DX7 переодически теряет ar7000

Oleg_fly
tsiganenok:

а красный провод зачем резать?


понял, буду пробовать, в пятницу попаду в магазн, если в наличие будет, куплю, если нет придется заказывать и ждать.
надеюсь, что будут 😁

Вот такой BEC рекомендую - на 450-м уже почти год летает - все нормально

helidirect.com/sportbec-switchmode-bec-p-4550.hdx

-----------
Из удобств - не обязательно резать (убирать) красный провод из ESC - просто разъем с ESC втыкаешь в этот BEC (штырьки видно сбоку) - а на выходе из BEC идет уже нужное напряжение питания и сигнал для ESC идет то же… втыкаем соответственно в разъем ESC приемника - все просто.
Ну и напряжение можно менять - 4,8 или 6 вольт - переключателем и индикатор соотв. горит…
Или подобный - другого производителя с такими же функциями…

😃

tsiganenok

до пятницы не дотерпел, сегодня после работы галопом в магазин, ВЕСов нужных не оказалось, решил взять контроллер получше со встроенным ВЕС, один черт собирался менять, ну и лопостей чуток прикупил, уже грею паяльник, завтра и послезавтра летные дни,
обязательно отпишусь

контроллен Dualsky XC 3012BA

если встроенный в новый контроллер ВЕС не решит проблему, буду заказывать изза кордона.

А вообще, серьезно задумался на счет преобретения чего нибуть более серьезного, рекса 500 например, после кинга смогу летать на таком агрегате?

tsiganenok

вобщем завтрашних полетушек я тоже не дождался, спаял, собрал, настроил, летает великолепно, за исключением бабочки которую буду завтра поправлять, сегодня уже поздно и
несколько иного поведения верта, с моими настройками аппы летать невозможно, хотя раньше великолепно все было, сбросил настройки питча и газа на дефолтные, полетел намного лучше… трудно обьяснить все дело в очучениях 😃 есть какой то принцип установки угла в сопостовлении газу или все по ощущениям?

FRUKT
tsiganenok:

вобщем завтрашних полетушек я тоже не дождался, спаял, собрал, настроил, летает великолепно,

Я думаю изначально проблема у тебя была именно со старым регулем, вернее с его слабым ВЕСом. Поимел точно такую же головную боль ни один раз пока летал на штатном Элайновском 35А регуле и всех цифровых цервах. Несколько раз ронял вертолёт по непонятным причинам, он просто переставал реагировать на стики. Как только поставил более мощный регуль и на АП аналоговые сервы проблем больше не было ни разу (3тьфу). Аппа тоже Спектрум DX7.

tsiganenok

всем привет, вернулся с полетушек.
начну с ощущений… все еще что то не так, как то он странно вздрагивает переодически, но летает намного, в разы лучше, я готов мириться с этими подрагиваниями, бабочку устранил, после чего стало вообще шикарно, считаю что новый регуль устранил таки проблему, как и сказал тов. фрукт 😃
под конец дня таки вогнал ветрт в землю по самые сервы, но это уже я залетался и немного подустал, завтра будет снова на лету.
всем огромное спасибо за помощь и отзывчивость 😃
узнал много нового, а это главное 😃