Спектрум DX6i И Спектрум DX7 DSM 7Ch

Boroda-msk
vladoniy:

С сервами и приемниками по-любому брать выгоднее…

Угу… Если только точно знаешь, что эти сервы тебя на 100% устраивают… 😃 … иначе все равно их куда-то сплавлять и брать другие …
Да и с приемниками не все так однозначно… (Можно ведь взять голый JR9 по соображениям функционала и простой приемыш AR7000 или AR6200, что выйдет дешевле, чем с родным 9-канальным)…

vladoniy
Boroda-msk:

Угу… Если только точно знаешь, что эти сервы тебя на 100% устраивают… 😃 … иначе все равно их куда-то сплавлять и брать другие …
Да и с приемниками не все так однозначно… (Можно ведь взять голый JR9 по соображениям функционала и простой приемыш AR7000 или AR6200, что выйдет дешевле, чем с родным 9-канальным)…

…более чем согласен!)))

Oleg_fly
vladoniy:

После твоего ответа, мужик так и не понял, что ты посоветовал ему брать!😁

С сервами и приемниками по-любому брать выгоднее… в наборе дешевле, только определиться в каком формате, микролайт или обычном!)))))

Раз взял REX500 электричку… зачем ему 7-й канал.
Все ж начали советовать брать на будущее 7-ку… А тут человек уточняет, мол год-полтора буду “топтаться на месте”. Так зачем ему сейчас 7-ка???

А через год-полтора - может и Спектрум 7-ка подешевеет, а может и что нибудь поновее будет и поинтереснее…
Вон у спектрума новые приемники появились, буквально недавно.

Так что если конкретно - брать Spektrum 6 - и не париться.
😃

ExtraTerrestrial

Спекртрум 6-ка . Надо почитать самолетную ветку . Там указаны партии аппы , которые попадают под отзывную программу.
Проблема в потенциметрах стиков.
Я знаю не один случай выхода из строя этих апп (в том числе и у меня).

Oleg_fly
ExtraTerrestrial:

Спекртрум 6-ка . Надо почитать самолетную ветку . Там указаны партии аппы , которые попадают под отзывную программу.
Проблема в потенциметрах стиков.
Я знаю не один случай выхода из строя этих апп (в том числе и у меня).

Да, есть на сайте HorizonHobby эта инфа…
Свою проверил - нет ничего.

Это конечно аргумент.
Ну а кто гарантирует, что через недельку подобная инфа не появится и об 7-ке???

Тут не угадаешь. В цивилизованных странах - там просто - отозвали - заменили…
А куда деться простому Россиянину из глубинки…
😃

ExtraTerrestrial

Ну лично я уже второй раз сдал аппаратуру в магазин для ремонта.

vladoniy
ExtraTerrestrial:

Ну лично я уже второй раз сдал аппаратуру в магазин для ремонта.

Ты ее так активно эксплуатируешь…или это просто заводской брак?😉

ExtraTerrestrial

брак
Первое попадание - я не более 10 паков на ламе налетал
Второе попадание - ну еще 50-60 паков налета

Oleg_fly
ExtraTerrestrial:

брак
Первое попадание - я не более 10 паков на ламе налетал
Второе попадание - ну еще 50-60 паков налета

А как проявлялось на практике???
На ХоризнХобби написано - смотреть в меню Display - типа будет видно скачки…

Или видно было реально - сервы дергаются или в полете???

😃

Алексеевич=
InDY:

Хотел бы узнать у людей, которые пользовались и футабой и спектрумом для управления вертолётом - что удобнее в использовании (как при управлении, программировании, так и при использовании в симе).

Была Футаба 7ка. Взял Спектрум 7ку. Только выиграл!
Менюшка более интуитивная, нежили у Футабы. Переключатели и стики в одинаковом качестве, тактильно разницы не почуствовал при смене аппы.
Плюс Футабы - произвольное назначение переключателей. Спектрум не может этим похвастать. А в остальном, особенно 2.4 после ППМ 40 МГц, очень доволен! Спектрум мне понравился больше.

Oleg_fly
ExtraTerrestrial:

РАсходы уменьшаются до 25 % . Видно в меню “Monitor”

Да-да, МОНИТОР (перепутал слова).

Понял. Смотрел у себя - вроде нормально…

Там на ХоризонХобби - есть подробности, типа на крышечке акков-наклейка с номерами, и надо смотреть эти цифры. Если попадаешь в эти циферки - тогда … в ремонт.

У меня наклейки никакой небыло. Аппа была в комплекте RTF с вертом.
😃

AlexSr

К сожалению, если циферек нет вовсе, то “хоризончане” говорят - к доктору!

humax
AlexSr:

К сожалению, если циферек нет вовсе, то “хоризончане” говорят - к доктору!

это неправда, поскольку там написано совершенно обратное:
Note: If your transmitter DOES NOT have a date code, it DOES NOT need to be sent in.

AlexSr

Пожалуй Вы правы:

Inspected, repaired, or replaced DX6i transmitters will have date codes ending in “CM”, “LH”, “HA”, or “X”. No further action will be needed on transmitters with those suffixes. If your transmitter does not have a date code, it is not affected by this recall.

Boroda-msk
AlexSr:

К сожалению, если циферек нет вовсе, то “хоризончане” говорят - к доктору!

К дохтуру они не говорят…, а вот “сделать профилактическую проверку на вшивость резисторов” самостоятельно все-таки советуют 😃

If your radio does not have a date code, the test is still advisable. And please, as is common, check your controls before flight.

vladoniy

Короче…семерку надо брать…и не заморачиваться!)))

MEGAVOX

у меня 6-ка i, мне кажется менюшка в нем более понятная что и как там. в семерке показалось что посложнее, но наверно это дело поправимое, если разобраться и привыкнуть. ещё у 6ки развесовка лучше (уже где-то писали про это)
а так - наверно 7ка будет предпочтительней, там есть 2 режима IDLE, а у меня в 6ке тока 1.

8 days later
IDM

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста Spektrum DX7 DSM 7CH (Mode2) Heli это что же получается только вертолетная аппаратура? Вот здесь про нее написано www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP… вроде что то и про самолеты написано.
Разве семерки бывают разные, отдельно для самолетов и отдельно для вертолетов?

vladoniy
IDM:

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста Spektrum DX7 DSM 7CH (Mode2) Heli это что же получается только вертолетная аппаратура? Вот здесь про нее написано www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP… вроде что то и про самолеты написано.
Разве семерки бывают разные, отдельно для самолетов и отдельно для вертолетов?

Там вся разница только в трещетке на левом стике. (моде 2…ручка газа)… Кстати… он все равно идет в комплекте…
А прошивка одна и таже…
Мне медленно ползет семерка из штатов… Тоже собираюсь ее использовать и для самиков и для вертиков!😁