новая 2.4ггц 9-ти канальная аппаратура за 70$ (turnigy)

tim001

Ё, а чего мне бояться пионэров из села? будут летать лучше меня-да на здоровье, я только порадуюсь за них:P А вот если они дров наломают на всякой хрене, будет обидно , и не гоже пугать меня пионерами-может сами класс покажете, или правда только говорить и умеете😁
😂😂😂 По вашей ссылке с таким телефоном стрём ходить, я то ещё могу украдкой из кармана достать, а как ребёнку это чудо техники преподнести?, на сын, типа на Днюху, вот посоветовали из деревни мобилу крутую😁😁😁 за косарь
Да в Красногорске есть Митинский радиорынок(образно говоря) всего в 10-15мин езды на автомобиле.
И это, нужно меньше ржать, а больше работать, чтобы покупая вещи по 2 цента остальных не считать за переплативших лохов😁 Я то видел внутренности 12 футабы и Спектрума-ни какого экономического чуда нет-одна сплошная экономия, на всём.
Возможно эта Турниги и будет чудом Китайской инженерной мысли на 70 грина😁 но чего её тогда с продажи сняли? И стоить она с модулем уже будет не 70 грина.

AlexSr
Aleksey_Gorelikov:

Сравнивать надо в одном ценовом диаппазоне… А это получаются 6-канальные в-флай, спектрум 5е

И Вы в серьёз считаете, что пионер обретёт “счатье”, угробив в дрова свою первую модель купленную “за завтраки” ?

Пусть пионер купит спектрум самый дешёвый. Ну ненужны пионеру пока настройки и каналы. Ему нужно - модель не потерять!
Вот этого, все “адепты” дешевизны - понять то и не хотят. Сэкономят 100-200 баксов на аппе. А потеряют - тонну на запчастях (хорошо, если одну). А сколько нервов? Оно надо?

А Вам, господин sapa1 , прежде чем хамить, надо бы наверно научится ЗАРАБАТЫВАТЬ (но, не на палёных мобильниках), что бы проще было - тратить 😂. В том числе, и на пионеров.

МиTrex

И в этих телефонах 300-500 процентов взял ритайлер! Дорогие тел токо в Росси говорят о статусе владельца! Реально работаю с немчиками и они с такими тел ходят… их даже на вокзале уже не купишь. Никто ни кого не называет переплатившими лохами, есть деньги лишние купляйте чего хотите… а тут ждать надо, дойдёт не дойдёт, распотрашить могут… потом с обменом проще здесь.
tim001 а работай не работай всё равно с деньгами обманут или с курсом!

Sevod
HikeR:

на rcgroup счет примерно 4:3 в пользу тех, у кого заработало. и только один отписался, что проверял на сервах.
на форуме хоббисити примерно поровну было, но опять же, у кого заработало не сказали, провверяли ли на сервах.
я так понял, что один нюанс как-то не упоминается. установили DR, через MENU вышли (но не совсем вышли из настроек, а только из подменю), зашли опять и НЕ проходя строчку с DR сразу прыгаем на EXPO, то есть не сверху вниз, а снизу вверх добираемся до искомого.

однако на дальнейшие вопросы человек там не отвечал, поэтому проверить могут только те, у кого на руках.

Ну вы ведь в обоих ветках сидите, в вертолетной и самолетной. В самолетной все четко и по русски расписали, что оно не работает, хоть значения и выставляются 😦

undead

Был тут в магазине хозяйственном, видел прекрасный плакатик:
“Если вещь стоит дешево, значит она того стоит…”

tim001 - даже дров наломают не так обидно, как если кого покалечат из-за аппаратуры, причем обидно будет владельцу, т.к. это может и подсудным оказаться…

