T-Rex450, кто на каких моторах летает?

Piranha

У меня сейчас стоит Just Go To Fly JGF450F вроде отдичный мотор, надо на 13зубах попробовать

Zaxar

Испытал я в субботу на Трексе 450 аккум ТР 2075 25С…верт пуляет неплохо… обороты бешенные…
уж не знаю ли- ставить 13Т шестерню?..летал минут пять… индикатор горел зеленым… причем гонял его от и до… и в инверте… и по шагам давал до упора…дома поставил на зарядку -акк взял 1А с копейками… это еще при нулевой температуре за бортом во время полета… и с развесовкой он на моем верте в самый раз…(на других ТР 2100 15С -приходилось на нос 20 г добавлять…)…Вообщем мне понравилось…

AlexN
Zaxar:

Испытал я в субботу на Трексе 450 аккум ТР 2075 25С…верт пуляет неплохо… обороты бешенные…

Да, пожалуй надо будет прицениться к 25С аккумуляторам.

Zaxar

Да, пожалуй надо будет прицениться к 25С аккумуляторам.

На начальном этапе вас вполне устроят акки 15С но не меньше…если меньше -есть шанс угробить аккумулятор…т.к элайновский мотор на полной моще жрет около 27А…

AlexN
Zaxar:

На начальном этапе вас вполне устроят акки 15С но не меньше…если меньше -есть шанс угробить аккумулятор…т.к элайновский мотор на полной моще жрет около 27А…

Спасибо за совет. Акки заказаны пока вот такие: www.helidirect.com/product_info.php?cPath=31&produ…

AlexN
YuriyDnepr:

А войдут ли они в раму?

Хороший вопрос, я как-то не задумывался 😃 Габариты не указаны, попробую спросить у продавца.
Кстати, а какие максимальные габариты должны быть?

9 days later
хелик

Аки надо брать EVO 2170mAh 3S1P к примеру Сейчас в Москве взял моторчик для 450го от Александра hivolt , маленький но проводочки в обмотке почти с его вал толщиной. Вот он сказал . что с этими батарейками проблем не будет. Лично на 600ом рексе ЭВО 20 4900 у меня стоят я очень доволен.

AlexN
хелик:

Сейчас в Москве взял моторчик для 450го от Александра hivolt , маленький но проводочки в обмотке почти с его вал толщиной.

Раз уж зашла речь, подскажите масштаб цен на движки Hivolt. Все хвалят, но нигде о цене ни слова.

хелик
AlexN:

Раз уж зашла речь, подскажите масштаб цен на движки Hivolt. Все хвалят, но нигде о цене ни слова.

Я взял у Александра двигатель для 450го Рексаза 2200рублей.

AlexN
хелик:

Я взял у Александра двигатель для 450го Рекса за 2200рублей.

Около 80 долларов, понятно. Судя по отзывам, оно того стоит 😃

UDAV

Подскажите плиз,у меня на Трексе стоят пилотажевские они как,хорошие или не очень.Заранее спасибо.

AlexN
UDAV:

Подскажите плиз,у меня на Трексе стоят пилотажевские они как,хорошие или не очень.Заранее спасибо.

Так вам, как пользователю, виднее, хорошие или не очень 😃

ukrsonic
Zaxar:

Вот уже скоро год как летаю на родном элайновском моторе 430- 3550кв…мне его хватает… на простой пилотаж и не жесткое 3д… других не пробовал -сравнить не с чем…
Думаю шестерню поменять на 13Т… сейчас 11Т …отпишусь…

А что это даст? Я новичек.

ukrsonic
хелик:

Аки надо брать EVO 2170mAh 3S1P к примеру Сейчас в Москве взял моторчик для 450го от Александра hivolt , маленький но проводочки в обмотке почти с его вал толщиной. Вот он сказал . что с этими батарейками проблем не будет. Лично на 600ом рексе ЭВО 20 4900 у меня стоят я очень доволен.

