Компановка Электроники на "Raptor 50"

Alexmod
Taiga:

Коллеги! Помогите снимком, где отчетливо видно, где присверлить датчик гувернера на Раптор 50 Титан? Гувернер Align RCE-G600. В доках на него распечатка картинки другого вертолета…

Я крепил на алюминиевую пластину (где-то 50х12х3 мм) которая в свою очередь крепится к движку на болты моторамы. Сфоткать возможности нет. У кого-то в дневнике видел фото…
Вот издалека видно:
rcopen.com/files/000000000000000000000000

Taiga
Alexmod:

Я крепил на алюминиевую пластину (где-то 50х12х3 мм) которая в свою очередь крепится к движку на болты моторамы. Сфоткать возможности нет. У кого-то в дневнике видел фото…
Вот издалека видно:
rcopen.com/files/000000000000000000000000

Нет, это нето. Я имею ввиду датчик, который работает с двумя магнитиками-шайбочками. Чуть ниже сцепления. Вот снимок датчика. Правда поспешил, получилось размыто😊

ALEXEY_AM
Taiga:

Нет, это нето. Я имею ввиду датчик, который работает с двумя магнитиками-шайбочками. Чуть ниже сцепления. Вот снимок датчика. Правда поспешил, получилось размыто

Так а вам разве не про это написали? Датчик, который датчик оборотов, который работает с магнитами, которые крепятся в фен, чуть ниже сцепления ))), крепится к пластинке (из металла, карбона или текстолита), которая прикручивается к движку болтами моторамы. На фото кстати ее раглядеть можно. На рапторе иначе никак. На рексе он крепится к раме (предусмотрены отверстия) сверху от фена. Кстати пластинку такую можно заказать без проблем от другого гувернера, или при возможности выпилить самому.

Taiga
ALEXEY_AM:

Так а вам разве не про это написали? Датчик, который датчик оборотов, который работает с магнитами, которые крепятся в фен, чуть ниже сцепления ))), крепится к пластинке (из металла, карбона или текстолита), которая прикручивается к движку болтами моторамы. На фото кстати ее раглядеть можно. На рапторе иначе никак. На рексе он крепится к раме (предусмотрены отверстия) сверху от фена. Кстати пластинку такую можно заказать без проблем от другого гувернера, или при возможности выпилить самому.

Вы будете смеятся! Ничего не разглядел.😃 Только внизу, на боследнем болтике крепления двигателя к мотораме, стоит какая-то пластина с проводом. Но она стоит внизу(!). А как я понял, датчик оборотов должен стоять в непосредственной близости к фену, тобишь к магнитикам на нем установленным. А эту аллюминевую пластину я принял за “массу” к накалу свечи. Ничего не пойму, о" я несчастный пожиратель кореньев! 😁

Alexmod
Taiga:

Вы будете смеятся! Ничего не разглядел.😃 Только внизу, на боследнем болтике крепления двигателя к мотораме, стоит какая-то пластина с проводом. Но она стоит внизу(!). А как я понял, датчик оборотов должен стоять в непосредственной близости к фену, тобишь к магнитикам на нем установленным. А эту аллюминевую пластину я принял за “массу” к накалу свечи. Ничего не пойму, о" я несчастный пожиратель кореньев! 😁

Вот эта пластина и есть тот самый элемент крепежа этого датчика. Она как бы является удлинителем, чтобы датчик доставал до фена. Обычная пластина. Вот допустим аналогичные пластинки(которых 3 штуки), которые также крепят датчик к мотораме.
Посмотрите в мануале на MultiGov, там дана картинка что да как делать 😃

Taiga
Alexmod:

Вот эта пластина и есть тот самый элемент крепежа этого датчика. Она как бы является удлинителем, чтобы датчик доставал до фена. Обычная пластина. Вот допустим аналогичные пластинки(которых 3 штуки), которые также крепят датчик к мотораме.
Посмотрите в мануале на MultiGov, там дана картинка что да как делать 😃

Все понял! Спасибо всем за терпение!😃. Буду делать!
Кстати мануал простенький и в нем показано крепление только на трекс…

Alex_Rain

Хороший вертолет. Остались только хорошие воспоминания.
Даже стоковый ТТ50H проблем не доставлял.

Taiga

И что с ним случилось? Продали? Или…? А так, собрано аккуратненько…

Alex_Rain
Taiga:

И что с ним случилось? Продали? Или…? А так, собрано аккуратненько…

Продан. Надеюсь послужит человеку хорошим тренером.
В этом году будем “мучить” T600NPro.
Не знаю как будет летать … но впечатления после сборки - неоднозначные.
Качество подшипников, честно говоря, удивило 😦

8 days later
Taiga

Вот так решил установить приемник!
Из чего исходил???