Кстати с модулем и приемником сабж будет не сильно дешевле б/у Спектрума…

tim001

Я мобилой пользуюсь не менее трёх лет, поэтому беру нечто среднее и удобное.
Так ведь ритейл и с дешёвого телефона денег то желает заработать, значит и на дисплее съэкономят и на клаве, на корпусе, да практически на всём, иначе, как заработать? то же и дешёвой аппы касается, ну сами посчитайте 70 баксов, кроме материалов, электроники надо и Китайцам пару баксов срубить и производителю и продавцу, в коробку упаковать, доставить до места продажи, положить там инструкцию, какую то возможно зарядку и вы верите, что получите качественный продукт? я глубоко сомневаюсь, в любом случае, каждый покупает по своим финансовым возможностям, но чего при этом кричать о Китайском чуде? нет там чудес, ровно на 70 баксов и не центом больше. И помните, аппаратура, это не дешёвый Китайский мафон, сломался и хрен то с ним, этой штукой мы управляем очень опасной игрухой, с ней шутки плохи.
То что благодаря Китайцам это хобби сильно подешевело-неоспоримый факт, но и Китай китаю рознь.

HikeR
Sevod:

В самолетной все четко и по русски расписали, что оно не работает

уже и там появляются посты о том, что работает.

AlexSr:

надо бы наверно научится ЗАРАБАТЫВАТЬ … что бы проще было - тратить

до чего мне нравятся столичные жители с их простой и понятной жизненной позицией. не хватает денег - так просто заработай больше.
только вот не понимаю других столичных жителей, которые на выходные заполняют у нас в городе все кабаки, так как одна ночь в питерском клубе равна 2-м ночам в наших клубах плюс проживание в гостинице. причем выбирают не самые дешевые места.
мне вот на самом деле интересно, вы действительно считаете, что 300 уе в питере и во всей остальной россии - это одинаковые деньги? наверное разочарую вас, но это не так.

AlexSr

Вы знаете, но я ни разу не был в Питере в “кабаке”. Только в рестаране, когда меня приглашали. Сам (и жена) - не любители.
Наверно, на этом и экономим. Из того, что зарабатываем. Подчёркиваю именно последнее слово - зарабатываем. Трудом. И не потому, что “столичные жители”, а потому что работаем. И ценим, то что заработали, не тратя на ерунду.
А зарплаты больше на столько, на сколько жизнь в “столицах” дороже.
Ведь про вас, жителя города (я так подозреваю) - то же самое скажут жители ваших окресных деревень: “Иш, городские шикуют - какую то фигню за 70 баксов покупаю, себе на потеху…” Так что, всё очень относительно. Вы попробуйте, поживите “тут” - узнаете как это “просто”.

Но от этого всего, аппаратура лучше же не становится? Вот ведь в чём засада!
Как говорил Насредин :“Сколько не говори халва, во рту слаще не станет!”😉
Уже есть в Питере человек, продаёт комплект за 7200р. Наверно - начитался … или натестился.

sapa1
tim001:

с таким телефоном стрём ходить

Вот эта фраза прекрасно описывает и отношение и мотивацию. Про аппаратуру тоже.

AlexSr:

прежде чем хамить, надо бы наверно научится ЗАРАБАТЫВАТЬ (но, не на палёных мобильниках), что бы проще было - тратить

Вы меня искренне повеселили. И фразой про паленые мобильники, и, особенно Вашими предположениями касательно моих заработков 😃 Но видите ли, я не страдаю столичной привычкой обозначать свой финансовый статус демонстрируя всем свои расходы на аппаратуру или озвучивая стоимость своего мобильника.

О про хамство… согласен, был немного несдержан, и отвечал в том же резком тоне, что и предыдущий оппонент. Но хотя бы помидорами не бросался в несогласных со мной.

undead:

даже дров наломают не так обидно, как если кого покалечат из-за аппаратуры

Не надо преувеличивать опасность. Возвращаясь к аналогиям (куда ж без них), можно точно так же с позиции владельца “Мэйбаха” искрене возмущаться тем, что по дорогах позволяют кататься всяким “Фордам Фокусам” без 12 подушек безопасности и даже, прости господи, без АБС. Они же всех бабушек передавят без этой аппаратуры и сами убьются!

HikeR
AlexSr:

Но от этого всего, аппаратура лучше же не становится? Вот ведь в чём засада!

