новая 2.4ггц 9-ти канальная аппаратура за 70$ (turnigy)

sapa1
AlexSr:

Флудить, так флудить!

А… плюс-минус пара флудовых сообщений в этой теме - капля в море 😃

AlexSr:

Но, нельзя “обьять необьятное”, и в какой то момент делается выбор, что “больше зацепило”.

Это если “на рекорды” работать - тогда да, все стороннее отнимающее время и силы приносится в жертву. А если “для души”, то почему бы и не совмещать? Если я еще и выпить-посидеть с друзьями иногда люблю, это же не значит, что я только и делаю что пью и из бани не вылажу 😉

AlexSr

Да нет, не только если “на рекорды”. Дело в том, что не все же разбираются в электронике на достаточном уровне. Я вот залез в свой сдохший ноут и понял - что с паяльником, да же самым хорошим, делать мне там нефиг. Фен нужен. А его нет. И пошло и поехало …
По этому и столь “напряжённые” отношения в этой теме, что люди поделились на два “лагеря”. Тех, кому интересно “мучить” аппу и ставить с ней эксперименты (а чё, за 70-т баксов и не жалко “распатронить” её полностью. Это же дешевле ОДНОЙ СЕРВЫ нормальной), и тех - кому значительно важнее (обжигались уже…) стоимости (в разумных пределах ес-но!) этой аппы, её надёжность, помехоустойчивость и прочее…
---------------------------------
Подводя так сказать итог!
Давайте, всё же, не судить до реальных фактов, и не хвалить - только за цену!
Время (эксплуатация) всё расставит по своим местам.
Кто хочет - рискует. Кто не готов - читает отзывы реальных пользователей. А “там” - их наверно на порядок больше. Буржуины же - жадные до “халявы” 😁, но при этом жутко привередливые!

vitkor
HikeR:

мало того, что вы имели двойку по английскому и не знаете, как произносится написанное (но это хотя бы объясняет тот факт, что в англоязычных форумах вам делать нечего), так вы еще и адресуете ответы одному человеку, и вам пофиг совершенно, что отвечать надо другому человеку.
для справки, в английском языке открытая буква “i” произносится как “ай”. еще для справки, слово “хакер” по-англиски пишется как “hacker”.

ну и еще раз убеждаюсь, что чукча не читатель, чукча писатель.

вот он единственный камень преткновения с которого все началось. и кроме этой баги/фичи ничего более страшного и неисправимого не обнаружено, да и бага странная, у кого есть, у кого нет.
вторую багу обнаружили в виде проваливающихся штырьков ВЧ-разъема. такой же косяк имеется и на куче других аппаратур ценой намного поболе сабжа, да и косяк некритичный.

про остальные косяки “отцы” предпочитают говорить загадками. видимо это должно остаться тайной за семью печатями.

Хайкер, не умничайте. Лучше проверьте D/R и EXPO. Прошу, прошу, так ведь никто и не проверил. А как уроки английского так пожалуйста. Ну что за люди…?
Косяк в этой аппаратуре не единственный.
Давайте все вместе собирать статистику:
Отваливающиеся дорожки - раз;
Невозможность использования одновременно D/R и EXPO;
Загадочные флапероны - это конечно не к нам, но тоже косяк. Нет флаперонов хоть и заявлены.
Проблема “ghost throttle” - как я понял значение в канале газа прыгает самопроизвольно. При этом ручка газа в нуле. Пока считают софтварным багом. Я думаю резисторы.
Если постараться, то можно еще пяток косяков найти. Лень просто.
А главное, Хоббисити все это признАет, как Вы говорите, “багофичей”. И ничего исправлять не будет. Спектрумы в свое время реально отзывали по бэкап эррор, и по резисторам. Были прецеденты замены и в России. Футаба отзывала по нулевому идентификатору. Правда в партии таких передатчиков было не много. Косяки есть у всех. Но, бренд от голимого китая отличается тем, что все косяки признает, и их устраняет за свой счет.

