YGE с радиатором и без.

hobbykingby

Могу сказать что у кастл 120 и 80 хайвольт внутри есть алюминиевая пластина которая термоскотчем приклеена к радиатору а плату не касается. Я долго думал как так… потом плюнул думать и сделал как нужно мне. т.е. никаких зазоров и термоотвод везде где только можно на корпус. Еще доп пластины впихнуль для термоинтерфейса. Работает хорошо.

С контроником 80хв тоже заметил случайно когда снимал с верта что под пластиной нет термопасы а только грязь. залил термопастой. 100% стало намного круче и без локальных перегревов.

зы
Делайте как вам нужно… проявляйте “моделизм” ))

Vladimir_K=
Angel-iii:

Регуль ставил без штатного крепления

Это как, если не переделывали ничего?

Angel-iii:

радиатор Микадовский

Как стоит: с термоинтерфейсом или без?

Angel-iii
Vladimir_K=:

Как стоит: с термоинтерфейсом или без?

Без.

Vladimir_K=:

Это как, если не переделывали ничего?

Просто положил его на раму.

Vladimir_K=
Angel-iii:

Просто положил его на раму.

Т.е. радиатором вниз, вплотную к раме, не обеспечив его обдув. Действительно, неплохо радиатор справляется. Я знаю, что при краше трехточечное крепления регуля на Микадо не оправдывает себя: ухи отламываются вместе с частью регулятора. Тоже не собирался крепить по-штатному, но по-другому.

Angel-iii

Да, все верно, радиатор Микадовский прям на раму упирается.
Как только мой пилотаж выйдет на уровень, что б регуль запикал от перегрева тогда уже и подумаю об охлаждении. Но к сожалению с 2013 по 2015 год такого не было 😦

Vladimir_K=

Прочесал сегодня Савелу. Непросто стало найти пасту, термопрокладки, прочую мелочевку. Зато все завалено телефонами и чехольчиками к ним.
Сделаю теперь все, как полагается. И крепление на 4-ч точках. Вот так: