Вопрос выбора приемника спектрум

ElephantXP

Пришла пора мне приемник выбирать. А как водиться, информации для проведения сравнительного анализа просто крохи 😦

Исходные посылки:
Передатчик Spektrum DX7
Вертолет T-Rex500, планируется установка V-Bar.
ДВС вертолеты не планируются.

Выбирать надо из 6 и 7 канальных. Склоняюсь к 7 канальному, по принципу много - не мало 😃.

Но среди 7 канальных тоже выбор присутствует. AR7000, AR7100, AR7600… плюс еще совместимые приемники JR и тд…
Как мне думается обычного AR7000 мне должно хватить. Но хотелось бы понять, что я теряю, выбирая его, а не более навороченные варианты.

PS Правльно понимаю, что после перехода на V-Bar приемник уйдет в помойку и нужны будут только 2 сателита?

roytman

Для 500 вам достаточно будет 6200, а под вбар потом купите 2 сателлита только. Если же в планах оставить приемник для чего-то другого, то лучше взять 7000, чтобы на ДВС хватило к примеру.
Удачи.

1 month later
raf

Друзья. Пришел наконец-то мой приемник Spektrum7100 , а с ним и новые вопросы , “поиск” мало что прояснил , если кто пользует такой - хотелось бы пообщаться за рамками форума , хотя может кому и интересно будет.

nain

ну наверное яб выбрал 7100 или 7000
Поясню: 7100 - на вырост, если будет чтото 600-700 размера с отдельным питаловом борта, так как в приемыше уже ВЕС есть, сервы с питанием от двух банок рано или поздно начнут дешеветь…Но есть сомнение, надо ли вес на пятисотку навешивать? поэтому 7000.

raf
nain:

ну наверное яб выбрал 7100 или 7000
Поясню: 7100 - на вырост, если будет чтото 600-700 размера с отдельным питаловом борта, так как в приемыше уже ВЕС есть, сервы с питанием от двух банок рано или поздно начнут дешеветь…Но есть сомнение, надо ли вес на пятисотку навешивать? поэтому 7000.

С выбором понятно, дело вкуса или скорее “потребности”, с AR7100 не совсем понятно как его подружить с электричкой , на гиру и хвостовую серву он выдает 5,2V с ВЕСа, это при условии отдельного питания ?(грузить 500ку, как-то неспортивно) или можно тупо запитаться через THRO и все будет тип-топ ?