а что самое интересное, ее цена тоже не меняется. поэтому вы не сходив в ресторан пару раз вполне можно приобрести что-то за 300-700 уе, в угоду “надежности и качественности”. а мне, например, надо 6-8 раз не сходить в ресторан. правда на уже упоминавшихся здесь устриц может и не хватить, несмотря на то, что они дешевле столичных.

AlexSr:

А зарплаты больше на столько, на сколько жизнь в “столицах” дороже.

Вы попробуйте, поживите “тут” - узнаете как это “просто”.

в активе имеется 3 года проживания и работы в питере и почти 6 лет в мск, поэтому и пробовать не надо. в общем и целом по поводу отношения зарплат и уровня цен очень даже согласен, но вот отказавшись от одной и той же вещи/продукта/новой цацки для машины можно “сэкономить” совершенно разное кол-во денег.

AlexSr:

то же самое скажут жители ваших окресных деревень

как ни странно, у нас в деревнях остались только лица, которые с фашистами воевали, все кто не безногий давно уже в городах. сравнение некорректное.

AlexSr:

Уже есть в Питере человек, продаёт комплект за 7200р. Наверно - начитался … или натестился.

или купил 2 штуки и продажей второй коменсирует себе первую.

tim001:

но чего при этом кричать о Китайском чуде?

в очередной раз кричат тут только те, кто этого чуда не приемлют.

sapa1:

Вот эта фраза прекрасно описывает и отношение и мотивацию. Про аппаратуру тоже.

как тут любят выражаться, +1

sapa1:

с позиции владельца “Мэйбаха” искрене возмущаться тем, что по дорогах позволяют кататься всяким “Фордам Фокусам” без 12 подушек безопасности и даже, прости господи, без АБС.

а что тогда он будет говорить про “калины” и прочие чудеса автопрома?

tim001

😁Ага и это тоже, только стрём иного рода-по башке не получить:) управляя вертолётом этим чудом.
А я в чудеса Китайские(совсем дешёвые) не особо верю, проверял не один раз,работает только на бумаге, как надо.
Есть такая фишка-накопленный негативный опыт за собственные бабки, вот и верю теперь в чудеса с оглядкой:P
Мне то в сущности по фиг какими девайсами вы там управляете своими вертолётами, но ваше стремление выдать лоу энд за хай энд уже просто смешны.
Особенно потешили сравнения Майбаха и Калины, бедные( в переносном смысле) владельцы Майбаха, они грешные наверное и не знают про такой чудесный и не дорогой автомобиль Калина, пойдите откройте им глаза.😁😁😁
Пы. Сы. Рано или поздно эта аппа попадётся мне в руки, если это и впрямь будет мега девайс, ну что же, снимем шляпу перед Китайскими умельцами, ежели наоборот, ну тоже не забуду отписаться всем защитникам пока не виданной многими защитниками этой самой аппы…
А пока из диспута в сущности не о чём выпадаю, ах да, собственно диспут довольно познавателен для воскресного прочтения, тут же прошлись и по машинам, сотикам и даже гастрономию зацепили(устрицы). 😂😂😂
Всем аппонентам на негатив с их стороны, с удовольствием отвечу, тем же.

HikeR
tim001:

Особенно потешили сравнения Майбаха и Калины

если бы внимательно читали, а не только писали, то увидели бы, что никакого сравнения мерсов и жигулей тут нигде не было. было сравнение точек зрения.
поэтому остальные ваши выводы явно притянуты за уши.

tim001

Да да, яркий пример сравнения точек зрения😁
Я свои выводы сделал на практике, а не виртуально в отличие от вас😁, мне финансы позволяют, эксперементировать, искать, находить более доступные девайсы или разочаровываться в них и возвращаться к более дорогим девайсам, про которые тут пишут, что в них 90 процентов цены это маркетинг😁, но зато они работают по долгу и без отказно, соответствуют заявленным характеристикам(я летаю достаточно много, на двоих с братом очень много-отсюда и статистика накапливается, а не голословный диспут, да, до этой аппы руки не дошли, но и смысла пока особого в этом нет)

dmitryu

Что вы пытаетесь сказать, сравнивая вид механики стиков - что китайцы умеют копировать платмассовые детали?
Вот ещё одна фотка - X9303:

CrazyElk

aarc

Если для Вас эта аппаратура работает хорошо

Она для меня она пока никак неработает. Она у меня есть и не только она. 😃. Я с пониманием и одобрением могу отнестись к позиции отказа от “сомнительных экспериментов” в пользу других более важных для человека занятий. При услови, что отказывающийся также отказывает себе в праве хаять или критиковать то чего в глаза не видил руками не пробовал (не воспримите персонально). У такого человека остается полное право иметь свое личное впечатление, сомнения и предпочтения. Фразу я лично себе не взял бы и другим не посоветую больно ненадежно мне это кажется – за хай я не считаю - это его личное мнение явно и четко указаное как личное и предвзятое, а такому можно быть почти любым.

Я ПОКА НЕ ЗНАЮ как работает эта аппа (зато неплохо знаю как работает мой штатный DX6). Но я в отличии от многих в данной ветке определенно узнаю это в том виде и обьеме какой мне интересн. Вот захочу ли расказать узнанное собравшемуся здесь обществу глядя на “плодотворную” дисскусию уже вопрос. Оно мне надо бисер тратить.

tom001

мне финансы позволяют, эксперементировать …
Пы. Сы. Рано или поздно эта аппа попадётся мне в руки

Свежо питание, серетися с трудом. Вы не далее как несколько постов назад гордо проигнорировали эту возможность. А теперь уверяете что как только так сразу. Уж незнаю что вам позволяют финансы, но лень и “жадность” вам не позволила не платя ни копейки, потратить “драгоценное время” для аргуменированной защиты точки зрения. Позвольте мне не поверить. Да и зачем вам право утруждатся, аппа стоит порядка 100$ в сборе и с доставкой - мы уже выяснили это факт. Факт вам позволяющий сделать свое заключение. Заключение ваше мы уже выслушали. Живите с ним счастливо. В отношении вас лично я свое предложение снимаю. Раз прокукарекали “Рано или поздно” сами и озаботьтесь, мне вам помогать не симпатично стало.

AlexSr

Уже есть в Питере человек, продаёт комплект за 7200р

😅 Если он продаст ее за эту цену то я ему аплодирую. Мне комплект тушка, ВЧ блок, 2 приемника, 4 серво с доставкой дешевле обошлась. Человек “на волне всеобщего разочарования” продающий дороже чем стоит новое достоин похвалы как предприниматель (если конечно продаст).

2 All - Я понимаю людей не собирающихся рисковать и готовых платить за гарантии качества, я понимаю людей сомневающихся и не готовых рисковать деньгами в попытке сэкономить.

Но убей бог я не понимаю, людей делающих заключение о качестве аппаратуры на основани страны происходжения и цены. Тем боле не понимаю тех кто готов с пеной у рта отставаит свои постулаты голословно, но не готовых приложить минимум услилий чтобы на практике соствить мение о предмете и/или получить основание сказать “я пробовал! мне не понравилось”.

Вобщем господа продолжайте “плодотворно” обсуждать вкус устриц. А я скромно их покушаю, под разными соусами и составлю мнение “для личного пользования”. У меня этих соусов больше чем чем было предложено “гурманам и гуру” на эксперимент да и стенд мне не позорно составить. Но но сделаю я это когда мне удобно. Так что время для обсуждений у вас вагон. Счастливо оставаться.

WBR CrazyElk

P.S. История повторяется 😆 Некоторое время тому назад ровно также народ с пеной у рта отствивал точку зрения что супер дешевые аналоги ультра дениалс из китая полное дерьмо, уверяя что они сгорят и рухнет машина, у них сопротивление в 10 раз выше чем у оригинала, они не втыкаются, они не держаться и т.д. и т.п. И как на беду 20 штук по цене 4 оригинальных мне шли из китая. Тогда я точно также сделал предложение что пару апсалютно безвозмездно отдам на рузрушающие испытаня по сопротивлению, пределным токам и т.д. тому кто готов со мной инструментальное выяснить характеристики и обнародовать. Разьемы пришли. Год как эксплуатируются. Нареканий (моих и субьективных) не вызывают. Волонтеров не нашлось. История повторяется 😛 (она это любит по слухам)

