Spartan на Hobbycity

Oleg_fly

Сделал шнурок для СПАРТАНа 😃

Кабель к телефону Motorola E365, E360 - валялся дома года три или даже больше… Вот пригодился 😃)))))))))))))))))))))
--------------------------------------
Значит у кабеля берем

  • 16 ножка - черный провод - GND (земля)
  • 8 ножка - желтый - RXD
  • 9 ножка - синий - TXD

Остальные провода обрезаем…
-------------------------------
Втыкаем провода в разъем для серво - у меня так получилось
-черный провод - GND (земля) - крайний - дальний от ключа (если смотреть по футабовскому разъему…

  • желтый - RX - - крайний возле ключа
  • синий - TX - середина
    ------------
    В любом случае - TX и RX - подбирать методом тыка…
    ===================
    Далее ставим дрова родные (от Мотороллы) в винду, втыкаем кабель, в прогах для СПАРТАНА виртуальный COM-port - и все работает, все прошивается и настраивается…

😃

P.S. Спасибо ребятам с форума heli-spb.ru - за тему по этому вопросу…
😃

Философ

Кто-нибудь выложите, плиз, настройки Спартана под 450-й верт, серва Футаба 9650 или 9257.

Oleg_fly
Философ:

Кто-нибудь выложите, плиз, настройки Спартана под 450-й верт, серва Футаба 9650 или 9257.

WOW!!!
Да какие ж там настройки???

Все “по месту” настраивай.

Я реверс включил - наоборот отрабатывал (раньше Футаба 401 стояла) да лимиты выставил … это ж все интуитивно и индивидуально делается.

А остальное - как летать будет - тогда подкручивать еще пару параметров… И все…

Универсальноых настроек там нет…

😃

Trusishka

Спартаны снова появились в продаже 😒

Serge_2E

Народ, они там пишут о версии V2,0. Это новая прошивка или еще что-то!?

18 days later
AlcoNaft43

Тоже не удержался и взял спартана. Конечно по сравнению с Ассан 410 хвост лучше держит и иницилизируется с первого раза. Но честно говоря пока не понял, летает ли он в 5 раз лучше чем Ассан 😃 Наверное дело во мне. Но таки для старта и 410 ассана вполне хватает.

AlexSr

Не пробовал “ассана”, а вот начинал летать на “валкере 008” (если склероз не врёт), да вообще - “в нормале”. 😃
Ну и что из этого следует?😃
Что отличный гироскоп пилоту нафиг не нужен? Типа как “настоящему танцору” -яй.а? 😂

AlcoNaft43

Ну Ассан то таки с режимом удержания хвоста, те довольно продвинут. Но разницы для висения и пролетов туда-сюда я большой не заметил, ну в те 5 раз, 30 баксов vs 150 😃, надеюсь позже пойму, когда буду лучше летать…