Скрестил Spektrum ar7000 c 4-in-1 от Lama v4.Нужна помощь.

HATUUL

Решил поставить 2,4 Гига на свою ламу.В арсенале имею приёмник Spektrum ar7000,и пульт Spektrum dx7 .Вытащил стоковой и поставил новый(газ к газу,рудер к рудеру).Думал всё пойдёт как по маслу.Но вот почему-то работает от спектры только один движок,а второй начинает крутить только после 50% газа.Такое ощуения что сигнал рудера не воспренимается.В чём эта зaгвоздка?И как её можно решить,не покупая дополнительных вещей?Помогите плиз,очень хочется поганять ламу на таком пульте.

PigTail

Ну AR7000 явно по габаритам не для ламы, впрочем дело не в этом, подключал AR6100 все путем было. Посмотрите на экране что у Вас передатчик выплевывает на выход, мож с микшерами намудрили?

HATUUL

Разница в весе 3 грамма.Стоковой 11 грамм,спектрум 14 грамм.
Все миксеры выключены,На экране всё как надо,Газ 0-100%,и рудер 50%-50%.
А можете по подробней,как вы подключали?

PigTail

Дык просто, вытащил E-Skyевскиую плату приемника и от AR6100 пустил провода к плате миксера и гироскопа, каналы только 1 и 3 поменял местами, т.к. в Спектруме канал газа идет в приемнике первым, вот только надо чего реверсировать или нет уже не помню, но это опытном путем просто определить. Передатчик естественно был в самолетном режиме.

2 months later
slwit

Вот и уменя ничего не вышло с 6100 и Спектрум ДХ6и
Канал рудера вроде как и не подключен . Хотя сигнал идет все смотрел осцилом.
Если заменить газ на канал элеватора , то все пучком .
Что я тока не пробовал . а Верт не летит на 2.4Ггц 😦

PigTail

Пишите конкретно что происходит, что куда соединили, как включаете, что горит, какие реакции и не плодитесь с одной проблемой в разных темах 😉

slwit
PigTail:

Пишите конкретно что происходит, что куда соединили, как включаете, что горит, какие реакции и не плодитесь с одной проблемой в разных темах 😉

Сори за задвоенность темы.

Ну прикол в чем если поменять местами рудер и газ то все ок . Только непревычно управлять. Почему так? чем отличаются сигналы каналов?.
Я так понимаю плата миксов ламы не може инициализироваться . она как бы не видит сигнал от рудера . Пробовал отключить его сам . симптомы те же.

Как это побороть ?