аккумуляторы фирмы tcbworth

Александр89

Может кто чего может о их рассказать, собираюсь с Taobao.com их заказать 3500 6s 60c .

21 days later
Comtech

Тоже заинтересовался. Характеристики хороши, цена интересная, отзывы на Алиэкспресс положительные.
Заказал парочку 22.2 3300 60С на пробу для T-rex 500L.

1 month later
Angel-iii
Александр89:

Я себе тоже заказал уже пришел , приеду домой опробую.

Ну что скажете по этим аккам ?

11 days later
Comtech
Comtech:

Заказал парочку 22.2 3300 60С на пробу для T-rex 500L.

Пришли. Добирались 43 дня. Упакованы нормально, не помялись. Внешне сделаны качественно, разъемы приличные. Напряжение по банкам 3.83 - 3.85 В, сопротивление 7 -9 Ом (измерял iCharger-ом). А вот размеры подвели - по описанию 43х43 мм, а по факту не менее 44х45 мм, в раму 500L влезли впритирку. По весне в деле опробую.

Александр89

Я свой уже юзаю , буду еще тащить с таобао , 3500 60-120 с , Пока полет нормальный , 20 циклов ))

1 month later
Виталий75

Тоже себе заказал два акка 6S 3300 35-70C. Разнабоя на банках нет. На одном, одна банка, меньше на 0.01. Но, я считаю, что, это незначительно. Завтра, хочу проверить по емкости. Только надо бананы перепаять.

24 days later
Александр89

Отпаялся во время отжига на лого 600sx , на большой верт они точно не пойдут , какие 60-120 ,провод силовой 12 awg, Он сто пудов не выдержит такие токи , да и припой говно низкотемпературный …

Alex71

Ну что вы такое пишите? Причём тут припой? Вы хотите сказать что у вас провода нагрелись выше 200 градусов? И сколько авг проводы выдержат такие токи? 😉

Александр89

Пишу как есть , да нагрев был большой так как когда вскрыл припой был разбросаны внутри акка , попробую провода авг 10 и припой на более высокую температуру .

dimad

Надо быть осторожным. И не отжигать так. Следующий на очереди мотор и регуль

Хохол333

Видно ведь, что место пайки даже не залужено, и чего бы не отвалится?, а плюсовой вообще прихвачен был за кончик…

Александр89

Регуль контрон , мотор пира , аккума форсаж гена 5000 60-120 на нем можно давить не вынимая …

Между прочем , Олег из сургута всё видел , Как это случилось , Они к нам отдохнуть приехали

alien131314

имхо, он скорее не отпаялся, а отвалился. Потому как там видно что говнопайка. 12AWG, имхо, вряд ли является причиной. Он начинает ощутимо греться примерно с 35-40А ( это если средний ток - 40А ) и маловероятно, что он за время полета нагрелся до 200*

Александр89

Ну в полне возможно , я уже перепоял, но нужно опять переделывать , т.к длинны пайки мало и за армирую но за одно .

Он был уж точно при паян, тавидно как разлетались брызги припоя.

alien131314

значит, провод - фигового качества, не из меди, а из фиг знает чего.

Александр89

Сегодня проверю у его сопротивление , если что у меня не есть 10 awg .

Vovets

Да нет, такое возможно. Только он не отпаялся, а был плохо припаян, поэтому это место перегрелось, возникла дуга, может. Вот отсюда брызги пропоя. Нормально припаянный 12 авг выдержит дофига кратковременно.

5 months later
kedrikov

А что с весом у этих паков , а то у китайцев один и то же вес написал фиг пойми…

Vitaly_k
Comtech:

сопротивление 7 -9 Ом (измерял iCharger-ом).

7-9 мОм… Для 60С… Что-то кажется, это максимум 30С долговременных, и 60С максимум.

Откуда столько интереса к этим аккам? Китайцы по рейтингу приврали в два раза, но честно пишут - для самолетов … и дронов.

Александр89
Vitaly_k:

7-9 мОм… Для 60С… Что-то кажется, это максимум 30С, какие там “отжиги” на таких аккумуляторах? Вон у синих Турниг 4000 6S 30С сопротивление 5-6 мОм!

Ну в моих 60-120с 2,5-3мОм

Vitaly_k

Тогда да… Для сравнения такое сопротивление у меня в Турнигах Графен 65С.