  1. Расположение усиков антенны вдали (по возможности конечно) от металлических деталей.
  2. Не “закрывать” ребра радиатора ВЕСа, и не мешать его охлождению.
  3. При лобовом ударе, пластиковый уголок крепления приемника, свободно даст последнему “уйдти” в нишу между передней частью платформы и верхне частью ВЕСа. Далее будет “работать” плотный жгут ваты.
  4. При боковом ударе приемник тоже “уйдет” из опасной зоны, где будут трещать передняя часть платформы и верхняя часть ВЕСа. Сам ВЕС закреплен - на двухстороннем скоче…
  5. Удобно подключать разъемы в приемник. Вот фотки, смотрите. Вроде все продумано?:

хелик

Если давануть на фото можно выбрать размер оригинала, не сжимаю, не жалко.😉

Taiga

Супер! Все ясно и понятно. Крупные планы. Рассмотрел все до винтиков!
А как ваше мнение насчет усложнения, путем установки ВЕСа? Оно стоит того? Или у вас одна из позиций - “Чем сложнее техника, тем выше вероятность ее отказа”?
…Увидел у вас и до боли знакомые пальчиковые варты 2700. Кстати сами паяли или покупная вещь? И как вы относитесь к липолькам?
Как вы поняли я пошел другим путем. Вот если бы я раньше увидел-бы эти фотки, возможно собрал бы верт и в другой комплектации 😃. Спасибо за фотки!

хелик
Taiga:

А как ваше мнение насчет усложнения, путем установки ВЕСа? Оно стоит того? Или у вас одна из позиций - “Чем сложнее техника, тем выше вероятность ее отказа”?
…Увидел у вас и до боли знакомые пальчиковые варты 2700. !

Вот косяк этих быстрых ответов😵Кому писалось трудно понять.
Если мне , то фотки уже две недели в блоге лежат. rcopen.com/blogs/5047/6392

Беки не люблю, на 50ке от них нет выигрыша, моё мнение, личное.
Акумы у меня 1700 Санио Кадника кадмиевые, простота использования, возможность быстрого заряда. Меняю через 2 года.

А вообще всё про Раптор 50 у меня тут rcopen.com/blogs/5047?tag=270

Taiga
хелик:

Вот косяк этих быстрых ответовКому писалось трудно понять. Если мне , то фотки уже две недели в блоге лежат. rcopen.com/blogs/5047/6392 Беки не люблю, на 50ке от них нет выигрыша, моё мнение, личное. Акумы у меня 1700 Санио Кадника кадмиевые, простота использования, возможность быстрого заряда. Меняю через 2 года.

Писал именно вам. Недели три назад я уже поставил ВЕС. А купил его еще раньше. Ну да ладно, не помешает он. Хотя знаю. Копий на эту тему поломано много! Но ведь ничего плохого нет в том, коли на машинках будет 6 вольт стабильного напряжения? А хвостовую серву (4.8в) я ессно запитал через гасящие диоды.
Сегодня подключил приемник, включил передатчик. Подергал сервами. Далее впереди настройка пульта! Кашмар!!! По сравнению с моим бывшим самолетом - это космический корабль. 😃 Пошел набираться уму, читать по ссылкам…😃

Алексеевич=
Taiga:

Далее впереди настройка пульта! Кашмар!!! По сравнению с моим бывшим самолетом - это космический корабль. 😃

Пугает неизвестность! Через месяц сможете настраивать с закрытыми глазами, а бабочку устранять без угломера! 😉 Сложнее всего начать! Война план покажет! 😁

Solo
хелик:

Хелик, подскажите как вам удается добиться правильной центровки, при такой компоновке аппаратуры ?

У меня более тяжелые акки … и все равно пришлось устанавливать на конец трея … иначе центровка задняя очень …😃

С уважением, Соло.

хелик
Solo:

Хелик, подскажите как вам удается добиться правильной центровки, при такой компоновке аппаратуры ?

У меня более тяжелые акки … и все равно пришлось устанавливать на конец трея … иначе центровка задняя очень …😃

С уважением, Соло.

Странно у меня в на прошлом Рапторе 50 СЕ балансировка была другая, подробнее тут
rcopen.com/blogs/5047/2634

Всее детали влияют на балансировку, сервомашинки, регулятор, подкосы, оперение и т. д., чем дальше деталь от основного ротора, тем больше влияет на балансировку.

Taiga

А вот и мой вертолет. Первый! Сейчас буду “играться” с настройками пульта… Скорее бы в поле! Симулятор уже надоел, смотреть на него больше не могу! 😃)

Kirrr
Taiga:

Сейчас буду “играться” с настройками пульта… Скорее бы в поле!)

Дык все уже с поля, а Вы всё с настройками играетесь 😂

Taiga
Kirrr:

Дык все уже с поля, а Вы всё с настройками играетесь

Да уж такой я неторопливый! 😃