Свеча на зиму для 50ки

Andrew_Stick

Летом ос50 с синей головой заводился с полтыка. Свеча ос№8
Вчера-же при т около 0 пришлось довольно долго крутить стартером и запуск был каким-то ленивым. Вот я и подумал, может свечку на погорячее сменить? На каких общественность зимой летает?

yury
  1. Накал чутка больше, если накал от панели.
  2. Стартером не нужно долго крутить, лучше короткими тычками. Давай свечке раскалиться.
  3. Я на восьмерке.
17 days later
N-kamsk

Может ли пропадать мощность во время полета из-за свечи накала?

a-korenev

Ну просто нужно движок настроить после замены. Кроме того при понижении температуры его нужно богатить.

timxotic
a-korenev:

Ну просто нужно движок настроить после замены. Кроме того при понижении температуры его нужно богатить.

а я всегда бедню, по холоду. 😉 😉

a-korenev

Дак при понижении температуры смесь становится беднее , т.к. масса воздуха увеличивается…

sf73
Andrew_Stick:

Летом ос50 с синей головой заводился с полтыка. Свеча ос№8
Вчера-же при т около 0 пришлось довольно долго крутить стартером и запуск был каким-то ленивым. Вот я и подумал, может свечку на погорячее сменить? На каких общественность зимой летает?

А топливо не менялось? Столько же нитры? Если больше нитры - холоднее свечка и наоборот. И карбюратор подрегулировать на изменившуюся температуру окружающей среды. У меня каждый выход на поле начинается с регулировки карба, как я понимаю это нормально, кручу-верчу карб каждый раз до тех пор, пока на тик-таках просадки не исчезнут, причем настройки от полета к полету могут уплывать почему-то, казалось вот она, моща, а второй полет заправил взлетел - опять не тянет сабака 😉 OS 50 Hyper с синей башкой, пара в идеале, накат около 4-х галлонов.
Мое IMHO - на запуск можно внимания не обращать, главное как тянет на рабочих оборотах.

PILOT-T
a-korenev:

Дак при понижении температуры смесь становится беднее , т.к. масса воздуха увеличивается…

Это столь незначительно , что можно не брать в расчёт , а вот “загустевшее” топливо - более тяжко по трубкам течёт - это влияет ощутимо.

sf73:

Мое IMHO - на запуск можно внимания не обращать, главное как тянет на рабочих оборотах.

Поддерживаю .

17 days later
Алексеевич=
Andrew_Stick:

Летом ос50 с синей головой заводился с полтыка. Свеча ос№8
Вчера-же при т около 0 пришлось довольно долго крутить стартером

Свеча и зимой и летом 8ка. При 0 и минусе заводился очень долго, до того как не научился его заводить. Попробуйте перед тем как завести, прокрутить стартером несколько секунд без накала с зажатым выхлопом. В моём случае всё работает, может и Вам поможет.