Экономия на ЗУ

AlexN

Ага. С таким “шареньем в электронике” автор темы закончит убиением батареи или зарядника, или и того и другого.

Bur_lion

Ненадо на меня пинать… Я просто всяческих схем слишком давно в глаза невидел… Вот меня переклинило… Забыл как на схемах батареи рисуют. Сам себе удивляюсь. Да ничего я не убъю… я 10 раз проверю и переспрошу если что, нежели чем сам полезу… Если бы я сам полез то сделал бы по свойму и допустил бы ошибку потому как до этого я только 3-х баночных копался… Потому и спрашивал и переспрашивал. вот и все… По моему для этого форум и создан…
Тем более что не совсем адекватен вчера был, потому туго все доходило… На работе же. 😃 Вечером то до меня все дошло и понял как я тупил…

AlexN
Bur_lion:

Ненадо на меня пинать… Я просто всяческих схем слишком давно в глаза невидел…

Никто никого не пинает 😃
Вы как переходник сделаете - разложите проводочки аккуратно - и фотку сюда, чтобы проверить можно было. ОК?

Bur_lion
AlexN:

Никто никого не пинает 😃
Вы как переходник сделаете - разложите проводочки аккуратно - и фотку сюда, чтобы проверить можно было. ОК?

Ок. Но это к следующим выходным… В эти выходные будем на ДВС летать. А тот к следующей неделе настроим и попробуем облетать. Хотя может уже и зарядку купим да и все. Посмотрим как дело пойдет.

WatcheIF

Заряжал по 3 банки в отсутствие нормального зарядника балансиром Hyperion LBA6, в общей сложности около 10 циклов. Сейчас батареи прошли порядка 40 - и всё нормально. Кабель спаял такой(извиняюсь за качество, но как идут провода вроде видно). Хотя балансир старый, сейчас таких уже насколько я видел не продают, но важен сам факт:

AlexN
WatcheIF:

Заряжал по 3 банки в отсутствие нормального зарядника балансиром Hyperion LBA6, в общей сложности около 10 циклов. Сейчас батареи прошли порядка 40 - и всё нормально. Кабель спаял такой(извиняюсь за качество, но как идут провода вроде видно).

Это шутка что-ли такая?
Видно, как провода от разных банок сходятся в одну спайку, замыкая банки накоротко!
Или у Вас слева батарея подключается? Тогда зачем соединять попарно каналы балансира, используемые с неиспользуемыми?? Эта каша из проводов при таком включении работает каким-то чудом, бррр…

WatcheIF

Батарея подключается разумеется слева. Вообще я делал по образу и подобию 3х баночного кабеля от того же балансира, просто в нем в разъёме, подключаемом к аккумулятору, был один пустой слот, тем самым исключая возможность его использования, а принципиальная схема такая же.
Вот штатный 3х баночный разъём:

undead
WatcheIF:

Вот штатный 3х баночный разъём:

Какой-то он странный - у меня ни под какую сборку на балансире спаривания нет на LBA 10NET

WatcheIF

Это кабель от балансира LBA6, более старая модель под 5 банок.