Начинка с перспективой

RomanRom2

Дим, они горят от неправильного их использования. в частности мой умер именно по этой причине - неправильный тайминг был выставлен. но они не горят от перегрузок, у серии SL очень хорошая схемотехника, она многое выдерживает.

ПAлыч

Вопрос чисто технический: регуль к мотору правильно подбирать по макс. значению в Амперах которое выдает он?
Допустим: мотор-

rpm/v: 3800kv
Shaft size: 3mm
stator dimensions: 22x15mm
Weight: 60g
Max. efficiency: 8-10.5A
No load current: 0.5A
Current Capacity: 40A/60s
Working Voltage: 3-4s lipo (11.1v~ 14.8v)
Recommended prop without: gearbox 6"-8"
With cooling device

Регуль-

Input voltage: 5.5V-22V (support 2-5s lithium batteries)
Continue current: 40A
Burst current: 50A (within 10 seconds)
Suitable for helicopter brushless motor
BEC output: 3A/5V (Switch)
Size: 59x28x11 mm
Weight: 38 g

Мне для учебы хватит же 35А регуля или лучше с запасом взять 40-45?
Это значение я как понял отображает насколько может выдержать перегрузок?
И по моторам:значение KV отображает мощьность?

ПAлыч

А значение (А) в регулях это что,или за что оно отвечает?

ПAлыч

Ну это я знаю,мне разобраться с контроллером нужно,как его подобрать по токоотдаче(или иным его параметрам) к мотору,а то возьму “брэнд” но по функционалу не тот что нужно.

Maximus43

Для 450 вертолета берите контроллер с номинальным током 30…45А. Ну и желательно внешний импульсный BEC на 3А минимум. И все будет нормально.

roytman
ПAлыч:

Ну это я знаю,мне разобраться с контроллером нужно,как его подобрать по токоотдаче(или иным его параметрам) к мотору,а то возьму “брэнд” но по функционалу не тот что нужно.

В спецификации к мотору пишут максимальный ток, ну и берем немного с запасом.

ПAлыч

Народ!
Ктот-нить знает как визуально (хотя-бы примерно) отличить сервы оригинального брэнда от китайской потделки?
Мне уже давали здесь,выше, советы какие сервы купить можно на мой клон,но лазя в сети натыкаюсь на разные варианты более выгодные по цене(включая достаку) для меня,с подобными хар-ми,на них пишут допустим Элайн или еще что-нить,цена не сильно может отличаться от советуемых,но сомнения почему-то возникают в не подлинности марки.

roytman

Ниразу не слышал про подделки брендов. А то что цена различается-это нормально. Если сильно сомневаетесь, киньте сюда ссылку-посмотрим.

ПAлыч

Ну вот собственно на что наткнулся быстро просматривая страницй Ебэя:

cgi.ebay.com/Futaba-S3154-Digital-Servo-TREX450-he…

cgi.ebay.com/Hitec-HS-65MG-HS65-Micro-Servo-Futaba…

cgi.ebay.com/Metal-Digital-Servo-MD-933-For-TREX-4…

И еще вот наткнулся на такую штуку,помнится мне,говорили выше про марку Корона,вроде как хорошая,это к ней относиться или левое что,то?

cgi.ebay.com/Corona-DS-939MG-Metal-Gear-Digital-Se…

roytman

Третья ссылка-что-то не понятное, китайская подделка видимо. А так, вроде ничего криминального.
Но лично я не советую с ебея покупать… ИМХО
Про корону понятия не имею.

ПAлыч

Просто серва Короны вроде металлическая вся на фото да и цифровая в добавок,ну и Корона-знакомое название,вот и заинтересовала.

Значит эта серва тоже впринципе рассматриваться может как вариант?

cgi.ebay.com/Metal-Digital-Se...item1e5a3f6fe5

Почему не стоит покупать на Ебэи по вашему мнению?

ПAлыч

Кстати,какие настройки (функции) должны присутствовать у гирика,чтоб себе “ни вчем не отказывать”?
Начал выбирать,а там по наличию всяких переключателей разные.

8 days later
ПAлыч

Вопрос на засыпку:чего будет если вместо указанной в инструкции батареи-Li-po battery 2200mAh 3S1P 20C,я установлю аккум-3S 3300MAH 20C 11.1v LiPo RC R/C A Battery, допустим,будет дольше летать и немного тяжелее станет или чего хуже?

Maximus43

Дольше летать не будет, а вот мотор будет работать на износ. И очень тяжело будет управлять. Никакого удовольствия. Да и канопа может не надеться при таком аккумуляторе.

binomax

из верхнего сообщения: 35A

  • например означает, что регулятор гарантированно выдержит ток в 35А на протяжениии долгого времени, сопоставимого со временем полета. Кратковременные импульсные токи (когда даем полный газ) могут быть и в 2 раза выше, но длиться 1-5 секунд. Посмотрите, на приведенный график.
    Обычно на вертолеты 450 класса ставят регуляторы 35А-45А, этого вполне хватает.
ПAлыч

Хорошо,буду придерживаться сопоставимых числовых значений в электронике,чтоб не угробить ее.

Кстати,сколько времяни занимает сборка чисто тушки из КИТ-ового набора,с собранной башкой и полусобранной рамой?
Я как понял из ветки,все металлические резьбовые соединения сразу нужно промазать локтайтом?

MANdy

Чисто тушки из набора- около двух-трех вечеров без напряга. Я собрал за 3, установил всю электронику и настроил (оказалось не доконца) голову. До этого опыта не было. По-моему в дневнике у Битла есть хорошее описание.

ПAлыч

Понятно,с этим тоже разобрался уже.

Вот осталось только зарядку купить теперь,есть куча вариантов зарядок-балансиров (типа iMax B6) ценовой категории 30-60 бакинских,может кто посоветует чего или опытом поделиться,насколько адекватно работают,стоит-ли брать такую?