Первый краш...(raptor)

symbyoz
himik2:

… а еще лучше апгрейт до 50 кл., соответственно мотор OS-50 - это лучший вариант.

Задумывался над этой идеей, но решил подождать, как минимум, до лета. => Вопрос: есть ли отличия в характеристиках OS-50 от такого же, но с синей башкой?

хелик

Не пробывал 50осик простой , но с синей головой летает без проблем, а был 50 Тайгер тот не очень и сдох на пятом баке причём насмерть , разорвало сепаратор подшипника коленвала , шарики размочалили всю пару . Поставил 50Хайпер про беды забыл , дури в нём с запасом, единственное желательно топливо 20% нитры, на таком и летаю , золотая середина.!!! Удачи!

symbyoz

Спасибо за ответ, но мне интересно именно сравнение характеристик, меняет ли, что-то синяя башка или нет?

хелик

тогда вам сюда Сайт движков ОС На сколько мне извесно на простом 50ке и Хупер разные карбюраторы ну и мощьность тоже. Так , что дело не только в голове. Удачи.

IP
symbyoz:

Спасибо за ответ, но мне интересно именно сравнение характеристик, меняет ли, что-то синяя башка или нет?

Меняет конечно 😃 Мощи заметно побольше. Без governer-a уже напряжно - заметная тенденция перекрутить ротор…

хелик

Да говернёр на 50ке Хупер просто необходим , следующая покупка для 50ки будет именно он. Потому как на топливе 15%нитры кул повер ещё летал, а залил 20% байрон ( в природе не существует , мешаю сам 2 банки 15%и 1 банку 30% вместе получаю 20% нитры) , так и не удолось кривую газа отстроить, иногда возникает чуство , что ротор сейчас улетит отдельно от вертолёта . Интересно , что будет на топливе с 30% нитры. На 90том рапторе с 70 мотором без регулятора летать легче, чем на 50ке с синей башкой. Удачи.