Передатчик на Lama сильно греется и сбоит

Mixanoid

В один прекрасный момент включаю передатчик, начинаю включать вертолет - как долбанет по руке лопастью, еще и сервами грозит! Я его отключил, отключил передатчик, затем опять, уже осторожнее, и опять чуть не схлопотал. Вобщем начал мой передатчик глючить. Разобрал я его, мало ли - антенна отпаялась или еще чего, а он внутри горячий аж жуть. Причем горячая там плата с передатчикам отдельная - на ней все элементы (и кварц тоже) такие, что обжечься можно.

Что это может быть? Может что-то пробило или наоборот отвалилось? С паяльником более-менее дружу…

Каюсь, иногда включал передатчик с невысунутой антенной - может поэтому со временем что-то и сгорело?

Vladlen

по моему при убранной антеннне проверяется качество связи и на работоспособность пульта это не влияет, а так по описанию возможна переполюсовка? хотя скорее всего в слепую тут не поможеш.

PigTail

У меня помнится на Ламовском передатчике при убранной антенне сразу разогрелся как утюг, канифолью завоняло, больше потом не эксперементировал. А товарищу наверное надо посоветовать в техноспорт на ремонт попробовать.