Позвольте учинить опрос про топливо ))

aarc
VladimirG:

опрос реально не очем… то топливо которое будет всегда в наличие и дешевле , то и победит …

Тогда Powerfull надо сделать дешевле (хотя бы -15% от CoolPower), если оно, Powerfull, претендует на звание народного. А так совсем не понятно, зачем Пилотаж продает свое топливо по цене импортных производителей.

VladimirG
aarc:

Тогда Powerfull надо сделать дешевле (хотя бы -15% от CoolPower), если оно, Powerfull, претендует на звание народного. А так совсем не понятно, зачем Пилотаж продает свое топливо по цене импортных производителей.

а оно разве не импортного производителя ? … 😃 и никто не говорил, что оно претендует на право народного.
кстати почитайте западные форумы куллповер и байрон подняли свои отгрузочные цены оптовые на 20 процентов… судя по всему байрон уже подорожал. А кулл повер судя по сайту очень в маленьком колличестве магазинов есть.

Байрон
Кулл
Поверфулл

в опросе нехватает вопроса, а сколько нитры используюте …

VladimirG

Поэтому разговор сводится к тому… какое топливо брать за 1450 рублей или за 2250 рублей и есть ли различие в качестве, если есть то кто лучше. А так разница в цене 35%

aarc
VladimirG:

а оно разве не импортного производителя ? … 😃 и никто не говорил, что оно претендует на право народного.

На этикетке Powerfull есть логотип Пилотажа, а Пилотаж это российский бренд. Разве нет? 😃

А пока, по-моему, народным остается Coolpower (80% топлива на нашей тусовке именно CoolPower). Известная марка и спасибо Пилотажу за хорошую цену. Остальные московские продавцы топлива держат более высокие цены.

PS Продукты марки Ашан стоят дешевле брендованных аналогов при сопоставимом качестве. Иначе не было бы смысла продавать такие продукты.

VladimirG
aarc:

На этикетке Powerfull есть логотип Пилотажа, а Пилотаж это российский бренд. Разве нет? 😃

А пока, по-моему, народным остается Coolpower (80% топлива на нашей тусовке именно CoolPower). Известная марка и спасибо Пилотажу за хорошую цену. Остальные московские продавцы топлива держат более высокие цены.

PS Продукты марки Ашан стоят дешевле брендованных аналогов при сопоставимом качестве. Иначе не было бы смысла продавать такие продукты.

это интернациональный бренд 😃… а топливо то серавно импортное…
Следующим летом все будут уже летать на Powerfull

Ашан - это кто ?? дискоунтер … дальше объяснять думаю не надо

aarc
VladimirG:

это интернациональный бренд 😃 … а топливо то серавно импортное…
Следующим летом все будут уже летать на Powerfull

Ашан - это кто ?? дискоунтер … дальше объяснять думаю не надо.

Все будут летать на Powerfull при условии, что Coolpower подорожает на 20-30%, а Powerfull лишь на 15% 😉

В примере с Ашаном имел ввиду, что сеть заказывает продукт для продажи под своей маркой по цене ниже рыночной за счет прямых крупнооптовых поставок. Идеально, конечно, чтобы при этом качество не страдало 😃. А настоящие дискаунтеры это Копейка и Пятерочка. Там нормальных продуктов не сыщешь.

8 days later
andyx

В топливе нихрена не разбираюсь. Но со дня на день стану обладателем двс, так что тема теперь и меня касается 😃
Проголосовал за байрон, ибо слышал где-то это слово 😉 😁

Piranha

Вова G прав!
Летаю и летать буду на том топливе что продается в ближайшем магазе и то что дешевле будет!
Пока не кончился кулпауэр буду летать на нем, потом перейду на Powerfull пожалуй! Пробовал это топливо - очень понравилось!

hinkar

Пользую кулпавер, если есть или самомес
Motul micro 2т (20%)+Бийский нитро(20%)+спиртик(на сдачу) - в этой комбинации изумительно работает что угодно: и китайцы, и ямады, и машинки, и самолеты 😉

Элвис

Лучшее топливо то, которое есть в наличии.
Тем более, насколько я знаю, готовится оно по одной технологии. Поправьте меня если я не прав.

Казаков_Alexandr

Cool Power 10%. Забодяжил 1л пополам со стандартным самомесом(20% касторки+80% метанол).
OS 70Z отстроился и работал замечательно. Перешёл на чистый Cool, ну ни в какую не хочет нормально работать. Малый газ не отстроить, запуск очень нестабильный,на больших оборотах.
Буду опять бадяжить.

9 days later
Hawk114
Казаков_Alexandr:

Cool Power 10%. Забодяжил 1л пополам со стандартным самомесом(20% касторки+80% метанол).
OS 70Z отстроился и работал замечательно. Перешёл на чистый Cool, ну ни в какую не хочет нормально работать. Малый газ не отстроить, запуск очень нестабильный,на больших оборотах.
Буду опять бадяжить.

Не про вертолёты но поучительно.Научный опыт.Беру байрон самолётный 10нитро16синтетика,мотор ос46ах.На вертикали 2.5бочки и валится,5нитро16синтетика самомес-4бочки на вертикали.10нитро16синтетика-на вертикали бочки анлимитед.Не успел на рапторе самомес попробывать.Нутром чую дурят нашего брата проклятые торгаши.После2х галонов мотор в идеале.Нитро и масло из техноспорта,остальное подарил добрый человек,себестоимость галона 20нитро20масла около600р!!!
На следующий сезон мне хватит.

Vorona_z_Handicraft

У меня опыт небольшой, но Сита 82 и Эво 36 и ОС Ванкель 49ПиАй за год (не сломал 😁 )

Мне нра Кулпровер и Байрон. Брал 15% и 20%, синтетика. Выбирал их почитав форумы. Решил покупать не самое дешевое, но увереное топливо.

пробовал Кулпавер 5% + 20 синт. - мощность не та((((((((( Жег на обкатку и на 2-тактники.

Хотя, учитывая мою тягу к экспериментам, с удовольствием бы пободяжил бы сам. Но, увы, для калилок компоненты достать, как сказалбы Ленин “А рр хисложно, и политически опасно)))”.

Пользуясь случаем. Вопрос. У меня осталось 3 книстры. Храню в темном прохладном месте. Не протухнет до след сезона? 😊

П.С. Сори, не заметил что ветка вертолетная - я самолетчик, но всеже, надеюсь мое мнение кому то пригодится))).

VladimirG
a-composit:

а Морган че,ни кто не потребляет?

А поподробнеее

a-composit

извиняйте,говорим об одних вещах
топливо Morgan имеет несколько направлений,одно Cool Power

VladimirG
a-composit:

извиняйте,говорим об одних вещах
топливо Morgan имеет несколько направлений,одно Cool Power

так вроде в опросе это топливо и есть …

a-korenev

Владимир прав!
Лучшее топливо - дешёвое в магазине за углом.

11 days later
Sunman

брал в ПЖ CoolPower 5%, пока на нем, по причине классного соотношения цена-качество…Сказали, что кул пауер щас закончится и полностью перейдут на PowerFul, консультант сказал что получше топливо… и канистра удобнее

1 month later
Hawk114

Господа,хотелось бы мнение самомесчиков услышать про топливо (самомесное)в сравнении с покупным при одинаковом% нитро.На самолете разница -небо и земля,из мага-дерьмо!В чём тайный смысл толи нитро недоливают,толи метанол гавно.