tim001

Ошибаешься Хайкер эскимос лохматый😈(ну если я чукча😁) епрст-тройка у меня по английскому😁, а чего мне тебе ответить? ты же просто как рэпер речитав читаешь- запорожец-мерседес, запорожец-мерседес😁😁😁😁 , а читать их форумы мне и мой уровень позволяет, вопросы примерно такие же, как и у нас😁
А у меня этого дешёвого гов… (турниги-зарядник, дохлый моторчик, дохлый регуль) накопилось вот и твержу не правда это не правда Зарядка свою функцию толком не выполняет-40 баксов на помойку, мотор с рождения был с оторванной обмоткой-из 5 моторов 1 брак была мысль электрообдув сделать на ДВС, регуль тоже из 5 -1 ну вот и сложился некий негатив к этой конторе, да и с их аппой смотрю далеко не всё гладко.
Я тоже уже не раз убеждался, что бла-бла-бла про то, что можно сделать так и так дальше этого не идут. (особенно это хорошо получается у теоретиков шибко грамотных😁)

a-korenev

Пацаны! Да хватит вам препираться! У всех был первый пульт, а потом был лучший 😉.
Купили люди на халяву 😉 , мы рады. Пусть летают!!!
А то начинаются разные , компетентные и не очень мнения : про машины, про аккустику с аппаратурой…
Давайте не сраться, дружнее нужно!

HikeR
vitkor:

Хайкер, не умничайте. Лучше проверьте D/R и EXPO. Прошу, прошу, так ведь никто и не проверил.

дабы не повторятся, вот из-за этого я проверить не могу. рядышком человек ее уже на дальность тестирует, его попробуйте попросить.

vitkor:

Если постараться, то можно еще пяток косяков найти. Лень просто.

ну, на память приходит только отсутсвующая “бабочка” для планеров, которую с успехом заменяют пятью миксами. в связи с этим вопрос, почему для вертолетов доступно только 3 микса? потому что остальные 4 заняты на реализацию CCPM?
тогда понятна и бабочка, ведь при ее включении должно оставаться только 2 свободных микса.

vitkor:

А главное, Хоббисити все это признАет, как Вы говорите, “багофичей”.

признают они только dr/expo, на страничке магазина упоминается способ обхода. но не более.

vitkor:

Но, бренд от голимого китая отличается тем, что все косяки признает, и их устраняет за свой счет.

HK меняет аппы целиком, не запариваясь на ремонте, цена выливается только в пересылку, как тут примерно узнавали - 400-600 руб.
а бренды пересылку оплачивают?

Aleksey_Gorelikov
tim001:

Я тоже уже не раз убеждался, что бла-бла-бла про то, что можно сделать так и так дальше этого не идут. (особенно это хорошо получается у теоретиков шибко грамотных😁)

Доехай до Балашихи, разубежу! Или вот, сайт Vad64: rcproject.narod.ru
А вот телеметрия от Smalltim: smalltim.ru/tele/screenshots/
Про регуляторы от Маркуса и двигатели от Хайвольта все вроде наслышаны, ссылки давать не буду… Так что поаккуратнее с выражениями!

vitkor
HikeR:

дабы не повторятся, вот из-за этого я проверить не могу. рядышком человек ее уже на дальность тестирует, его попробуйте попросить.

ну, на память приходит только отсутсвующая “бабочка” для планеров, которую с успехом заменяют пятью миксами. в связи с этим вопрос, почему для вертолетов доступно только 3 микса? потому что остальные 4 заняты на реализацию CCPM?
тогда понятна и бабочка, ведь при ее включении должно оставаться только 2 свободных микса.

признают они только dr/expo, на страничке магазина упоминается способ обхода. но не более.

HK меняет аппы целиком, не запариваясь на ремонте, цена выливается только в пересылку, как тут примерно узнавали - 400-600 руб.
а бренды пересылку оплачивают?

