Помогите новичку разобраться

slavulek

Появился первый вертолет. Учиться летать начал в симуляторе FMS. Первые дни все было хорошо, вертолет слушался передатчика. Удавалось даже из 10 взлетов 1 раз посадить без краша. Потом начались непонятки. Вертолет иногда стал самостоятельно взлетать и уноситься в голубую высь или брякаться о земь. Или во время полета начинал выписывать фортели не реагируя на передатчик, иногда удавалось поймать контроль , но чаще краш. А затем и вовсе передатчик перестал поддаваться калибровке, хотя компьютер показывает, что джойстик активен. Пробовал переустановить симулятор - результат тот же. В чем проблема в симуляторе или передатчике ? Если это косяк передатчика, отразится ли это на управление настоящей модели ? Передатчик E-FLY 100 C. С уважением.

platov

“прозвони” шнурок сначала,соединяющий аппу с компом.

slavulek

Я в этом совсем не разбираюсь. У шнура один конец под USB. а второй кругленький такой, как штеккер у блока питания, а по середине коробочка с красной лампочкой. Что там звонить и на предмет чего? Спасибо.

AlexSr

Открой джойстик в винде, и посмотри в окне (закладка проверка) - самопроизвольно дёргается или нет. Когда стоит, и когда МЕДЛЕННО двигаешь стики. Полосочки и крестик должны двигаться плавно. Если дёргается, проверяй контакт в разьёме (который вставляешь в передатчик).

slavulek

Спасибо. Джойстик проверил, крестик двигается самостоятельно. Вечером приглашу друга, разбирающегося в электонике.

slavulek

Всем спасибо! Причину нашел. Переломился проводок в изгибе. Сейчас все нормально. Очень приятно, что есть люди, которые приходят на помощь таким как я. Еще раз огромное СПАСИБО ! У меня создалось впечатление, что это далеко не последний мой визи к Вам.