Странное поведение гироскопа.

Serёga

Подскажите что происходит с гироскопом Hitec HG5000
У меня иногда когда я включаю питание вертолёта в режиме нормаль, а потом переключаю гироскоп на удержание, то серва потихоньку начинает уползать на одну сторону. Включеш нормал, она становится в центр, но опять уползает при включении режима удержания, даже если выравнивать стиком.
Я в таких случаях вырубаю питание верта и передатчика и после этого она начинает работать нормально.
Почему так происходит и как это решается?

NMV

Подобные темы уже обсуждались.
Это нормальное поведение гироскопа.
При включении гироскоп запомнил положение, потом при отклонении вертолета даже на сотую долю градуса или при дрейфе гироскопа он пытается поставить вертолет в прежнее положение.
Вот и уходит. Как только оторвется от земли, никаких уходов не будет.

Polski
Serёga:

Подскажите что происходит с гироскопом Hitec HG5000
У меня иногда когда я включаю питание вертолёта в режиме нормаль, а потом переключаю гироскоп на удержание, то серва потихоньку начинает уползать на одну сторону. Включеш нормал, она становится в центр, но опять уползает при включении режима удержания, даже если выравнивать стиком.
Я в таких случаях вырубаю питание верта и передатчика и после этого она начинает работать нормально.
Почему так происходит и как это решается?

когда подключаете питание, не дергайте верталет, чтобы гироскоп нормально инициализировался, поймете что оно готов если хвост не будет самопроизвольно двигаться в режиме удержания… иногда он не правильно загружается в режиме холд (обычно нормал этом режиме), но это редкие случае… просто когда подключаете аккумулятор, следите чтобы верт не дрожал не сдвигался, надо где-то секунд 5… после в бой!!! 😃

Serёga

Я стараюсь его не двигать, но он даже если взлететь всё равно начинает крутиться.
даже если я его поверну в воздухе. Приходится сажать и отключать питание

Polski
Serёga:

Я стараюсь его не двигать, но он даже если взлететь всё равно начинает крутиться.
даже если я его поверну в воздухе. Приходится сажать и отключать питание

пройдись по настройкам пульта, сабриммы для рудера - 0, тревел аджуст - -100 +100, триммер рудера четко по центру, чувствительность в режиме удержания около 80, в холде около 42-47… не в коем случае не корректируй хвост триммером… и в режиме холд слайдер хвоста должен быть примерно по средине, но так чтобы хвост давал тягу для удержания балки в простом висении (стандартные настройки для хвоста), режим задержки (delay- свести к минимуму, расход на серве поставить ровно чтобы машинка в крайних положениях не напрягалась упирая слайдер в хаб или хвост…
пробуйте подключать питание а режиме нормал гироскопа или в режиме удерания, но не шевелите верт когда включаете, если эффект не исчезнет, то скорее что, с гироскопом не так, еще можно включить питание не включая передатчика, хвост примет среднее положение и будет адекватно отвечать на повороты верта рукой, значит скорее всего настройки аппы не дают адекватно работать гироскопу… (толко без лопастей основных экспериментируйте ))) , если он продолжит в своем духе, то скорее что то не так с гирой… 😠

thesash
  1. Калибровку приемника по инструкции делалали ?
  2. (Суб)трим на руддере в 0 ?
  3. Тип сервомашинки (и возможно задержка) корректно выставлены ?

p.s. Вместо “расходов”, как было сказано выше, у этого гироскопа надо задавать крайние точки (левую и правую).

AkaiDD

У меня такая же ситуация с гирой Logictech LTG-2100T (а Hitec, судя по всему, ее полный клон). На Хелифрике есть описание запуска “перекалибровки” датчика для Logictech. Попробуй, может и для Хайтека это проходит… Сам не пробовал потому, что сразу поставил другую гиру, а выдергивать провода из вертолета для экспериментов - лень 😌 Пендосы пишут, что им помогает…