Извиняюсь не заметил. Самолетную ветку не сильно читаю. Думал получили уже.
Рекомендую снять заказ. Или для HK это в порядке вещей? Денежки то уже у них? Крутят и получают прибыль.

Я же говорю, что HK признАет, а не признаёт.
Если помню, ремонт Спектрума тоже обходился только в пересылку - у всех так. Про Futaba не скажу, в России вроде никто не сталкивался с проблемой нулевого ID.
По поводу миксов, мне вообще не понятно. В JR какой тип тарелки не включай количество миксов не меняется, и все доступны - 7 по моему. С самолетами не разбирался вообще, так как на них не летаю. Видимо китайские программеры в Туринджи все-таки извратились. CCPM через микшеры сделать? Не верю! Надо этот вопрос внимательней покурить. Если так, то совсем все плохо. Правда на вертолетах пока миксами не пользуюсь, но ведь когда нибудь и в это меню нужно будет лезть. Собсно к чему мой интерес - хочу собрать коплект “после работы”. Чтобы всегда в машине все болталось. Захотел подлетнул. Чет не получается пока. А спектрум в машине возить как-то жаба не позволяет. Удавит же сцуко. 😃

tim001

С какими выражениям? я в адрес тех людей ни слова не сказал, или вы думаете я в вакуме живу и не знаю о чём речь?.
Приезжай в Красногорск, я тебе не меньше всего покажу в хорошем смысле слова😁

humax
HikeR:

а бренды пересылку оплачивают?

будь спок., компенсируют, и даже более.

HikeR
vitkor:

ремонт Спектрума тоже обходился только в пересылку - у всех так.

humax:

будь спок., компенсируют, и даже более.

где правда?

vitkor:

Рекомендую снять заказ. Или для HK это в порядке вещей?

я всегда делаю приписочку, мол пока весь заказ не соберется - не отправлять, денег не возвращать. крутят они их или не крутят, мне от этого теплее не становится, но от таких ситуаций иногда бывают и плюсы. как тут подсказали надо не стеснятся в следующих заказах требовать какой-нить подарок в счет ожидания, в разумных пределах конечно, 5-8% от суммы задержанного заказа. пару раз сработало, на 20 уе стребовал моторчиков.

vitkor:

CCPM через микшеры сделать? Не верю!

ну а как иначе объяснить 3 микшера в вертолетах, и по 7 в самолетах и планерах? маркетингом врядли 😉

a-korenev
HikeR:

…ну а как иначе объяснить 3 микшера в вертолетах, и по 7 в самолетах и планерах? …

Ну , у меня 3 микшера (я не беру в расчёт схемы) в вертолётах - это : Thr.comp., Gyro, Tail … ещё при ССРМ 120 - Rotor Head.
В самолётах динамические меню , в зависимости от выбранной схемы + 14 свободно определяемых микшера.

vitkor:

…Видимо китайские программеры в Туринджи все-таки извратились. CCPM через микшеры сделать? Не верю! …

Нет, там как положено 4 схемы тарелок. Кривые газ-шаг - 5 точечные. Менюхи очень похожи на Футаба 9с. Но проблема экспонент и расходов остаётся.

humax
HikeR:

где правда?

дабы не провоцировать приступ очевидного словестного поноса в паблик, отправляю в л/с.

vitkor
a-korenev:

Нет, там как положено 4 схемы тарелок. Кривые газ-шаг - 5 точечные. Менюхи очень похожи на Футаба 9с. Но проблема экспонент и расходов остаётся.

