Гувернёр, установка магнитов

CobraGT

Добрый день. Отзовитесь, кто может помочь. Собираю свой первый нитро вертолет. И с этим сталкнулся с проблеммой. У меня Raptor 50 SE + Zero Alpha Governer, не знаю хороший или нет жизнь покажет. Но всё же проблемма в том как установить магниты. Магнитов в комплекте 2, а по инструкции устанавливается только один или два для баланса. Понятно, что установив один надо фан балансировать противовесом такого же веса. Когда устанавливаем 2 магнита он будет определять и второй, тем самым говегнёр будет работать не правильно.

Так как магнит надо устанавливать в определенным полюсом к датчику хола. И вот, что я подумал поставить один магнит правильно, а второй перевернуть, тем самым сохранить баланс и не нарушить работу.

Заранее спасибо.

Элвис

Так обычно и делают.
Когда будешь клеить, не ошибись. 😉

Dimasty

Два магнита ставится для бензиовых( мало оборотистых моторов ) , так в инструкции к csm rev lock 20 написано. На рппторе титане стоял один магнит все норм.

CobraGT
Dimasty:

Два магнита ставится для бензиовых( мало оборотистых моторов ) , так в инструкции к csm rev lock 20 написано. На рппторе титане стоял один магнит все норм.

А я и не говорил, что мне надо два магнита. Я сказал, что для баланса хочу использовать второй магнит, так как он весит одинаково с первым и не будет нужды воротить непонятно, что. 😉

Элвис:

Так обычно и делают.
Когда будешь клеить, не ошибись. 😉

Спасибо огромное, за рассеивание моих сомнений.

Элвис

Для удобства, когда магниты примагничены друг к другу, противоположные стороны можно пометить маркером. Вклеивать оба либо маркером внутрь, либо наружу.
Да, использовать лучше всего 30-минутную эпоксидку.

Dimasty

Просто на ревлоке для датчика не имеет значения полярность магнита, как на вашем гувернере не знаю

CobraGT
Dimasty:

Просто на ревлоке для датчика не имеет значения полярность магнита, как на вашем гувернере не знаю

На Zero Alpha есть разница, по крайней мере в мануале я вычитал, что установка полярности для датчика играет важную роль. Поэтому у меня и возникла такая идея.

Элвис:

Для ревлока бывают специальные грузики

Сенкс за советы, до ревлока надо еще до расти, мне говернер то на самом деле не обязятелен, а Zero Alpha почти халявный, поэтому и устанавливаю. 😉 Как говорят на халяву и уксус. 😁

PAN-NN

Я использовал два магнита. Один размагничивал нагреванием до красна и медленным остыванием.

a-korenev
PAN-NN:

Я использовал два магнита. Один размагничивал нагреванием до красна и медленным остыванием.

Зачем же вещи портить ? ;)Достаточно их вклеить разными полюсами.

Элвис

Это если датчику по барабану на полярность… 😃
Лично я на ревлоке летал с одним магнитом. А вообще вроде как можно соотношение задать, для двух магнитов…

CobraGT
a-korenev:

Зачем же вещи портить ? ;)Достаточно их вклеить разными полюсами.

+1 Наверное в школе физику хорошо учил, в отличии от нас 😉, я вообще с физикой завязал в 4 года, после создания Гипер Магнита из ножниц, куска проволоки и розетки.

CobraGT

Ага в книжке нашел “Физика для малышей”, но уже тогда знал, что в розетке тока больше. Мысли были всё в доме примагнитить. Как сейчас помню полет на диван, черную розетку, и папкин ремень примагнитившийся к моей заднице.

PAN-NN
a-korenev:

Зачем же вещи портить ? ;)Достаточно их вклеить разными полюсами.

Народ правильно заметил - ревлоку по барабану полюса магнитов. А второй магнитик как противовес. На металлическом фене балансировка идеальная.