Посоветуйте аккамуль на борт

antoxa
Home-Sky:

У меня алайновский регуль 2 in 1

Алайновский пак на 1900 (идет в комплекте с регулем) держит 3 полета
CX G3 2500mA 25C/45C 7.4V 2S (держит 4.5 полета)

Прожорливостью алайновского регуля я крайне недоволен!!!

Какие машинки стоят?

Home-Sky
antoxa:

Какие машинки стоят?

Align DS650 на газ
3 х Ace RC DS1015 на тарелку и шаг
JR8900G на хвост

Rusnet
Home-Sky:

Прожорливостью алайновского регуля я крайне недоволен!!!

есть другие варианты кроме элайна? чтоб тоже с подкалом

вообще то регуль сам не может жрать много, жрет то что после него стоит, я так думаю (исходя из того что сам собирал регули и блоки питания когда то)

если нетрудно замерте пожалуйста ток потребления регуля без нагрузки, отбросте от него все, очень интересно знать 😃

antoxa
Home-Sky:

Align DS650 на газ
3 х Ace RC DS1015 на тарелку и шаг
JR8900G на хвост

А сколько остается в банках батареи после 4 полетов?

Home-Sky
Rusnet:

есть другие варианты кроме элайна? чтоб тоже с подкалом

вообще то регуль сам не может жрать много, жрет то что после него стоит, я так думаю (исходя из того что сам собирал регули и блоки питания когда то)

если нетрудно замерте пожалуйста ток потребления регуля без нагрузки, отбросте от него все, очень интересно знать 😃

0,40А с сервами без нагрузки
0,05А без серв с одним светодиодом (батарея полностью разряжена)
0,08А без серв с 5-ю горящими светодиодами (батарея полностью заряжена)

Следовательно батарею в 1900мАч регуль высосет за 24 часа, это примерно 1,32мА в минуту, или 13мА за один 10-минутный полет.

В общем то совсем немного, видимо все таки у меня сервы прожорливые:)

А сколько остается в банках батареи после 4 полетов?

Примерно четверть от объема пака, то есть если разряжать пак на 2500ма до красной лампочки на индикаторе напряжения, то потом в него заливается около 1800ма.

На паке 2500ма после 4.5 полетов напряжение 7,6v (замерял через сутки после полетов).

pxkeeper
Home-Sky:

держит 3 полета

Странно весьма, мне его хватает на 5-6 полетов. Зимой немного кол-во полетов снижается из-за низких температур, но наверное это на всех паках.

Home-Sky
pxkeeper:

Странно весьма, мне его хватает на 5-6 полетов. Зимой немного кол-во полетов снижается из-за низких температур, но наверное это на всех паках.

Я просто не рискую и не летаю с красной лампочкой, хотя знаю что там еще достаточно на 1-2 полета.
Вот вчера зарядил акк 2500, залилось 1300ма, хотя отлетал на нем до красной лампочки.
Наверно у алайновского регуля слишком чувствительный индикатор.

pxkeeper
Home-Sky:

Я просто не рискую и не летаю с красной лампочкой

Я как бы тоже не летаю с красно и с оранжевой уже не взлетаю…