P.S. Не все что я купил “по дешевке у киатаю” мне понравилось в равной мере. Некоторые вещи попробовав, я не могу рекомендовать “с чистой совестью”. Но и далеко, далеко, далеко не все купленое за “толку малую” брендованной цены оказалось качеством пропорциональным цене. Многое оказалось “не различимым” (с моей точки зрения) и более чем оправдало совои деньги.

tim001

Кукарекуют петухи в курятнике. Мы с вами пытаемся вести диалог, не много на повышенных тонах правда😁
Да я тоже с удовольствием пользуюсь дешёвыми Китайскими ультра динс, но не все они одинаковые, некоторые уже после 50 отщелкиваний имеют слабый контакт, и также многими проверенными вещами из Китая.
Я и пишу для плоховидящих, как только, так сразу, нахрена её мне покупать? у меня и так этого добра хватает, на каждый товар есть свой купец, только дешёвый товар лучше от этого не станет😆😆😆.
Вам бы лучше на гастраномический форум рвануть с вашими устрицами, там вы явно преуспели, чего не скажешь про нашу темку😁😁😁
А вообщем то я могу сделать фотку, чтобы тут отдельные не обвиняли меня в жадности и лени(добейтесь хотя бы моих скромных результатов на этом поприще)
И помощь мне ваша нафиг и не требуется, тем более от не менее не симпатичного мне человека(ёпрст… на устрицы просто смотреть уже не могу😁
Зато авторитетное мнение других про 70 баксовую просто умиляет😆

HikeR
tim001:

как только, так сразу, нахрена её мне покупать?

так все таки “нахрена”, или “как только, так сразу”?

tim001:

И помощь мне ваша нафиг и не требуется

так какого вы тут разоряетесь? своей помощи не предлагаете, чужую не приемлите, пришли, безосновательно обосрали сабж как могли и при этом чувствуете себя оскорбленным?

tim001:

Зато авторитетное мнение других про 70 баксовую просто умиляет

скажите, вы хотя бы этот топик с начала читали, или последнюю страницу глазами пробежали? топик создавался с целью донесения новой инфы и ее обсуждения. в результате понабежали “спецы”, для которых только цена основной фактор выбора, и из этих “спецов” в мануал и в пару других мест где обсуждается эта аппа удосужился заглянуть только 1 из 10.
зато все считают своим долгом заявить, что 70 баксов летать не могут, потому что просто не могут. других доводов нет.

вот вы лично по пунктам можете рассказать, что именно не устраивает вас в возможностях сабжа? про dr/expo можно не упоминать. если не устраивает только цена, то можете ничего не рассказывать. если у вас есть инфа, которая подтверждает факты выхода из строя в полете, или выпадение запчастей при переноске, или наведение помех на весь район, то поделитесь плиз.

tim001:

только дешёвый товар лучше от этого не станет

а дорогой, значит, станет? интересная логика, надо признать.

CrazyElk

Дык ваши о тойже аппе ничем не лутше.

нахрена её мне покупать

Для плохо читающих. Вам была предложена возможность не платя ни копеки взять верт (самолет планер) и под взглядом страждущего знаний настроить его по вашему желанию под свои предпочтения согласно своего опыта (можно на своем пульте, можно на Spectrum DX6, для отважных сразу на трунге ). Поставить на настроеный вертолет (самолет, планер) приемник трунги. Настроить комплект трунги как нравится поднять в воздух (или не рискнуть). Единственное условие рассказать с высот своего опыта ЧТО ИМЕННО и почему по вашему личному мнению потерял новчек “сэкономивший” 100%.

ВЫ предпочли не утруждать мозг и руки и сразу оглдашаете ИТОГ взглянув на цену. Воля ваша.

Вы можете быть супер гуру, охрененый пилот, чемпион ню васюков и всея мира. Но здесь и сейчас по теме аппы вы выступили как и большинство.

