OS 50 SX с белой парой

zaq

Поставил на OS 50 SX-H белую пару (алюминий-алюминий). Около бака сжёг на холостых, и бак на висении. Полетать ещё не успел. На висении температура двигателя выше, по сравнению со стандартной парой. Начинаю богатить- вяло реагирует на газ. Поршень без кольца, по этому, как я понял, площадь соприкосновения больше, соответственно и температура выше. В связи с этим вопрос- какая должна быть рабочая и максимальная температура?

хелик

Собственно тоже интересно, как с температурой , экономичностью и т.д. . Уже месяца два жду эту пару от Базанова. Может в этот раз будет? Движок под неё уже есть.

Zaxar

а с завода на осе какая пара идет???.. а то я на титане после обкатки начал обеднять и витоге игла вышла на 1.3 оборота от нуля… а движок максимум 95 градусов( термометр бортовой с запоминанием максимума) и это после тик така… специально грузил… топливо байрон 30…

хелик
Zaxar:

а с завода на осе какая пара идет???..

Пара например на 50том Хайпере с кольцом. Иногда до 135 градусов долетает в пиках по бортовому термометру , вроде живые движки , нормальная температура 110 гр.

хелик
zaq:

Полетал с этой парой. Очень понравилось. Но не долго длилось счастье. rcopen.com/blogs/7458/2981

А, что случилось, канавка под стопрое кольцо нормальная или,как??

zaq

нормальная. Может стопрное кольцо перекалёное было.И ещё вентилятор плохо прикручен был- вал люфтил, не знаю могло ли из-за этого.

Alexx
zaq:

Поставил на OS 50 SX-H белую пару (алюминий-алюминий). Около бака сжёг на холостых, и бак на висении. Полетать ещё не успел. На висении температура двигателя выше, по сравнению со стандартной парой. Начинаю богатить- вяло реагирует на газ. Поршень без кольца, по этому, как я понял, площадь соприкосновения больше, соответственно и температура выше. В связи с этим вопрос- какая должна быть рабочая и максимальная температура?

Я уже довольно давно летаю на белой паре. Все супер, только с заводкой иногда проблемы . Не все стартеры проворачивают движок. Движок стал заметно мощнее.
Температу стараюсь держать в районе 95 - 105. Топливо 20% нитры.

Температура на этой паре должна быть меньше, чем на родной за счет однородности материала гильзы и цилиндра, и соответсвенно одинаковых коэфициентов теплового расширения, и за счет лучшей теплопроводности алюминия.

zaq

Спасибо! Я почему-то считал что температура наоборот, должна быть больше. Действительно, иногда не прокручивает стартер. На каком двигателе у вас стоит белая пара?

Alexx
zaq:

Спасибо! Я почему-то считал что температура наоборот, должна быть больше. Действительно, иногда не прокручивает стартер. На каком двигателе у вас стоит белая пара?

Движок тот-же, что и у Вас OS 50 SX-H.