Про подшипники

Ласточкин

Ещё вопрос к опытным вертолетчикам свеча 3 супергорячая можно её использовать в вертолетных двигателях и что меняется от её использования вместо рекомендованных??

Ласточкин

Сегодня был на поле , мотор звенит ужас. Как выше давали совет все проверил все вроде в норме ,что звенит нихрена не пойму , поставил на поле новый тт50 ничего не звенит обкатал немного подлетнул немного греется 110 градусов может ещё не притерся а вот ос50 звенит видимо надо новые подшипники ставить а где их взять? Подскажите . на выше указанном сайте нет , что за хрень с новым двигателем не понимаю???

Nazalex

Вам уже все объяснили, и на все вопросы ответили ранее. Варианты поиска проблемы тоже были предложены.
Где купить решать вам. На моей фотке есть артикул подшипника 25830010. По нему вы сможете найти его как и в наших так и импортных интернет магазинах. Это если оригинал. Не оригинал ищите по размеру. Но я бы искал проблему не в подшипнике. И даже если это виноват он, то при таком раскладе и новый у вас зазвенит через галлон.
Оригинальные запчасти на OS я покупаю на rcjapan.net. Там самые гуманные цены. Коды запчастей можете посмотреть вот здесь www.os-engines.co.jp/english/line_up/…/15550.pdf Если об этом моторе идет речь, так как нигде ранее вы не указали конкретную модель двигателя.

ЗЫ Для благодарностей, на форуме есть специальная кнопка под каждым постом, вместо слов спасибо

Deisell
Nazalex:

Во первых, насколько я знаю в ДВС крайне не рекомендуется установка металлического сепаратора, именно по причине что если он рассыпается то мотор перемалывает все его содержимое.

Тандер тайгер на в вертолетные моторы ставит и металлические сепараторы, и пластик, так что я бы не был так категоричен.

Что касается подшипников в целом то есть опыт полетов и на отечественных подшах, за один полет не умирают точно, ТС выкладывай фото внутренностей моторчика

Witalij

Пробуйте топливо с мЕньшим количеством нитры или прокладку под головку. У меня самолетный двигатель Мастер на стандартном топливе работает мягко, а с нитрой 15% начинает звенеть, этот звук можно и дребезгом назвать. Подши я только заменил из-за ржавчины от нитры, поэтому дребезг стал более чистым, примеси шуршащего подшипника не стало.

4 months later
Moty

а масло какое используете и сколько.