?

Дык там выключатель нужен ампер на 10, а места там очень мало, выключатель на такой ток там, пожалуй, не поместится…

f1alexey
SAN:

А поставить выключатель сразу после входного разъёма? - не?

вы это сделали или может знаете как реализовать на практике а не в теории?

Serёga
f1alexey:

вы это сделали или может знаете как реализовать на практике а не в теории?

Я это делал и один выключатель сразу на 2 БП.
Причём БП ещё меньше ваших. Как внутри сделано, думаю понятно из фото.
Включаются оба БП этим выключателем. Оба БП по 1000Вт. Нагружаю почти по полной.

f1alexey
Serёga:

Я это делал и один выключатель сразу на 2 БП.
Причём БП ещё меньше ваших. Как внутри сделано, думаю понятно из фото.
Включаются оба БП этим выключателем. Оба БП по 1000Вт. Нагружаю почти по полной.

А можно по подробнее, что за выключатель где покупали и к чему там подсоединяли и что разрывали?

Serёga

Ну мне кажется и так всё понятно.
Выключатель с компьютерного БП старого взял.
Он разрывает входное напряжение подаёт его на 1 БП и на 2 разъём, что втыкается в 2 БП.