Из чего можно сделать прокладку под глушитель?

Advokat=
morro_lucky:

Я вот таким герметиком пользуюсь: ABRO RTV Silicone Gasket Maker Red - Красный высокотемпературный силиконовый герметик прокладок

Не советую такой герметик использовать где есть масло, проверенно на личном опыте не один раз. Из подобных герметиков подходят те у которых есть надпись Ultra. А из опыта сборки отечественных машин, в частности десятого семейства, у которых голова состоит из трех металлических частей и собирается без прокладок, могу посоветовать оранжевый герметик фирмы loctite, вот только номер не помню.

3 months later
aviameh

Никогда не ставил никаких прокладок под глушитель. Беру клей БФ, мажу тонким слоем обе поверхности. Даю немного (ок 3-5 мин) подсохнуть и скручиваю. Проблем с откручиванием никогда не было.
Естественно поверхности нужно предварительно обезжирить.
Удачи!

Maksimka

Тоже не ставлю прокладки.Только я сразу убираю резбу на глушителе,ставлю болт длинее и гайку(под гайку тоже место подтачиваю на глушителе).
Удачных полётов!

leons

Мама работала швеёй в атэлье и принесла вот такую штуку Картон электроизоляционный “Г” используется в трансформаторах, в аппаратах, а также в другом электрооборудовании с масляным заполнением при рабочей температуре до 105°С включительно. Также используется для изготовления лекал в легкой промышленности и для крышек при сшивании документов для архивов. У меня глушак самопал ,вырезал прокладку приклеил к глушаку на моменте и всё забыл что течёт

4 months later
stado-suslikow

Без прокладки охлаждение лучше теплоотвод Думаю необходимо устранить зазор между отверстиями фланца глушителя и шпильками- болтами цилиндра И самое главное откручивается как правило от вибрации Необходимо всегда всё крутящее тщательно балансировать А гровер я бы поставил Правда он при откручивании снимает стружку с гайки и под ним

Ножи и бритвы нельзя мыть горячей водой-садится метал А тут гровершайба в температуре под 100 градусов вероятно может потерять свои свойства

Graf_in

никаких гроверов, прокладок, клеев, гаек (если предусмотрено производителем глушителя), обезжиривания поверхностей, балансировки всего крутящегося и прочей ерунды. прикрутил посильнее и в полет. ни разу ничего не откручивалось и не сопливило.