Сдох регуль align RCE-BL35X

leliksan

А какие ощущения от движка Align на 4050KV

Нормальные ощущения, шестерня из родного комплекта следующая после маленькой(кол-во зубов не помню). До этого мотор был MEGA16\15\3 с самой большой шестернёй, особой разницы не заметил, вернее серьёзных сравнительных измерений не проводил и было это давно.

Кварки приятные реги, но у них беки никакие сразу ставте дополнительный бек, посокльку родной иногда и 3 машинки уже с напрягом тянет. а на 4 тырех уже стандартно горит

После плюшевого Алайновского рега Кварк как то не очень порадовал, заявлено опций дофига а сделаны они как то кривовато.При старте норовит рывком лопасти в узел завязать, а потом нормально раскручивается. Мягкий старт-ваще улёт-включает первую пониженую секунд 30 потихоньку крутит, а потом неожиданно срывается как бешеный. При взлёте хвостом сильно дрыгает(с гувернёрами и без), правда потом устаканивается, с другими регами такого не было. Настройки упарился крутить-мало помогает. Провода питания тоненькие-греются. В общем полуфабрикат какой то за такие деньги. Пилотаж отличился, русская инструкция и описание на странице не от этого рега, хорошо хоть аглицкая в комплекте. Чё то не порадовал меня этот девайс. Попробую этот рег в паре с MEGA16\15\3 покрутить, правда сильно сомневаюсь в успехе.
С уважением.

FORSAG
leliksan:

После плюшевого Алайновского рега Кварк как то не очень порадовал, заявлено опций дофига а сделаны они как то кривовато.При старте норовит рывком лопасти в узел завязать, а потом нормально раскручивается. Мягкий старт-ваще улёт-включает первую пониженую секунд 30 потихоньку крутит, а потом неожиданно срывается как бешеный. При взлёте хвостом сильно дрыгает(с гувернёрами и без), правда потом устаканивается, с другими регами такого не было. Настройки упарился крутить-мало помогает. Провода питания тоненькие-греются. В общем полуфабрикат какой то за такие деньги. Пилотаж отличился, русская инструкция и описание на странице не от этого рега, хорошо хоть аглицкая в комплекте. Чё то не порадовал меня этот девайс. Попробую этот рег в паре с MEGA16\15\3 покрутить, правда сильно сомневаюсь в успехе.
С уважением.

А я Кварком доволен. Плавный старт, работает без рывков, греется умеренно.

leliksan

А где его брали? И есть ли что нибудь общее с пилотажевским описанием?У меня походу какая то новая(или старая)версия.
С уважением.

undead

Я тоже юзаю кварк, тоже доволен. И тоже инструкция Пилотажевская не соотвествует английской, настраиваю по английской…

FORSAG
leliksan:

А где его брали? И есть ли что нибудь общее с пилотажевским описанием?У меня походу какая то новая(или старая)версия.
С уважением.

Брал в Пилотаже летом. Мотор 3550.

10 days later
DemeroL
undead:

А какие ощущения от движка Align на 4050KV? С какой шестерней использовался? Как обороты держал при перекладке лопастей?
Просто тоже думал взять такой, и регулятор у меня тоже Кварковский (регулем доволен, правда пока без говернера его юзаю - тахометра нет чтобы настроить…)

Я то же летаю на 4050 с 11 шестерней ( пробоал с 13 не оч понравелось). Не могу сказать что он мощный и оборотов у него много. Если начинаешь оч активно крутить верт-работать шагом то чувтвуешь что ротор начинает как то немного затухать и следовательно теряется динамика. Хотя когда висишь и резко срываешь верт в небо то нормально. В любом случае задумываюсь о покупке нового более мощьного мотора.

Хотел спросить у Владимира а где в Москве можно купить хайволт?

alkot
DemeroL:

Если начинаешь оч активно крутить верт-работать шагом то чувтвуешь что ротор начинает как то немного затухать и следовательно теряется динамика.

А батарейку какую используете?

undead
DemeroL:

Хотел спросить у Владимира а где в Москве можно купить хайволт?

Ну у Hivolt’a и купить (написать в личку)

DemeroL
alkot:

А батарейку какую используете?

Летаю на FlyTown 2200 mah

alkot
DemeroL:

Летаю на FlyTown 2200 mah

Токоотдача какая? 10C?

DemeroL
alkot:

Токоотдача какая? 10C?

15/20c написано на паках.

А какие по лучше щитаются акки. Вот думаю купить FlightPower.

И еще хотел вопрос задать правда не по теме.

Когда тик-так делаешь не много хвост убегает ( верт нос в лево поворачивает) как с этим боротся? Ротору конечно тяжело, но все таки обороты не настолько должны падать. Может гиру покрутить как нить?

alkot
DemeroL:

15/20c написано на паках.

А какие по лучше щитаются акки. Вот думаю купить FlightPower.

И еще хотел вопрос задать правда не по теме.

Когда тик-так делаешь не много хвост убегает ( верт нос в лево поворачивает) как с этим боротся? Ротору конечно тяжело, но все таки обороты не настолько должны падать. Может гиру покрутить как нить?

На мой взгляд 15С для спокойного пилотажа (20C в параметрах - пиковая токоотдача), в активных перегазовках может и проседать.
Да, FlightPower хороши - сейчас должны выйти паки с характеристиками 25C.
При исполнении фигуры тик-так может быть значительная просадка оборотов на ОР и по этому может не хватать эфективности ХР, из-за этого уводит балку. Нужно конечно проверять такие вещи при быстрых “дерганьях” на месте. Может быть чувствительности прибавить - главное не переусердствовать.