Топливо для ДВС

Hawk114

В Новочеркасске делают метанол,цена-100-300$ тонна,но купить нереально,украсть можно но дальше территории завода вынести невозможно.И нахрен работягам метанол!??

Taiga
Hawk114:

В Новочеркасске делают метанол,цена-100-300$ тонна,но купить нереально,украсть можно но дальше территории завода вынести невозможно. И нахрен работягам метанол!??

Я думаю, что единственный способ надыбить метанол, это оффициально заказать его от лица предприятия. А затем купить у этого же предприятия. Не знаю как все получится, но две “удочки” уже закинуты. Поживем , увидим…
А так, пробуйте заказывать на своих предприятиях где работаете, и где в процессе работы нужен спирт. Зачем воровать?😊 Когда можно и через кассу.😉 Хотя насчет “Вынести не возможно” - Это вы маху дали! 😃)

Oleg_fly
Taiga:
  1. Метиловый спирт в нашей могучей стране найти можно. Когда-то в советские времена я получал его несколько канистр для предприятия. Наверняка местные работяги его воруют и не знают кому эту отраву продать!!! А мы не знаем, где эту отраву купить?
  2. Требую продолжения банкета! 😃 Примите в свои ряды и не отчаивайтесь. Кому нынче легко? 😃)) По человечески понимаю продавцов, попробую чего-нить поискать…

Я вот тут то же без топлива сижу. Все никак не определился как наладить себе постоянный источник. Или из столиц заказывать - но не рекомендуют брать Российское, которое в Планете есть… Решил пока не заказывать…

Брал с месяц назад у местных ребят авиамоделистов с клуба - галлон купил на обкатку и первые подлеты-полеты. Топливо неизвестного происхождения, 15% нитро, красное - ничего плохого сказать не могу (на свой новичковый взгляд). Все заводится, все работает…
Позавчера сходил еще - было у них полгаллона, топливо взял у парня, который занимается кордовыми бойцовкам. Он сказал, что сам его делает. Было (по его словам) - 10% нитро, красное, масло синтетика. Вчера завел, полетал немного. Опять же разницы не заметил вообще.

Так я о чем. Тот парень, который сам его далает, говорит что все компоненты берет из Москвы (и метанол и нитро)… Т.е. все есть, надо только поискать… в нужном месте. Где конкретно - не скажу, т.к. не пытался выяснять у него, просто буду с ним “сотрудничать” по мере необходимости…

Я еще ребятам говорю: " Вот мол, с топливом напряг, нигде нету… бла-бла-бла…".
Это я из форума этого начитался постов разных…
А они говорят, типа, … да чушь собачья, все есть, какое хочешь и фирмовое и китайское и российское… Все будет, все закажем и привезем сколько хочешь…

Так что я незнаю, раз уж у нас тут в глухомани люди находят и топливо и компоненты, а уж у вас там в столицах???
😃

Hawk114
Taiga:

Я думаю, что единственный способ надыбить метанол, это оффициально заказать его от лица предприятия. А затем купить у этого же предприятия. Не знаю как все получится, но две “удочки” уже закинуты. Поживем , увидим…
А так, пробуйте заказывать на своих предприятиях где работаете, и где в процессе работы нужен спирт. Зачем воровать?😊 Когда можно и через кассу.😉 Хотя насчет “Вынести не возможно” - Это вы маху дали! 😃)

Попробуйте найти поиском где у вас продают метанол,попробуйте там купить по вашей схеме.Только не на словах.О впечатлениях расскажете
Для ростовских-стучите в личку,есть реальное соображение по ВСЕМ компонентам топлива.

Taiga
Hawk114:

Попробуйте найти поиском где у вас продают метанол,попробуйте там купить по вашей схеме.Только не на словах.О впечатлениях расскажете

Да какие впечатления? Шансов очень мало. Уже пробовал общаться с производителями. 😃 Вот если бы я бодяжил левую водку, то непременно бы достал себе нужное колличество призренной жидкости… 😉
Вообще в нашу фирму спирт поставляет компания, снабжающая нас оборудованием требующим в процессе работы спирт, для протирки… в стеклянных литровых бутылках. Тут спирта мало. О второй “удочке” говорить пока не буду…

Hawk114:

Для ростовских-стучите в личку,есть реальное соображение по ВСЕМ компонентам топлива.

А почему только для Ростовских? 😃

Hawk114
Taiga:

А почему только для Ростовских? 😃

Та клятим москалям(шутка)Дело в том что кол во ограничено,икак доставить кроме Ростова.Самовывозом что ли

Taiga
Hawk114:

Та клятим москалям(шутка)Дело в том что кол во ограничено,икак доставить кроме Ростова.Самовывозом что ли

Вот в этом и вся фигня! По почте не пошлешь… Буем разбиваться на мелкие группы! 😃))

Кстати маленький ликбез:

  1. Можно ли летать на этиловом спирте?
  2. Спирт - это хороший абсорбент. Не известно, где и в каких условиях его хранили. Как отличить, сколько воды он уже “насосал”? И как эта вода повлияет на качество топлива???
Oleg_fly:

Так что я незнаю, раз уж у нас тут в глухомани люди находят и топливо и компоненты, а уж у вас там в столицах??? 😃

Весь вопрос в коммуникации! Столичные господа не та активны… 😃

AVE
Hawk114:

50ки теперь просто не по карману,т к за день минимум 2-3литра вылётывать нужно,а лучше галлон.