Вопрос как к пользователю.
Какой вариант всетаки лучше ведет себя в воздухе? 600й или 450й? Все никак не решусь какой купить.

muha:

Стоит моторчик на 3D-X 450SE ALIGN 430L Brushless Motor/New(3550KV) да очень неплохой моторчик для полетов и 3 d пилотажа с аккумуляторами Dualsky Gold Rated XP18003GR 1800mAh 3S1P 11.1V рабочий ток до 20С и кратковременный ток до 30С очень не плохо крутится

Вы полный кит брали 3D-X 450SE? или только раму? Собирать было проблемно?
очень мне нравится капчество их рам, и хочу даже купить такую, вот только думаю как бы не влтететь с остальными деталями?

Стоит ли брать от 3D-X весь кит? Или лучше заказать раму, а остальное от Алайн? Подойдет ли?

muha

[quote=UDAV;473361]
Подскажите плиз,у меня на Трексе стоят пилотажевские они как,хорошие или не очень.Заранее спасибо.

моторы не очеь если только на висение вертолета если ето инранер но не больше

Zaxar
ukrsonic:

А что это даст? Я новичек.

На начальном этапе Вас вполне устроит 11Т… и батарейка по дольше будет работать…

Я всеже поставил 13Т… скажу вам кувыркаться комфортней стало…обороты возросли…резкость увеличилась…и скороподъемность… но аккум стал быстрее высаживаться … особенно если жестко летать…

undead
ukrsonic:

Какой вариант всетаки лучше ведет себя в воздухе? 600й или 450й? Все никак не решусь какой купить.

Стоит ли брать от 3D-X весь кит? Или лучше заказать раму, а остальное от Алайн? Подойдет ли?

600й получше будет держаться из-за размеров, но для него нужны обязательно машина и поле куда выехать. На 450м хорошо настроенном тоже оч.неплохо можно летать и даже где-нить на небольшой площадке у дома…
Если 450й - советую взять HDX-450 на helidirect.com - довольно хорошо подобранный кит, только движок попросить заменить (н-р на медузу 28х40 х 3400кВ за +40$ к киту). Я сейчас такой как раз жду. По совместимости - у него хаб чуть пошире (на 2 мм где-то) чем у алигновского.

ukrsonic
undead:

600й получше будет держаться из-за размеров, но для него нужны обязательно машина и поле куда выехать. На 450м хорошо настроенном тоже оч.неплохо можно летать и даже где-нить на небольшой площадке у дома…
Если 450й - советую взять HDX-450 на helidirect.com - довольно хорошо подобранный кит, только движок попросить заменить (н-р на медузу 28х40 х 3400кВ за +40$ к киту). Я сейчас такой как раз жду. По совместимости - у него хаб чуть пошире (на 2 мм где-то) чем у алигновского.

Спасибки 😃

Плиз отпиши на личку, как прийдет. Очень интересно отзыв послушать 😃

Всежедумаю 600й взять, он по страшнее будет!!! 😈

17 days later
mikhail789b

Поставил я тут новый мотор www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_67…
на Рекс с акком 2200 18С от Алайна тоже,ну думаю крутить буду как бешенный,но не тут то было,через минут пять смотрю что то не то не так себя ведёт мощи не хватает,посадил до двигателя не дотронутся хотя и с радиатором был завонял страшно,ещё бы не много и совсем сгорел бы,а акк вообще распух на одну треть,шестерня была 13т лопасти 315,до этого стоял 3550 от Алайна и летал без особых проблем и с акком 16С и не грелось,единственно с 3D вяло как то,решил по мощней поставить.Первая мысль наверное акк поставить типа 22-25С.Какие мысли,что в этой ситуации лучше сделать?

undead

Нагрузка на движок видимо сильно большая. Мысли три - попробовать шестерню 12Т, зазор между шестернями слишком маленький, натяжение ремня слишком большое.