Я видимо не совсем понятно выразился. Имелось в виду то, что например, для тарелки с механическим смешением миксеры по идее не задействованы. Чего там программно микшировать то? А в Туринджи получается что на каждый тип тарелки 3 микшера, а в самолетном режиме больше? Тогда вообще не понятно. У меня в JR имеются вот такие: RevoMix, Mix > Thro, и 6 произвольных миксеров – настраиваешь сам как надо. Их количество не зависит от типа тарелки. В режиме ACRO – нарисован самолетик: Все те-же 6 произвольных микшеров, и два предзаданных ELE > FLP Mix, AIL > RUD MIX. Т.е количество микшеров не зависит от типа модели. Видимо в JR смешение CCPM реализовано в самом софте, и микшеры напрямую не затрагивает.
Не совсем понятно, почему у китайцев на вертолеты меньше микшеров, чем на другие типы моделей? В принципе догадка Hiker’а возможно и верна. Часть микшеров задействована под CCPM. Это’ж надо так, а? Чет совсем все плохо.

HikeR
humax:

дабы не провоцировать приступ очевидного словестного поноса в паблик, отправляю в л/с.

humax, к сожалению сначала я прочитал личку, а потом лишь ваш пост. поэтому и ответил черезчур вежливо, обычно стараюсь адекватно.

vitkor:

Часть микшеров задействована под CCPM. Это’ж надо так, а? Чет совсем все плохо.

а куда обычно применяют 4-й микс на вертолетах? порылся, но даже третий не представляю куда использовать.

a-korenev:

В самолётах динамические меню , в зависимости от выбранной схемы + 14 свободно определяемых микшера.

вы про турниджи???

dmitryu
HikeR:

ну а как иначе объяснить 3 микшера в вертолетах, и по 7 в самолетах и планерах? маркетингом врядли 😉

Например, экономией на “лишних” 8 битах процессора, т.е. маркетингом 😒

a-korenev

Для интересующихся : пост №328 аппаратура.
Извините если повторюсь,нет желания листать всю тему…

MxM
Пользователь

Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 530

ссылка на обзор о проблемах www.rcmodelreviews.com/coronafhssissues.shtml

вкраце для непонимающих по аглицки.

* случайное или большое время отклика серв

обосновывается неправильным выбором процессора. слишком много задач на него повесили и он не справляется.

вывод если летать медленно - вы этого не заметите.

* несанкционированное перемещение серв

тоже из-за перегружености процессора приемника. типа выполняет все по очереди, но не успевает вовремя.

* не восстанавливает канал

самая серьезная проблема, на мой взгляд, после просадки напряжения линк не восстанавливается пока не подашь полное напряжение.

* теряет канал если диапазон сильно зашумлен.

если 75% диапазона зашумлены процессор не справляется с детектированием свободного участка и модуль продолжает переключаться внутри зашумленного. как результат - потеря связи.

Выводы не очень утешительные

если вы летаете на медленных моделях, в свободном от шума месте и с хорошим питанием - вы этих проблем никогда не заметите.

я на своем летать не буду. на яхту поставлю 😃

хоббисити сняло эти модули с продажи до выяснения…

Для желающих потаращиться на внутренности - фотки. 😃

dmitryu

Поправки к переводу:

a-korenev:

* не восстанавливает канал
самая серьезная проблема, на мой взгляд, после просадки напряжения линк не восстанавливается пока не подашь полное напряжение.

После просадки напряжения связь восстанавливается не всегда, даже если напряжение вышло на нормальный рабочий уровень.

a-korenev:

* теряет канал если диапазон сильно зашумлен.
если 75% диапазона зашумлены процессор не справляется с детектированием свободного участка и модуль продолжает переключаться внутри зашумленного. как результат - потеря связи.

Даже если 75% диапазона свободно от помех - приёмник не может восстановить связь.

HikeR

на всякий случай уточню, что речь идет о короновской паре ВЧ-модуль/приемник, а не про саму аппу.

sapa1
HikeR:

на всякий случай уточню, что речь идет о короновской паре ВЧ-модуль/приемник, а не про саму аппу.

На всякий случай уточню, что они уже и не продаются. Так что покупать эту аппаратуру все равно придется либо с Corona V2 (DSSS), либо с Assan V2 (DSSS). Если не искать модули где-то на других сайтах.