Проблемы с OS MAX 50 PRO

Andrew_Stick

Сергей, проведите простой тест.
Заведите, прогрейте секунд 20 на холостых, перекройте топливную трубку перед карбюратором и считайте. Если обороты начали расти перед тем как заглохнуть более чем через 3сек - надо беднить винт. Если менее - надо богатить. Винт очень чувствительный, за раз надо сдвигать не более чем на 1-2мм.

Advokat=

Проверял. Примерно 3-4 секунды, когда игла закручена почти до конца.

Andrew_Stick

многовато… Возьмите у когонить другой глушитель на попробовать. Есть подозрение что ваш слишком большое давление в бак отдает.
Если хотите, могу дать. Есть помятый после краша, но исправный.

Advokat=

Этот движек стоит уже на втором верте, соответственно сейчас уже второй глушитель. У меня недавно соеденение между глушителем и двигателем было чуть-чуть неплотное, так там вертолет ваще оборотов не набирал. Только что с полей. Закрутил углу холостого хода почти до конца, при пережимании трубки обороты начинают расти на четвертой секунде. Если поставить иглу по заводским настройкам, то там далеко за 4 секунды. После сегодняшних полетушек возникло впячатление, что двигатель не набирает нужных оборотов и очень странный температурный режим. Температура немного подросла когда я пару раз садился на авторотации, может так и надо, но по моему мнению там нагрузки на мотор маленькие.

Andrew_Stick

кстати, какая температура в полете? а топливо какое?

Advokat=

Топлива 2, одно пилотажевское 20%, второе техноспортовское 15%. Температура на данный момент не превышает 100 градусов. Вопрос: внутренний диаметр трубки может на что-нибудь влиять?

Advokat=

Вот обороты померить пока возможности нет. Если у футабовского говернера есть возможность запоминать максимальные обороты, то поставлю его и попробую.

2 months later
ещд

У меня такая вещь:на Raptor -OS-Max50 с трубой Thunder Tiger.После полета поворочаешь верт-и масло вытекает через трубу.А на T-Rex -стоит Align-50 и труба Align.Сколько ниворочай-ничего нитечет.А выкрутив свечку-лужа масла.И так каждый раз после полетов,ато стартер даже непрокручивает,если неслить.Mожет в лушителе дело?

morro_lucky

У тебя просто мотор заливает.
Еще так бывает на холостых оборотах - несгоревшее масло скапливается.
У Тигра другая конструкция глушителя, потому и вытекает…