Вопрос по зарядке CG-S32

milancrash

Я просто пробую заряжать аппу (уже около 15 часов) толку ноль. Но питания на заряд в аппе идет. При этом я посмотрел а там в адаптере отходит контакт на светодиоде, поэтому я думаю что он может как-то задействован для заряда и если вдруг он не работает но на заряд подается иной ток.

AlexN

В схеме этого зарядника светодиод подключен параллельно токоограничительному резистору. Если “контакт отходит” не только у светодиода, но и у резистора - зарядка прерывается, т.к. разрывается электрическая цепь.
Отключение же только светодиода на зарядный ток никак не влияет.

milancrash

Тогда по какой причине не заряжается акум? И сколько на выходе в аппе должно быть вольт?

AlexN

Напряжение на свежезаряженном 8-баночном Ni-Cd (или Ni-Mh) аккумуляторе равно примерно 10.5…11.5В.
Напряжение на выходе зарядника без нагрузки в виде аккумулятора будет больше, сложно сказать сколько вольт.
Как Вы определили, что “питание на заряд в аппе идет”?

milancrash

Может аккумулятор плахой в аппе продавался?
На заряд идет 12,06в в аппе

AlexN

Какая аппаратура, какой аккумулятор?
В чем проявляется отсутствие заряда?

milancrash

Заряжал около 10 часов, эклипс7, акум стандартный. После зарядки акум на выходе 6.73

AlexN

Выключите пульт, выньте и отключите батарею от пульта. Подключите зарядное устройство и измерьте напряжение на разъеме, куда подключается батарея. Если там есть 12В - значит неисправна батарея.