Фотки чего вы собираетесь предявлять - голой задницы (с) Макс Фрай. Гор купленого и выкинутого. Залежи пультов и моделек. Ну и чего этой ТЕМЕ конкретной аппы скажет ваше фото. Здесь и сечас - Вы пришли выступили с заявлением, получили не двусмысленное и явное предложение показать на материале правоту и обоснованность своих утверждений и выводов. И тутже встали в гордую позу Наполеона - не барское дело демонстрировать лохам как все плохо. Так крут что раз сказал остальным только падать в ниц и восхвалять откровение.

Да бога ради. Стойе на бронивичке потрясая фотографиями. Что это проясняет или раскрывает по поводу конкретной аппы.

Подчеркиваю время - БЫЛА возможность. 😝

WBR CrazyElk

P.S. Мне эта дисскусия живо напомнила антипод. Аудиофилию в тяжелой стадии. Некоторые на голубом глазу отличают звучание колонок подключенных кабелем по 100 $/м и тех же самых но обычным проводом. Как глянут на ценник так сразу чувствуют разницу.

AlexSr
CrazyElk:

…Вам была предложена возможность не платя ни копеки взять верт (самолет планер) и под взглядом страждущего знаний настроить его по вашему желанию под свои предпочтения согласно своего опыта (можно на своем пульте, можно на Spectrum DX6, для отважных сразу на трунге ). Поставить на настроеный вертолет (самолет, планер) приемник трунги. Настроить комплект трунги как нравится поднять в воздух (или не рискнуть)…

Вот ведь в чём дело. Я, за последний месяц (да же меньше) имел три “лётных проишествия”. И это, при моём скромном налёте, который в разы меньше чем у Тимофея и Николая Гончаровых. В десятки меньше.
1- Верт (600-ка нитро) станцевал джигу. Не управлялся практически…
Лопасти, валы, балка, шасси, подкосы, ремень …
Причина - ослаб шуруп крепления рамки стопора тарелки, стопор вылез из рамки …
2 - После 1-й минуты полёта (после предыдущего краша верт “откапитален”), остаюсь без хвоста 😵 … авторотация … как назло, под заднюю стойку попадает кочка, стойка ломается. Хорошо, приятель сгонял домой, привёз (живет не далеко).
Причина - наконечник тяги хвоста слез с шарика 😮 под нагрузкой. Заменён и шарик и наконечник … продолжаем полёты.
3 - После 3-х минут полёта (да же бак не дозаправил) при интенсивной работе хвостом в фигурах с вращениями рвёт ремень! Новый, абсолютно! Это был его первый полёт! После первого происшествия был проверен и подтянут!
Ротация менее удачная. Лопасти и шасси.

Итого: 2-а комплекта лопастей минимум по 2000 р. + 3-и комплекта стоек шасси, балка, подкосы, валы, 2-а ремня … и остальное, по необходимости.
Стоимость этого добра, по самому минимуму, более 6000р.😈
Стоимость проверенной аппаратуры Спектрум - порядка 10000р.

Вопрос: СКОЛЬКО сэкономила мне аппаратура Спектрум, на которой я летаю ТРЕТИЙ год, если по её вине небыло НИ ОДНОГО ОТКАЗА ?

И Вы, предлагаете пилотам летающим более десятка часов В НЕДЕЛЮ ставить “эксперименты” с 70-ти баксовой аппаратурой? Ради чего? В чём смысл??
Я ни как не могу понять этого, зачем ставить такие опыты?

a-korenev
vitkor:

Честно говоря, искать мне лень, но ради Вас…😆
Вот на поверку и оказывается, что всякие DSM и FASST на деле есть лоу кост WirelessUSB module. А впаривают нам их за 300$.

P.S На поле у ребят Ассановские модули, на вертолетах, на самолетах – летают, одновременно я настраиваю свой вертолет (у меня Спектрумовский модуль DSM2), а ребята летают и на падают. Что мы делаем не так? Научите пожалуйста! Как правильно?

Мой коммент: ASSAN - DSSS, чип : nRF2401. Тоже разновидность вайрлесс ЮСБ.
А вот претендующий на объективность тест.