Новый гироскоп от Spartan

sergey71

Три дня назад заказал Spartana-гиру, регуль, сервы и еще кое-что,сининькие человечки были только у серв?..

KIR2142

Синих человечков к Спартану не давали в этот раз, видать считают и так цену нечеловечески низкой.

21 days later
KIR2142

Не могу войти в режим настроек. Удерживаю кнопку 5сек - результата никакого. В режим программирования серв входит норм. Читал, что нужно убрать реверс на 4м канале. Убирал, все равно не входит. Может есть еще какая тонкость о которой не знаю?

levon_2005
KIR2142:

Не могу войти в режим настроек. Удерживаю кнопку 5сек - результата никакого. В режим программирования серв входит норм. Читал, что нужно убрать реверс на 4м канале. Убирал, все равно не входит. Может есть еще какая тонкость о которой не знаю?

Только впервые 3-5 секунд после подключения питания борта можно войти в режим настроек удерживая кнопку на гире…

Grandmaster

Купил себе Спартан кварк и инолаб 261, тип сервы оставил 1520usec at 333hz, все работает, но серва почти постоянно жужжит, можно подвигать стиком руддера и найти положение при котором жужжание пропадает, но если верт немного подвинуть и остановить, то опять жужжит.
Еще пробовал 1520usec at 250hz -жужжит также
Собственно вопросы:

  1. Правильно ли выбран тип сервы?
  2. Насколько вредно постоянное жужжание?
levon_2005
Grandmaster:

Купил себе Спартан кварк и инолаб 261, тип сервы оставил 1520usec at 333hz, все работает, но серва почти постоянно жужжит, можно подвигать стиком руддера и найти положение при котором жужжание пропадает, но если верт немного подвинуть и остановить, то опять жужжит.
Еще пробовал 1520usec at 250hz -жужжит также
Собственно вопросы:

  1. Правильно ли выбран тип сервы?
  2. Насколько вредно постоянное жужжание?

1520/333 это единственное верное для сервы 261HB. Жужжание для хвостовой сервы это нормально, ведь это же цифровая быстрая серва! Послушайте как жужжат сервы align’a…

13 days later
Stish

День добрый! Подскажите начинающему вертолетчику, есть такая проблема, при резком повышении газа хвост разворачивает на 45 градусов против вращения основного ротора (не знаю как это правильно называется…) вертолет T-REX 500, Quark + MKS DS8910. Слайдер проверял работает хорошо. До Кварка ставил Логитех 2100, хвост сворачивало на 90 градусов…
PS Имеется полный комплект для настройки с ПК…

Stish
Александр_1-й:

Поставьте плечо качалки на серве 6-7 миллиметров, не больше.

Сразу так сделал, строго по инструкции… 😃

art07
Fly:

Для пользователей Кварка.
Гира подключается к компу ТОЛЬКО РОДНЫМ КАБЕЛЕМ. Самодельными кабелями не получилось.

Гира без проблем подключается к компу самодельным дата кабелем.

Fly

Гира без проблем подключается к компу самодельным дата кабелем.

Так выкладывайте чем и как подключали 😃. А то я вон, весь набор шнурков купил плюс кучку перепоченых шнурков от мобилок, а нервов сколько и времени на эксперементы.
А ваш опыт может кому пригодится, кто еще не обзавелся шнурком.

art07

Подключается через шнурок от Nokia6030. Как переделать см. по ссылке пост 51 данной темы.

Алексеевич=
Stish:

хвост разворачивает на 45 градусов против вращения основного ротора

Обороты какие на роторе? Возможно чрезмерно низкие обороты О.Р. в следсвие чего не хватает эффективности Х.Р. и реактивный момент выше компенсирующего.

levon_2005
Stish:

День добрый! Подскажите начинающему вертолетчику, есть такая проблема, при резком повышении газа хвост разворачивает на 45 градусов против вращения основного ротора (не знаю как это правильно называется…) вертолет T-REX 500, Quark + MKS DS8910. Слайдер проверял работает хорошо. До Кварка ставил Логитех 2100, хвост сворачивало на 90 градусов…
PS Имеется полный комплект для настройки с ПК…

Либо мало оборотов ОР, либо коллективный ШАГ запредельный:) Либо и то и другое!

Fly

Подключается через шнурок от Nokia6030. Как переделать см. по ссылке пост 51 данной темы.

Я как раз по этой ссылке шнурки и делал. Ничего не вышло. 760й подлючается нормально, а вот Кварк ну не хочет никак. Выдает ошибку и все.
Значит у вас шнурок волшебный 😃

art07
Fly:

760й подлючается нормально

Значит проблема не в шнурке;)

levon_2005
art07:

Значит проблема не в шнурке;)

760ый подключается с помощью USB-кабеля, кварк - с помощью USB - кабеля + переходник Simplex.
Значит: проблема в шнурке. Не подключите вы кварк без адаптера-переходника Simplex(идет специально для Кварка).

art07

Все верно. Адаптер объязателен. Речь только о дата кабеле который заменяет флеш линк.

Stish
Алексеевич=:

Обороты какие на роторе? Возможно чрезмерно низкие обороты О.Р. в следсвие чего не хватает эффективности Х.Р. и реактивный момент выше компенсирующего.

Мотор: Turnigy Typhoon 500H Heli Motor 1800kv пиньен на 13, сегодня задрал чувствительность гироскопа до 90% (на передатчике), хвост встал но на посадке появилось ощутимое дрожание…

ЗЫ и это уже похоже не для этой темы…

1 month later
Shvon96
morro_lucky:

Тогда мнооого чего нужно добавить.
Например - не выключать питание 😁

Тип серв выбирается так:

  • Включи передатчик
  • Нажать и удерживая кнопку SET, включить бортовое питание
  • После того как светодиод станет фиолетовым отпустить кнопку SET
    (количество вспышек показывает текущий тип серво)
  • При помощи стика руддера (влево/вправо) выбрать необходимый тип серв согласно таблице
  1. моргание - 1520usec at 333hz
  2. моргания - 760usec at 560hz
  3. моргания - 1520usec at 250hz
  4. моргания - 960usec at 333hz
  • Нажать кратко кнопку SET
    (фиолетовый светодиод загорит неморгая информируя о том что настройки сохранены)
  • Выключить бортовое питание.

что то не понял, что выбрать 1 или 3 для HSG-5084MG