сколькож полетов надо сделать чтоб 3л на полтиннике в день вылетать???

Hawk114

У меня нет пока машины,а ехать1,5часа так что400гр-12 мин,галлон примерно2ч.Один раз и не заметил галлона

AlexSr
AVE:

сколькож полетов надо сделать чтоб 3л на полтиннике в день вылетать???

Всего навсего 9. 10-й не получается. Немного не хватает. 😦

Taiga

Кто в Москве топливо составляет? Киньте в личку…

михалыч2

о, если у кого то удастся купить метанола, то я могу купить литров 50 (если цена будет 14.40, ну не больше 20) а то что то совсем дорогое топливо стало 😦 только вот не пишите здесь про то что это не выгодно.
поэтому собираемся и что нить придумываем!

михалыч2

оо, отлично, позвонил на этот склад: www.izopropanol.ru
21литровая канистра стоит 1500р., это конечно больше чем 14.4рублей за литр но всё же.
тогда в скором времени приобрету.
ксати думаю что если брать бочкой то получится как минимум раза в 2 дешевле
а не подскажете какое лучше масло добавлять в метанол??, касторку н хочется как то, подойдёт ли синтетика или полусинтетика или минеральное? только говорите плз в тему

Kirrr
михалыч2:

оо, отлично, позвонил на этот склад: www.izopropanol.ru
21литровая канистра стоит 1500р., это конечно больше чем 14.4рублей за литр но всё же.

А что они физическим лицам свободно продают и лицензия не нужна? 😵

Taiga
михалыч2:

оо, отлично, позвонил на этот склад: www.izopropanol.ru
21литровая канистра стоит 1500р., это конечно больше чем 14.4рублей за литр но всё же.
тогда в скором времени приобрету.
ксати думаю что если брать бочкой то получится как минимум раза в 2 дешевле
а не подскажете какое лучше масло добавлять в метанол??, касторку н хочется как то, подойдёт ли синтетика или полусинтетика или минеральное? только говорите плз в тему

Думаю лучше брать канистрами (21л). Разливать спирт вообще довольно опасно! Когда-то я работал на кондитерской фабрике, и там девчонка разливала спирт. Кто-то щелкнул выключателем и она сгорела заживо… Думаю лучше бодяжить маленькими поциями и очень осторожно.
С маслом проблема! Надо точно знать, кокое из них растворяется в спирте? Думаю, что нам сдесь подскажут, какое масло использовать. Самое главное спирт нашли!
Остался нитрометан. Дорогой зараза, его лучше брать на двоих. 5л-5000р.
Если на двоих, то каждому обойдется в 2500р.
Итог Имеем = 21л метанола (1500р) + 2,5 литра нитрометана (2500р) + 6 литров масла (р.?) Получаем 29.2 литра вертолетного топлива с примерно 8% содержанием нитрометана! А это уже 7.7 галлонов “фирменного” топлива, стоимостью 10.780р.!!! Считайте сами, с учетом того, что нитрометан можно найти и подешевле.
…Чего-то напортачил, ну где-то примерно… 😃)

roytman

Все довольны но никто не сказал спасибо))))))))))) У меня знакомый работает в одной из этих фирм, спирт продают, спрошу у него некоторые вещи…

Oleg_fly
Taiga:

…масла (р.?) Получаем 28.2 литра вертолетного топлива с примерно 8% содержанием нитрометана! А это уже 7.5 галлонов “фирменного” топлива, стоимостью 10.500р.!!! Считайте сами, с учетом того, что нитрометан можно найти и подешевле.
…Если не ошибся нигде. 😃)

получается - 10500 руб / 7,5 галлонов = 1400 руб галлон

Смотрим Интернет-магазин ПланетаХобби
----------------------------------
ТопПРО HELI-1 (SPORT 15), 4л [2447] 1350.00 руб
---------------
15% топливо, да еще и 4 литра написано - вроде дешевле.

А уверены, что ваше самодельно-бодяжное топливо будет лучше (или не хуже), чем ТопПРО???

Или я где то чего то не усек???
😃

Taiga
roytman:

Все довольны но никто не сказал спасибо)))))))))))

Это на нервной почве! Супер спасибо! Только бы все прокатило…😃

roytman
Taiga:

Это на нервной почве! Супер спасибо! Только бы все прокатило…😃

Да незачто, если что узнаю, напишу здесь.

Taiga
Oleg_fly:

А уверены, что ваше самодельно-бодяжное топливо будет лучше (или не хуже), чем ТопПРО??? Или я где то чего то не усек???

Я вообще этим не занимался и конечно не уверен. Но если в составе топлива всего три компонента, то составить из них техническую жидкость будет делом не сложным. Надеюсь что кто-нибудь подскажет что да как…