Игла холостого хода

A-Lexx

Подскажите, на что влияет игла холостого хода? какое вляиние оказывает на всем диапазоне заслонки?

Я допустим подзакрыл иглу ХХ и мотор забеднился… но как я не откручивал основную иглу, мотор никак не богатился…

ТТ50

Andrei_Sss

холостой ход отвечает за работу движка от закрытой заслонки и до середины газа.

A-Lexx
Andrei_Sss:

холостой ход отвечает за работу движка от закрытой заслонки и до середины газа.

а может ли игла ХХ влять на настройки основной иглы? тоесть если я основную иглу настроил, а потом достраиваю иглу ХХ, она поменяет настройки основной иглы?

Rigger

Насколько понимаю влияет она на приемистость всего движка в целом, так как если она очень богата, то выходить на режим будет туго ну и на режим от МГ до серидины, и может даже чуть выше (по ощущениям). Лучше ее побогаче думаю, лишним не будет (но все вразумных пределах, а не на 5 оборотов 😃))

A-Lexx
Rigger:

Насколько понимаю влияет она на приемистость всего движка в целом, так как если она очень богата, то выходить на режим будет туго ну и на режим от МГ до серидины, и может даже чуть выше (по ощущениям). Лучше ее побогаче думаю, лишним не будет (но все вразумных пределах, а не на 5 оборотов 😃))

Спасибо, вроде понял…седня экспериментировал…делаю бедной иглу ХХ взлетаю, перехожу в айдл…через секунд 5 дыма становится намного меньше…я даю газу, верт уходит вверх, и появлется плотный дым…как тока ручку опять наза, дым пропадает…

Доработал обе иглы чтоб дыма было более менее одинаково…

A-Lexx
Rigger:

Без дыма лучше не летать 😃

Даа.эт понятно:)))

bob1
A-Lexx:

Подскажите, на что влияет игла холостого хода? какое вляиние оказывает на всем диапазоне заслонки?

Я допустим подзакрыл иглу ХХ и мотор забеднился… но как я не откручивал основную иглу, мотор никак не богатился…

ТТ50

Игла ХХ настраивает устойчивую работу только на мало газу. В остальном диапазоне работает основная игла.
Мне кажется так.

A-Lexx
bob1:

Игла ХХ настраивает устойчивую работу только на мало газу. В остальном диапазоне работает основная игла.
Мне кажется так.

ну судя по последним экспериментам…где то на 50 процентах заслонки игла ХХ очень хорошо работала:)