Терзает вопрос о выборе аппы для полётов на самолётах и верталётах- 500 и 550-го размера. Что-нибудь не ниже уровня Спектрум DX-8.

Skoda

Здравствуйте. Помогите с выбором аппы.
Заранее спасибо.

megalamak

9x аппа плюс прошивка er9x плюс фрскай модуль, цена будет четверть от спектрума, а возможностей ну прям ну до***!
моё личное мнение попрошу не засирать тему критикой меня

Berendei

И Val-ksd прав и megalamak прав. Кому FUTABA T18 MZ кому TURNIGY 9X.
9 каналов и на вертолет и на самолет, если вы не крутой копиист или планерист - за глаза
На вкус, на цвет - все фломастеры разные… Кому, что нравится… И доходы позволяют…😉

Skoda
Val-ksd:

А чего такую дешёвую посоветовали?
Мы что шатл запускаем.

Что-нибудь не ниже уровня Спектрум DX-8 или похожее по его функционалу и настройкам.

Berendei
Skoda:

А чего такую дешёвую посоветовали?
Мы что шатл запускаем.

Что-нибудь не ниже уровня Спектрум DX-8 или похожее по его функционалу и настройкам.

Каков вопрос, таков ответ.😃 Она точно не хуже…😁

Skoda
Berendei:

Каков вопрос, таков ответ.😃 Она точно не хуже…😁

Понятненько.

Val-ksd

А как тут можно серьёзно что то советовать, каждый выбирает что ему нужно критериев выбора масса: функционал,цена,надёжность,удобство, как в руках лежит,как летаете щипком либо большими пальцами…

Skoda
Val-ksd:

А как тут можно серьёзно что то советовать, каждый выбирает что ему нужно критериев выбора масса: функционал,цена,надёжность,удобство, как в руках лежит,как летаете щипком либо большими пальцами…

Другие аппы кроме как DX-8 в эксплуатации небыло и по этому нет представления о них кроме как на картинках.

Berendei

Выбор аппы - в чем то вопрос религии. Всяк кулик будет свое болото хвалить. Я к примеру скажу JR. Val-ksd вероятнее всего выберет Futaba. Для третьего лучше Hitec нет. Сколько людей столько мнений…

Skoda
Berendei:

Я к примеру скажу JR.

Мне кстати знакомый сказал что аппа от JR X9503 2.4GHz DSMX на 90% схожа с dx8 и гораздо надёжнее.

Berendei
Skoda:

Мне кстати знакомый сказал что аппа от JR X9503 2.4GHz DSMX на 90% схожа с dx8 и гораздо надёжнее.

JR **XG по функционалу поинтереснее будут + телеметрия.

Skoda
Berendei:

JR **XG по функционалу поинтереснее будут + телеметрия.

В dx8-телеметрия тоже присутствует.
JR **XG-что эта за модель?

megalamak

для японии, с приёмниками беда(( не найдёшь

megalamak

увы, но не к той JR что **XG там свой протокол

NEW JR’s 2.4Ghz Dual Modulation Spectrum System (DMSS)

Berendei
megalamak:

для японии, с приёмниками беда(( не найдёшь

www.flying-hobby.com/shop/?p=7631
www.flying-hobby.com/shop/?p=7952

rc711.com/…/allmaxrc-am6310d-24ghz-6ch-admsdmss-hv… 6842 -.html?cPath=167_33
rc711.com/…/jr-rg611b-24ghz-6ch-dmss-park-flyer-re…
rc711.com/…/jr-rg411b-24ghz-4ch-dmss-receiver-p-44…
rc711.com/…/jr-rg831b-24ghz-8ch-dmss-receiver-p-44…

hobbyking.com/…/__24705__DM4F_4_channel_DMSS_Parkf…

Это на вскидку…

megalamak:

увы, но не к той JR что **XG там свой протокол

NEW JR’s 2.4Ghz Dual Modulation Spectrum System (DMSS)

А вот протокол, там действительно свой. И со старыми приемниками подружить ее не получиться.

megalamak
Berendei:

Это на вскидку…

я имел ввиду, что дсм2 можно в барахолке взять либо в обычных московских магазинах, можно купить модель в барахолке с установленым дсм2 приёмышем, плюс оранжи по цене конфет…

STZ
Skoda:

Другие аппы кроме как DX-8 в эксплуатации небыло и по этому нет представления о них кроме как на картинках.

Так а чем DX8 не устроила?

Skoda
STZ:

Так а чем DX8 не устроила?

Изначально она у меня не пошла.

STZ
Skoda:

Изначально она у меня не пошла.

Как это возможно? У вас руки “другой системы?” 😃

Может тогда DX18 поможет?

Val-ksd
btr1209:

вот табличка сравнивай

Табличка ни о чём, что у футабы что у JR есть на данный момент модели по новее, смысл сравнивать с той же 10 Футабой когда модель устарела и смысла брать её нет вообще.Тема явно перерастёт у кого аппа круче;)

Berendei
Val-ksd:

Тема явно перерастёт у кого аппа круче

Тема „какую взять аппу” изначально ни о чем… Причины уже означили в первых постах… Любая самая крутая сама по себе моделью не управляет, к ней руки нежны.
З.Ы. Вспомнилось, как лет 25 назад пионер на зональных соревнованиях отлетал на смешной пилотажке с дискретной аппаратурой, так, что большие дяди с крутыми футабами и вебрами нервно курили в сторонке.😃